Как выбрать и куда повесить зеркало?

Как выбрать и куда повесить зеркало?

Среди простых и удобных дизайнерских уловок при обновлении интерьера зеркала занимают первое место. Помимо того что они украшают комнату, они могут помочь вам создать необходимую атмосферу в вашей квартире. Всем известен простой секрет, что отражатели зрительно расширяют пространство и делают ярче темные комнаты.

А знаете ли вы, каких эффектов еще можно добиться при помощи грамотно расположенного зеркала?

Освещение

Вешайте или ставьте отражатель только тогда, когда все источники искусственного света уже расставлены и вы знаете, к какому эффекту стремитесь. Подумайте — правильное ли место выбрано для зеркала? Важно, чтобы источники света вокруг него были расположены правильно.

Если вы не уверены, с какой стороны должны падать искусственные лучи, то используйте простой трюк и поднесите аксессуар к окну, чтобы получить больше естественного света.

Будьте гибкими

Если у вас недостаточно места, чтобы повесить отражатель на стену, то просто прислоните его к стене. Есть даже варианты, которые специально предназначены для размещения на полу (часто эта указано сзади), плюс небольшой угол делает ваше отражение немного стройнее, что всегда приятно.

Зеркала в комнате: маленькие хитрости, которые вы должны знать

1582018373502021

Правильное крепление

Если вы вешаете большое зеркало, не оставляйте для него только один крючок в центре. Вместо этого убедитесь, что для каждой петли сзади вешаемого предмета предусмотрен свой крепеж на стене.

В коридоре

1582018373782886

Если у вас есть зеркало в прихожей, то это будет первое, что будут видеть ваши гости. Хорошая идея — расположить его над комодом.

Над камином

Если у вас есть камин (настоящий или имитация), то лучше поставить отражатель над ним, и на 10 см выше. А если рамка широкая, то повесьте его еще выше, чтобы зеркало отбрасывало тень на тщательно подобранный декор.

В ванной комнате

1582018373606033

Прежде чем приступить к ремонту ванной комнаты, подумайте о положении зеркала и его внешнем виде, не идите по пути наименьшего сопротивления и не ставьте обычную прямоугольную раму по линии плитки. Повесьте его в центре и подумайте, как вы можете сделать его интереснее и придать ванной желаемое настроение.

У дверей

Если вы хотите повесить зеркало на двери, то пусть оно будет максимально большим, чтобы закрыть большую часть двери. Конечно, в этом случае убедитесь, что оно надежно закреплено.

В столовой

Столовая — место для отдыха. Эту комнату не испугают вычурные или барочные формы, особенно если их дополнит роскошная люстра, которую видно в отражении. Если у вас есть яркий источник света, то для контраста выберите темное антикварное зеркало с патиной, которое создаст баланс.

Зеркало в вашем стиле

1582018373287346

Если вы любите модернизм, то оставьте в покое деревянные, рустикальные рамы и выберите простую металлическую раму. Позаботьтесь об общем стиле и характере пространства.

Чем больше, тем лучше

Если вы хотите подчеркнуть настроение комнаты, то рассмотрите вариант с несколькими зеркалами. При этом относитесь к ним, как к произведениям искусства, и одинаково заботьтесь о его форме и размещении.

Пропорции

1582018373202043

Для просторных помещений с высокими потолками подходят узкие и высокие зеркала, а в маленьких комнатах, где низкие потолки, или в коридорах лучше использовать несколько прямоугольных зеркал, размещенных горизонтально.

Ошибки

Подумайте дважды, прежде чем поместить зеркало в место, где его будут задевать и сбивать. Не стоит помещать его над и перед кроватью.

Еще больше удобного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Материалы пресс-служб

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ