Продукты, которые обязательно надо есть на завтрак

Продукты, которые обязательно надо есть на завтрак

Если вы хотите почувствовать себя утром бодрыми, энергичными и встать с кровати с ясным умом, то замените чашку кофе этими 7 продуктами!

Овсянка

Овсянка — один из лучших продуктов, которые вы можете съесть рано утром. Она даст вам энергию благодаря низкому гликемическому индексу, с которым организм поглощает углеводы и превращает их в «топливо». Углеводы в овсянке горят медленно, что заставит вас просыпаться и наполняться энергией все утро, и вы не почувствуете усталость через пару часов, как это происходит с кофе.

Вода

Если при пробуждении вы выпьете стакан воды натощак, то ваш организм «запустится» быстрее. Даже легкое обезвоживание может вызвать слабость, потому что организму не хватает воды для активной жизни. Фактически, большинство из нас умеренно обезвожены утром и возмещают потерю жидкость сразу после пробуждения. Если вас преследует сонливость в разгар рабочего дня, то лучше выпить стакан воды, чем чашку кофе.

Яблочный уксус

Нет никакого научного объяснения, почему яблочный уксус возвращает энергию, но смесь уксуса, воды и меда — напиток, который на протяжении веков считался полезным для энергии, ума и благоприятного воздействия на общее состояние здоровья. Не переусердствуйте с яблочным уксусом, потому что кислота может обжечь горло и пищеварительный тракт. Смешайте 2 столовые ложки уксуса и 1 чайную ложку меда в стакане воды (холодной или горячей). Размешивайте состав до тех пор, пока мед не растворится.

Семена чиа

Они богаты омега-3 жирными кислотами, которые «питают» мозг, устраняют сонливость и возвращают бодрость. Семена поглощают количество воды, в 10 раз превышающее их вес, что ускоряет пищеварение и превращает пищу в энергию и, таким образом заставляет вас летать. Семена чиа можно добавлять в завтрак.

Зеленые листовые овощи

1408594690_0391.720x450

Потребление большого количества свежих зеленых листовых овощей — один из лучших способов поднять ваше тело с кровати. Такие овощи содержат много витамина В, который помогает организму превращать еду в энергию. Зеленые листовые овощи — лучший спутник сыра и хорошо сочетать их вместе за завтраком.

Мята

Исследования показали, что аромат мяты делает нас мудрее и активнее. Поэтому вместо кофе утром намного лучше выпить мятный чай. Днем попробуйте жевательную резинку с мятой.

Яйца

В желтках содержится много белка, который будет снабжать вас энергией весь день. Вареные, жареные, всмятку — в любом виде яйца идеальны для завтрака. Если вы хотите сочетать их с зелеными овощами и добавить блюду особый вкус, сделайте яичницу со спаржей.

Фото: Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ