Как осветлить волосы с помощью лимона, корицы или меда?

Как осветлить волосы с помощью лимона, корицы или меда?

Осветлить волосы естественным образом и сохранить их свежими и ухоженными — непростая задача. Но так сложилось, что большинство девушек (и их поклонников) предпочитают более светлые оттенки локонов или солнечные блики в волосах, а значит, этот вопрос остается актуальным.

Вместо покупки довольно дорогого геля для осветления, который сушит волосы и часто дает побочные эффекты, используйте проверенные домашние методы. Например, натуральное обесцвечивание лимоном — очень старый рецепт, к которому женщины прибегали всегда, и даже сегодня он не забыт!

Секущиеся кончики, ломкие пряди, похожие на веник волосы — лишь одно из последствий использования тяжелых химических составов. Попробуйте сделать осветление с помощью натуральных средств, хотя бы потому что они здоровые, защищают и питают волосы, а главное не повреждают их.

Если вы хотите узнать, как осветлить волосы с помощью лимона, корицы или меда и о том, какие домашние маски дают лучший эффект, читайте статью на Swjournal.ru

Плюсы домашнего осветления

tanka-plava-kosa-senzacionalno_5ec66f76a3f92

Независимо от того, насколько качественную и дорогую краску вы используете, она все равно сушит кожу головы, и впоследствии вам придется использовать маски и бальзамы для смягчения и расчесывания волос при каждом умывании.

Натуральные пигменты дают прядям красивый блеск, мягкость и эластичность.

Осветление натуральных волос, не обработанных химикатами, будет намного эффективнее и действеннее.

Вы заметили, как после морской соленой воды природно темные волосы так легко светлеют? Один из простых способов изменить их оттенок — морская соль. Для этого размешайте 2 столовые ложки натрия хлорида в стакане воды. Нанесите полученный раствор на пряди и оставьте на 15 минут, затем смойте.

Есть еще один отличный метод осветления волос ромашкой, который будет особенно эффективен для необработанных волос. Просто сделайте мягкий ромашковый чай, лучше использовать сухую траву, а не фильтр-пакет. Подождите, пока настой остынет, затем промойте им волосы и оставьте, как минимум, на полчаса, чтобы волосы впитали его, а затем все смойте.

Как видите, это очень простые и дешевые способы обесцвечивания волос, и в то же время они натуральные. После них нанесите на пряди питательное масло или кондиционер, который заодно освежит кожу головы.

Осветление волос лимоном

profimedia-0198942452

Лимон — один из самых здоровых продуктов на земле. У него очень богатый состав — биофлавоноиды, фолиевая кислота, пектин, витамины A, B1, B6, C, марганец, магний, фосфор, кальций и калий — не случайно его относят к категории суперпродуктов. Он защищает вас от различных воспалений, простуды, гриппа, бактериальных заболеваний и даже рака. Этот цитрусовый влияет на работу печени, кишечника, желудка, сердечно-сосудистой и нервной систем.

Вода с лимоном, которой приписывают столько плюсов для здоровья, — еще один способ употребления этого желтого фрукта. И конечно, этот цитрусовый часто используется в косметике. А осветление волос лимоном — вероятно, самая старая техника, используемая женщинами тысячелетиями.

Как осветлить волосы лимоном?

Выдавите сок 1-2 лимона и смешайте с небольшим количеством теплой воды. Этого количества хватит на одну процедуру, хотя, конечно, все зависит от длины волос. Полученный сок перелейте в бутылку с пульверизатором. Сбрызните им пряди и дайте лимонному соку подействовать не менее 20 минут, а затем вымойте волосы.

Важно знать, что если осветлять волосы лимоном, то он сильно их сушит. Для предотвращения пересыхания, в сок лучше добавлять масло, желательно оливковое, которое даст уход и питание, а также придаст волосам блеск и мягкость.

Осветление корицей

spices-834114_1920

Чаще для рецептов рекомендуют цейлонскую корицу, как действительно настоящую и целебную. Она полна витаминов и антиоксидантов, а ее целебные свойства используются веками.

Особое значение придается сочетанию меда и корицы. Давно известно — эта ароматная смесь улучшает структуру и силу волос, предотвращает их выпадение и ускоряет рост.

А еще корица не только обладает феноменальным ароматом, но и отлично осветляет волосы!

Как осветлить волосы корицей?

Процедура очень проста, и вам потребуются следующие

Ложка корицы;
Ложка акациевого меда;
Бальзам для волос.

Возьмите столько бальзама, сколько вам нужно, чтобы равномерно распределить его по всей длине волос. Добавьте в него корицу, мед и все хорошо перемешайте. Лучше распределить смесь по волосам расческой, затем надеть шапочку для душа и оставить все на голове не менее чем на полчаса. По истечении этого времени все хорошо промойте шампунем.

Мед и оливковое масло

shutterstock_684323842

Мед тоже отлично подходит для осветления волос, а вместе с оливковым маслом он предотвратит их высыхание. Он содержит витамины А и Е, укрепляющие волосы, с ним они станут устойчивее к повреждениям и эластичнее. Вы можете использовать это универсальное масло до и после мытья головы, а также для ухода за сухими волосами.

Мед — известный антиоксидан, он восстанваливает поврежденные и потрескавшиеся волосы. Его трудно смыть, поэтому его обычно смешивают с маслом, лимоном или уксусом.

Как осветлить волосы медом?

362857_zena_share

2 стакана дистиллированного уксуса;

Стакан меда;

Столовая ложка оливкового масла первого холодного отжима;

Столовая ложка корицы.

Хорошо перемешайте все ингредиенты и нанесите их на сухие волосы. Используйте кисть, чтобы равномерно распределить смесь. Намазав ею волосы, наденьте на голову шапочку для душа. Эту процедуру лучше проводить вечером перед сном и оставить смесь действовать на ночь. Утром тщательно смойте такую маску.

Вам не нужно сидеть и ждать на солнце, пока продукты подействуют, потому что мед содержит перекись водорода, которая осветляет волосы, а масло и корица усиливают этот эффект.

Осветление волос натуральными средствами

original

Многие девушки предпочитают бланш, даже если они натуральные блондинки. Всегда хочется стать еще немного светлее или добиться платинового оттенка.

К счастью, есть много способов этого достичь, особенно если у вас ограниченный бюджет.

Как осветлить в олосы с помощью пищевой соды

Распылите пищевую соду на влажные волосы и хорошо промассируйте. На прядях останется липкая масса, которую вы равномерно распределите по всей их длине. Оставьте ее на некоторое время действовать, затем смойте.

Вы можете добавить пищевую соду в легкий травяной шампунь, и со временем ваши локоны станут заметно светлее. В то же время она подходит для мытья волос и кожи головы.

Как осветлить волосы шатенкам?

1569666491-maska-za-kosu-od-meda-i-kako-je-napraviti

К темным локонам нужно относиться иначе, но получить светлые оттенки можно и с помощью натуральных средств.

Чтобы осветлить темные волосы с помощью ингредиентов, которые всегда под рукой, покрошите 8-9 таблеток витамина С, добавьте полученную таким образом пудру в шампунь и хорошо взболтайте. Регулярно мойте волосы таким шампунем, и вы очень быстро увидите результаты.

Осветление волос витамином С — это и эффективный метод удаления остатков предыдущей краски, особенно если ваша цель — осветление.

11940305_10207577244448805_1155176161_n-1200x900

Еще один вариант — смешайте стакан уксуса с 6 стаканами воды и полскайте этой смесью волосы в течение 15 минут. Лучший эффект достигается при использовании яблочного уксуса, и он лучше пахнет.

Этот вариант используется для осветления каштановых и черных тонов. Хотя, это не значит, что результаты появятся в одночасье, но если вы будете придерживаться этого способа регулярно, то через некоторое время вы получите светлые локоны.

Побочные эффекты

Очень важно правильно ухаживать за волосами, независимо от того, какой метод вы используете.

Обратите на это внимание, потому что некоторые вещества, такие как лимон, уксус, пищевая сода и даже мед, могут пересушить ваши локоны. Поэтому не забывайте после таких процедур наносить на пряди натуральное кокосовое или репейное масло.

Особенно необходим хороший уход летом, когда волосы больше подвержены воздействию солнечного света, вы чаще их моете и, таким образом, они сохнут активнее.

Если вы заметите нежелательные, неприятные изменения, то немедленно прекратите использование масок и хорошо промойте кожу головы.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com

 

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ