Золотые правила по уходу за волосами

Золотые правила по уходу за волосами

Какая девушка не хочет, чтобы ее волосы были более блестящими и здоровыми? Сегодняшние правила на Swjournal помогут вам получить желаемый вид шевелюры независимо от текущей текстуры или состояния прядей♥

Никогда не пропускайте завтрак!

maxresdefault (5)

Пропуск завтрака отнимает у ваших волос необходимые питательные вещества. Клетки кожи тоже нужно «заправлять» — это немного другие составляющие, которые производит ваш организм, и они очень быстро обновляются. Поэтому, когда вы не завтракаете, организм сначала забирает энергию у волос. Со временем пропуск любой еды может привести к их ослаблению и выпадению. Попробуйте начать утро с еды, полной питательных веществ, содержащих белок и сложные углеводы.

Защищайте волосы от ультрафиолетовых лучей

kosa-low-naslovna

Ваша голова и волосы могут сгорать от солнца так же, как кожа на вашем лице, вы просто можете этого не чувствовать. Сначала это может быть покраснение, шелушение и зуд, но в долгосрочной перспективе воздействие солнца может нанести серьезный вред, например, вызвать рак кожи. Ультрафиолетовые лучи воздействуют на волосы подобно отбеливателю: они ухудшают структуру белка в волосах, оставляя после себя более слабые и хрупкие пряди. Вы можете использовать водостойкий крем для волос, содержащий УФ-фильтры, чтобы предотвратить этот процесс.

Перестаньте пересушивать волосы

Сушка волос разрешена, если вы остановитесь именно тогда, когда волосы высохнут. Переход феном по уже высушенным участкам вытягивает влагу с волос. что делает их поврежденными и ломкими. При использовании утюжка вы тоже вытягиваете лишнюю воду, чтобы придать волосам желаемую форму. Всегда предварительно наносите термозащиту на локоны.

Промывайте пряди несколько раз

PicMonkey Collage(843)

Обязательно тщательно смывайте шампунь, чтобы в волосах не осталось пены. Прополощите один раз, а затем снова прополощите, даже если вы считаете, что ваши волосы чистые, потому что это серьезно влияет на здоровье кожи головы. Если оставить шампунь на волосах, то это может вызвать сухость и раздражение.

Расчесывайте волосы правильно

Ежедневное тщательное расчесывание волос помогает вызвать приток крови к коже головы. Рекомендуется использовать легкое масло, а затем расчесывать пряди щеткой. Вместе они удалят омертвевшие клетки кожи, улучшая увлажнение и циркуляцию волосяных фолликулов, чтобы стимулировать лучший рост волос.

Инвестируйте в хорошие бьюти-продукты

Покупка качественных продуктов для вашего типа волос (густые, прямые, вьющиеся и т.д.) важнее, чем вы думаете.

Регулярно посещайте парикмахера

kosa4

Это не миф, регулярный визит к парикмахеру — один из лучших способов сохранить волосы здоровыми. Если вы будете ждать слишком долго, то цвет потускнеет, волосы отрастут, концы станут сечься, а волосы будут выглядеть запущенными. Лучше чаще подстригаться — поверьте, вы заметите разницу!

Увеличьте потребление витаминов

Хотя здоровая диета — ключевой фактор. важно питать тело витаминными добавками. Если ваши волосы слабые и ломкие, рекомендуется увеличить потребление незаменимых жирных кислот и немедленно начать принимать витамин B12.

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ