Тренды осени, которые вы можете носить уже сейчас

Тренды осени, которые вы можете носить уже сейчас

Лето еще продолжается, но пора принять очевидное — скоро осень. Многие уже поглядывают в сторону интересных модных идей, которые принесет сентябрьский сезон.

Уже с августа в магазины начинают поступать сезонные коллекции, где всегда есть что-то интересное: свежие цвета, длина, текстура или фасоны.

Модные эксперименты на границе сезонов всегда увлекательны, они связывают прагматичный подход и любопытство первооткрывателя, присущее почти всем девушкам.

Ищете ли вы новый аксессуар, костюм или джинсы или просто с интересом разглядываете модные новинки, Swjournal предлагает вам узнать несколько тенденций осенне-зимнего сезона и обратить внимание на что-то подходящее.

1. Шахматная клетка

QIP Shot - Screen 9035

QIP Shot - Screen 9036

Монохоромный принт актуален в любом сезоне, стиле и в комбинации с любыми оттенками.

Нашумевший сериал «Ход королевы» поднял продажи этой старинной игры и заодно отметился в дизайнерских коллекциях сезона. На черно-белую клетку обратили внимание модные бренды, обычно подсказывающие направление движения демократичным маркам.

2. Сексуальный трикотаж

QIP Shot - Screen 9037

Лучшим пополнением гардероба  с прицелом на осень станет трикотажное платье или комплект из топа и брюк. Чтобы не ошибиться, и возьмите базовый цвет, чтобы потом разбавить эту комбинацию аксессуарами: сумкой-корзинкой и эспадрильями, либо крупной золотойи бижутерией и кожаные ботинками на платформе.

3. Вещи в мужском стиле

QIP Shot - Screen 9040

Все чаще и чаще встает вопрос о размывании гендерных границ: чем различаются мужские и женские базовые вещи и зачем их разделять? В любом случае девушкам всегда достается больше. К этой осени «мужская» классика – стильные и строгие рубашки.

4. Грубый деним

QIP Shot - Screen 9039

Джинсы образца этого года не обтягивают, не подчеркивают фигуру и «сидят» на бедрах, словно плотная грубая шерсть. Джинсы оверсайз мужского кроя понравятся не всем – это спорный тренд года, но широкой оверсайз рубашке из голубого денима всегда найдется применение: и при +20, и при +5.

5. Костюмные жилеты

QIP Shot - Screen 9033

Костюм добавляет уверенности, женственности и эффектности, а значит, его выбору нужно уделить время и терпение. Обратите внимание на костюмы-тройки: все части такого комплекта можно носить и вместе, и по-отдельности, например, используя жилетку в качестве топа на обнаженное тело или на кружевной бюстгальтер.

6. Лавандовый цвет

QIP Shot - Screen 9041

Этот оттенок прекрасен во всем: и в одежде, и в маникюре, и в косметике, и в аксессуарах. Этот нежный фиолетовый цвет подходит даже для спортивной формы, легинсов или толстовки, делая будничные вещи утонченнее. Обратите внимание на лавандовый сарафан и к осени запаситесь чем-то теплее, например, лавандовым шерстяным свитером.

7. Косынки

QIP Shot - Screen 9034

QIP Shot - Screen 9042

Прошлой осенью были актуальны балаклавы, а в этом ими станут косынки. Носите их с позолоченными заколками  или завяжите в узелок. Летом  закрученный на голове платок спасет вас от солнца, а осенью – от прохладного ветра.

8. Тай-дай

QIP Shot - Screen 9043

Яркий принт тай-дай, который появился вместе с движением хиппи в 1960-е, раскрасит вашу осень и станет символом энергии и бодрости. Носите эти цветные вещи в отпуске, а с приходом сентября носите в офис с черными брюками.

Еще больше модного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Материалы пресс-служб

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ