Он не пишет вам, но отвечает?

Он не пишет вам, но отвечает?

Это очень неприятная ситуация, когда мужчина никогда не пишет первым, но всегда с удовольствием отвечает на ваши сообщения. Зачем он это делает?
Наверняка, ваша первая мысль в этом случае — «Значит, я ему неинтересна».

Но психологи убеждены, что в этом случае не все так однозначно. Сигналы от мужчины, если он не пишет первым, но отвечает на послания, могут указывать на самые разные чувства и эмоции.

Прежде чем решаться на какие-либо действия Swjournal рекомендует разобраться, в чем может быть причина его молчания.

1. Он не уверен в ваших чувствах

pexels-mikhail-nilov-8351187

Мужчины очень осторожны в сердечных вопросах, особенно если они страдали в прошлом. Может быть, вы внушаете ему страх: он не уверен, что вы ему доверяете?

Он не уверен в ваших симпатиях и чувствах к нему, поэтому пишет только тогда, когда вы отправляете ему послание. Ведь в этом случае он точно знает, что вы хотите с ним общаться.

2. Слишком много людей

pexels-cottonbro-studio-5053740

В его мессенджере может быть еще 20 открытых диалогов. У него едва хватает времени, чтобы ответить всем, и поэтому он не начинает разговор первым.

Возможно, у него загруженный рабочий день и плотный график. Иногда человек занят настолько, что не может уделить общению и несколько минут. Поэтому, если он не пишет первый, то стоит написать ему первой.

3. Он не хочет вас обидеть

pexels-cottonbro-studio-5378979

На самом деле, он не хочет иметь с вами ничего общего — даже переписки. Но он не хочет и обидеть вас, поэтому он терпеливо и вежливо отвечает на сообщения.

Это один из признаков человека, который потерял интерес. Вы столкнулись с джентльменом, которому было стыдно написать женщине: «Оставьте меня в покое, пожалуйста!».

4. Он держит дистанцию

pexels-liza-summer-6382683

Он может быть влюблен в другую девушку, а может, еще не решил, чего он хочет. В любом случае, он предпочитает не спешить и хочет, чтобы все в жизни шло своим чередом.

Психологи советуют поинтересоваться у него — хочет он общения или нет. Иногда мужчины скрывают, что у них есть другая, и если информация подтверждается, то лучше просто прекратить общение.

5. Он не хочет ничего менять

Это соответствует формату ваших отношений. В них есть девушка (вы), которая берет на себя инициативу и уделяет ему внимание. Зачем ему что-то менять?

6. Дружба

thinkstockphotos-504536540

С вами интересно и приятно общаться, но этого недостаточно, чтобы проявлять инициативу в разговоре. Поэтому он просто вежливо отвечает на ваши сообщения.

7. Он застенчивый

pexels-buro-millennial-1438072

Бывают и застенчивые мужчины, которые просто боятся проявлять инициативу!

Плюс, современные девушки иногда слишком напористые и откровенные. Подобные действия могут напугать даже влюбленного! Дайте ему передохнуть и, возможно, он сам даст о себе знать.

Некоторые мужчины иногда не хотят мешать вам лишними разговорами. Это не значит, что у него нет к вам интереса или он не хочет общаться.

Еще больше полезного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ