Все этапы корейского ухода за кожей

Все этапы корейского ухода за кожей

Идеальный цвет лица, гладкая, ровная, полупрозрачная кожа со здоровым сиянием, свежесть — вот что ассоциируется с красотой корейских девушек, которые обычно выглядят намного моложе их реальных лет.

Конечно, климат, генетика, правильное питание и качественный сон играют в этом важную роль, но, кроме них, за яркую внешность кореянок им стоит благодарить и продуманную систему косметического ухода за кожей.

О том, из каких этапов состоит бьюти-рутина корейских девушек и о том, какие средства они используют, расскажет Swjournal.ru 

Целостный подход

kpop-yuzhnaya-koreya-muzyka-7380

Здоровый образ жизни — активный питьевой режим, диета с большим количеством морепродуктов, овощей и фруктов, качественный сон, потому что это важно для восстановления всего организма.

Кроме рамеренного ритма жизни, секрет корейской красоты — в порядке нанесения косметических средств и их регулярном нанесении.

Этапы бьюти-ухода, которые применяют кореянки, выглядят следующим образом:

1. Двойное очищение

pexels-photo-65435510

Первый шаг — удаление макияжа и солнцезащитного крема жирным очищающим средством, после чего кожа еще раз глубоко очищается густой пенкой.

Этот этап направлен на тщательную очистку пор, эффективное удаление всех загрязнений, остатков косметики, пыли и пота.

2. Массаж

Этот ритуал незаменим, он занимает всего несколько минут, а эффект от него фантастический, особенно при регулярном применении.

Массаж стимулирует кровообращение, это отличная подготовка к нанесению следующих продуктов. Он помогает работе лимфатических узлов на лице и шее, нередко вызывающих отек.

3. Пилинг

pexels-photo-6543332

Один из столпов корейской рутины — пилинг. В зависимости от типа кожи вы можете выбрать физический или химический пилинг, но убедитесь, что он мягкий и подходит для вашего типа кожи.

Отшелушивающие средства удаляют мертвый слой клеток, возвращая  коже свежесть, и это отличная антивозрастная профилактика.

Важно это делать регулярно, но не слишком часто,чтобы не повредить или вызвать раздражение кожи.

Оптимально делать процедуру раз в неделю, хотя можно делать это чаще, если это подходит вашей коже.

4. Тоник

pexels-photo-64179517

После очищения резко повышается pH эпидермиса, поэтому важно использовать тоник. Такие средства увлажняют, регулируют pH кожи и смягчают ее, подготавливая ее к следующим этапам ухода.

Увлажненная кожа эффективнее активнее усваивает следующие косметические продукты.

Если вы хотите видимых результатов против воспалений, прыщей и мелких морщин, выбирайте тоники, содержащие кислоты AHA и BHA.

5. Ампулы и сыворотки

Ничто не работает лучше, чем сыворотка или ампула, потому что это концентрация активных ингредиентов. Кореянки никогда не пропускают сыворотку в уходе, поскольку это база для крема, который они наносят позже.

6. Увлажняющий крем

koreanskincareheader (1)

Обычно это последний этап корейского косметического ухода. В зависимости от потребностей кожи используйте увлажняющий крем, гель или масло, но также важен и способ его нанесения.

Продукт всегда наносят массажными движениями от подбородка вверх, потому что таким образом стимулируется эластичность кожи.

7. Правило 10 секунд

Чтобы кожа оставалась чистой, здоровой и свежей, сразу после душа наносите увлажняющий крем на 10 секунд.

После душа поры расширяются, и так крем активнее впитывается

8. Маски

pexels-photo-6543153

Невероятно, но это правда. Корейский регулярный уход за кожей будет неполным без маски. Они используют его, минимум, дважды в день,  семь раз в неделю.

Важно чтобы аппликация была легкой и освежающей, без тяжелых агрессивных ингредиентов.

При регулярном применении результаты особенно заметны. Но будьте осторожны, не оставляйте маску на дольше положенного времени, потому что она начнет вытягивать влагу обратно.

9. Крем для глаз

snsd-yoona-k-pop-korea

Вечерний ритуал включает и крем для глаз, потому что эта область намного тоньше и нежнее, чем остальная часть лица. Поэтому она заслуживает особой заботы и внимания, и корейские женщины придают этому большое значение.

10. Массаж теплым полотенцем

Смочите махровое полотенце в горячей воде (следите за температурой), накройте им лицо и сделайте легкий массаж.

Через 15 минут полотенце снимают и наносят натуральное питательное масло.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ