Почему нужен шампунь для глубокой чистки?

Почему нужен шампунь для глубокой чистки?

Ваши волосы пачкаются и жирнеют быстрее, чем вам хотелось бы? Плюс, они часто лишены объема и кажутся безжизненными?

Да и кожа часто чешется или на ней появляется перхоть? Все это результат накопления себума и загрязнений на волосах и на голове, которые обычные шампуни удалить не могут.

Плюс, часто средства для укладки и остатки сухого шампуня не смываются полностью, что тоже приводит к зуду и появлению перхоти, и при этом волосы начинают жирнеть быстрее обычного.

К счастью, у этой проблемы есть решение, и оно представлено в виде шампуней для глубокого очищения. О них и расскажет Swjournal.ru

1. Зачем нужны шампуни для глубокого очищения?

pexels-cottonbro-studio-7440054

Как следует из их названия, они удаляют все загрязнения с кожи головы и волос. Обычный шампунь не справляется с тем количеством грязи, пыли, остатков стайлинговой косметики, которые остются в прядях, а вот средство для глубокой очистки проникает в самую глубь локонов, открывает чешуйки каждой волосинки и «достает» оттуда все-все накопившиеся загрязнения. Оно вымывает все органические загрязнения, остатки укладочных средств, деликатно и глубоко очищает волосы, не повреждая их.

У шампуней для глубокого очищения щелочную среда, благодаря чему с ними волосяные чешуйки максимально раскрываются, а все загрязнения удаляются. И их состав сильнее, чем у обычных шампуней, именно поэтому не стоит использовать их чаще, чем написано в инструкции. И хотя  сегодня много деликатных шампуней, которые можно использовать хоть каждый день, этими средствами будет достаточно мыть голову раз в месяц.

Причина, по которой вам не следует использовать эти средства чаще, в том, что помимо загрязнений, они удаляют натуральные масла с волос и кожи головы, что может дать и обратный эффект.

Плюс, если у вас окрашенные волосы, то некоторые средства могут вымыть цвет, поэтому перед выбором шампуня для глубокого очищения лучше проконсультироваться с парикмахером.

2. Как использовать эти средства?

pexels-sarah-chai-7262993

При использовании этих шампуней нужно сосредоточиться на очищении кожи головы, потому что именно там обычно больше всего загрязнений.

При мытье шампунем аккуратно массируйте кожу головы круговыми движениями, чтобы он впитался и качественно выполнил работу. После этого распределите пену по волосам и подождите несколько минут, а затем смойте ее теплой водой.

Шампуни для глубокой очистки следует использовать не слишком часто — обычно не более двух раз в месяц. И обязательно необходимо следовать рекомендациям производителя, указанным на этикетке.

3. Почему нужно попробовать шампунь для глубокого очищения?

pexels-cottonbro-studio-7449895

Глубокое мытье волос хотя бы в профилактических целях необходимо тем, кто пользуется средствами для укладки, сухими шампунями или густыми масками и бальзамами.

Только когда все накопившиеся остатки этих продуктов смываются, кожа головы и волосы действительно становятся чистыми, и это основное условие их здоровья.

Тогда натуральные масла, вырабатываемые кожей головы, питают и защищают волосы, они обретают здоровый блеск, становятся объемными и менее жирными. Плюс, после такого шампуня в пряди лучше проникают питательные средства, различные маски или бальзамы.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ