Корейский вкус Москвы — Tokpokki

Корейский вкус Москвы — Tokpokki

Сегодня популярная тема среди молодежи – увлечение азиатской культурой: например, корейской. Многие смотрят дорамы, слушают музыку, следят за жизнью звезд. И, конечно, им хочется увидеть и на 100% прочувствовать атмосферу местной культуры, в том числе – попробовать аутентичные блюда. Ведь еда и все что с ней связано, — важнейшая часть жизни в Корее!

Корейская кухня создана для наслаждения вкусами. Здесь принято трапезничать, не торопясь и наслаждаясь каждым кусочком, даже если вы сидите не в ресторане, а в шумном стрит-фуд кафе.

По этой же причине посещение ресторана для любого корейца — это не только способ утолить голод, но и время на веселый и вкусный отдых с друзьями. Это особая атмосфера, аутентичные блюда и новые вкусы, которые обязательно стоит попробовать.

Жителям Кореи не нужен повод, чтобы хорошо провести время в ресторане. Но и Россия не отстает! Поэтому Swjournal предлагает вам попробовать корейскую уличную еду в московском ресторане Tokpokki! Именно потому, что его создатели собрали самые вкусные рецепты из корейских уличных лавок и привезли их в Россию. Например, в нем можно угоститься «Токпокки» и другими аутентичными блюдами, которые вы много раз видели в дорамах и в телешоу со звёздами корейского кино и эстрады. И даже если вы далеки от корейской культуры, меню Tokpokki вам точно понравится.

Корейская кухня

pexels-pixabay-262897

Она привлекает пряностями, интересными техниками, обилием необычных заправок!

Попробуйте пирожки в форме рыбок с разными начинками («Пуно Пан»), курицу в медовом соусе, суп «Юккедян», хрустящие грибы «Эноки», филе кальмара «Оджинопоккум» и другие классные блюда! Не забудьте о рисовых палочках «Токпокки», фирменной выпечке и других хитах корейского стрит-фуда.

И если вы уже решились на дегустацию, то ваше знакомство с корейскими блюдами в Tokpokki — это гарантированный взрыв эмоций и вкусовых ощущений. Каждый гость уходит из него довольным, сытым и веселым — в этом и есть миссия ресторана.

1. Закуски

QIP Shot - Screen 16792

Корейцы считают, что полезные блюда, в том числе и закуски («панчан») должны включать сбалансированные ингредиенты. Так зачем с ними спорить, если можно все это пробовать?

Единственное, чего вам не удастся избежать, — остроты, специй, чеснока, лука, перца чили, кунжута. Для этого же во многие корейские блюда часто добавляют побеги бамбука, соевый соус, красный перец, чили и кунжутное масло. Здесь «остро» = «вкусно», ведь приправы делают блюда изысканными и узнаваемыми.

QIP Shot - Screen 16812

А если вам, наоборот, хочется острых ощущений, то Tokpokki готов вас приятно удивить — обязательно попробуйте «Шин Рамен» — лапшу в остром бульоне с овощами, яйцом и зеленым луком. И не бойтесь — в корейской кухне исключены сочетания продуктов, способные негативно отразиться на здоровье человека!

Кто-то хочет перепробовать все виды корн-догов, кто-то выбирает «Токпокки», а кто-то обожает булочки в форме рыбок. Не стоит себе отказывать в кулинарных экспериментах — смело отправляйтесь в Tokpokki и пробуйте!

ПОТОМУ ЧТО

QIP Shot - Screen 16805

✓ Это интересные блюда, разработанные корейскими поварами, и необычные сочетания вкусов;
✓ Это снеки, десерты и напитки прямо из Кореи;
✓ Это большие и сытные порции;
✓ Это необычный интерьер, с погружением в к-pop культуру;
✓ Это возможность сделать 101 и одно эффектное фото;
✓ Это музыка, яркая атмосфера и живое общение;
✓ Это приятные эмоции, улыбки и воспоминания.

Уйти из Tokpokki голодным? Миссия невыполнима!

2. Корейский стрит-фуд

QIP Shot - Screen 16802

Когда хочется быстро, эффектно, весело и сытно, то корейский стрит-фуд Tokpokki — идеальный выбор. Благо ресторан приготовил для этого все необходимое – неоновый полумрак, дорамы, зажигательную музыку, тематические вечера, симпатичные фигуры айдолов, с которыми можно фотографироваться, атрибутику. Но главное, для вас — самые интересные варианты корейской уличной еды и, разумеется, классические ресторанные блюда.

А что может согреть и скрасить ваш вечер выходного дня? Только порция вкусных горячих «Токпокки», а также просмотр свежей, захватывающей дорамы или тв-шоу!

QIP Shot - Screen 16798

Что же такое «Токпокки»? И почему оно стало названием для ресторана в Москве? Эти рисовые палочки! И они настолько популярны в Корее, что в честь них даже назвали один из районов Сеула– Токпокки Сити. Там есть много ресторанов, специализирующихся именно на этом блюде. Но вам необязательно ехать за ними в столицу Кореи, ведь основатели московского Tokpokki уже изучили этот район и привезли оттуда традиционный рецепт — токпокки с овощами, приправами и перцем. Плюс, в ресторане по желанию, к ним можно добавить и сыр – и это будет действительно аутентичный вкус.

Кстати, это сытное угощение — чтобы утолить голод будет достаточно одной порции. Попробуйте и убедитесь!

QIP Shot - Screen 16781

«Кимпаб» — очень популярное блюдо корейской кухни, которое любят за его простоту, легкость, разновидность и сытность. Поэтому его можно найти почти на каждой улице в Корее и теперь – в ресторане Tokpokki.

Какой же вкус у фирменного кимпаба Tokpokki? Это известный вариант (вполне диетический) со снежным крабом. Для этого готовят клейкий рис, жарят и нарезают очень тонкий омлет, который и придаёт блюду домашний вкус. Следом идут нежные сладковато-солёные палочки из крабового мяса и огурец. Все перечисленное вместе с маринованной пряной редькой выкладывается на лист слегка солоноватой нори. Всё аккуратно заворачивается в ролл, нарезается и подаётся вам на радость.

QIP Shot - Screen 16813

«Корн-доги» в Tokpokki — хрустящие, вкусные закуски с тянущимся сыром, и это самое горячее, сочное и хрустящее блюдо ресторана. А еще это популярнейшая закуска корейской молодежи! Да-да, вариацию этого перекуса также очень любят в этой восточной стране. Хотите к ней присоединиться? Тогда для вас на выбор — «Классический«, «Рамен«, «Фри« и «Чиз» варианты. Любой из них готовят всего за 5 минут!

ЧЕМ ЖЕ ОТЛИЧАЮТСЯ КОРЕЙСКИЕ КОРН-ДОГИ?

✓ В корейский версии очень много сыра и мало теста;
✓ Тесто готовится на основе кукурузной муки, которая полезнее пшеничной;
✓ А ещё корн-доги отличаются внешним видом – они подаются на палочке.

QIP Shot - Screen 16814

Для приготовления Классического корн-дога повара ресторана Tokpokki обваривают кипятком сосиски, насаживают их на шпажки, укутывают в липкое кукурузное тесто, тщательно обваливают в кусочках панировочных сухарей, и наконец, обжаривают в горячем масле.

QIP Shot - Screen 16815

В варианте с «Рамен» или «Фри» к сосиске добавляется тягучий сыр Моцарелла, который облепливают тестом, нарезанными кубиками картофеля или измельчённой лапшой рамен.

QIP Shot - Screen 16816

Все это подают на палочке, чтобы было удобно перекусить на ходу (корейцы именно так и делают – покупают закуску в уличной лавке и дальше идут по своим делам или прогуливаются).

QIP Shot - Screen 16817

Просто представьте, вам приносят свежий, только приготовленный, горячий Корн Дог, а с ним — сладковатый кетчуп и сырный соус. Вы поливаете ими ваше угощение и откусываете первый кусочек… Чувствуете, как хрустит золотистая корочка? А мягкую начинку, которая делает это блюдо таким сочным?

 

В Tokpokki рады угостить вас таким аутентичным стрит-фудом из Кореи!

3. Кимчи

QIP Shot - Screen 16786

В Корее считают, что кимчи — не просто еда, а вкусный символ жизни и мудрости. ️Не зря она считается одной из самых здоровых в мире!

Популярный вариант — кимчи из пекинской капусты, приправленной красным перцем, чесноком, зеленым луком и имбирем. А ресторан Tokpokki готов удивить вас «Кимчи поккимпаб» — жареным рисом с кимчи, дополненным яичницей. Каждый его сочный кусочек буквально тает во рту. А ещё оно очень красивое! И поверьте, это блюдо едят каждый день и в любом корейском доме.

Не упускайте возможность побыть счастливым и сытым! Скорее бронируйте столик!

4. Рис

QIP Shot - Screen 16819

Какая же Корея без риса? На его базе корейцы готовят лапшу, десерты, чай, вино, а еще вкуснейшие и яркие блюда. Например, «Сеу покум паб». Это обжаренные на душистом масле рис с креветками, взбитое яйцо, зеленый горошек и яркая морковная соломка с добавлением устричного соуса. А еще к порции «Сеу покумпаб» подают кимчи или пиалу бульона, которым запивают блюдо в процессе угощения. ️И поверьте, такой набор утолит даже самый сильный голод!

QIP Shot - Screen 16818

Еще одно вкусное блюдо для сытного обеда и хорошего настроения — «Пибимпап» — «рис, смешанный с мясом и овощами». А Tokpokki предлагает вам его версию, составленную из отварного белого риса, покрытого овощным салатом «намуль», пасты из острого перца «кочуджан», сырого яйца или яичницы и тонко нарезанных кусочков мяса (обычно говядины). Все это может быть подано как в холодном, так и горячем виде.

QIP Shot - Screen 16820

Попробовать что-то незнакомое и получить новые эмоции – это всегда хорошо. Поэтому в Tokpokki не забудьте отведать «Оджинопоккум» с рисом — сочное филе кальмара, обжаренное с овощами, сдобренное традиционными приправами и кунжутным маслом. Так вы пополните хит парад вашего гастрономического и эстетического удовольствия!

5. Соусы

pexels-janine-beth-salazar-3386854

У вас просто не получится представить корейские уличные закуски, а также панчан, барбекю, мясо, рыбу или супы без пикантных ноток паст, соусов и специй.

Например, «Кампунги» – жареные куриные крылышки, тающие в сладком соевом соусе. Это блюдо для любителей остро-пряных вкусов и хрустящей корочки, оттеняющей нежность куриного мяса. Такой жареный цыпленок отличается от привычного фаст-фуда тем, что корейцы обжаривают его дважды — так он становится хрустящим и нежным.

А «Яннем» — хрустящее и нежное куриное мясо, тушенное в липком, пряном красном соусе. В Корее ее подают как основное блюдо, закуску, а также как анжу — (подается с алкоголем). Ее так же жарят дважды, поэтому кожа получается хрустящей и менее жирной. А еще ее приправляют специями, сахаром и солью до и после жарки.

QIP Shot - Screen 16821

Блюдо «Кальби» подойдет и для вечеринки с друзьями, и для романтического ужина при свечах. Это вкусные ребрышки в остро-сладком соусе из чеснока и соевой пасты, которые традиционно подают с рисом, панчан и напитком. Когда-то давно это блюдо пришло в Корею из Китая, а сегодня из Кореи — в московский ресторан Tokpokki, поэтому не упустите возможность встречи с легендой!

6. Супы

QIP Shot - Screen 16808

Супы в корейской, как и в русской кухне, тоже занимают значимое место. И вариации их простираются от лаконичных похлебок с тофу до пряных бульонов с ассорти морепродуктов или мяса.

Такие блюда в Корее бывают жидкими и густыми («кук» и «тхан»), летними и зимними. В последнем варианте много острых специй, которые согревают организм. Например, именно зимой едят сливочный, острый, наваристый и огненный суп «Кимчитиге», чтобы ускорить кровообращение и не заболеть!

QIP Shot - Screen 16822

Горячий суп «Юккедян» в Tokpokki тоже поможет вам взбодриться и согреться в холодную погоду. Этот корейский борщ подаётся с рисом и 3 салатами, как и положено. В его основу входит: говядина, грибы, стеклянная лапша, яйцо, овощи и папоротник. Вместо соли — ферментированная соевая паста, соевый или рыбный соус.

QIP Shot - Screen 16823

Основные ингредиенты насыщенного, ароматного и полезного супа «Кальбитан», так же подаваемого в ресторане Tokpokki, — говяжьи ребрышки, дайкон, лук, а для любителей острых ощущений существует рецепт с добавлением сушеного перца чили, чьи хлопья придают блюду особый «огонёк».

Наваристые горячие супы заставят любителей остренького плакать горячими слезами радости. Хотите испытать такую же гамму эмоций? Тогда эти и другие яркие и отменные вкусы уже ждут вас в ресторане Tokpokki!

QIP Shot - Screen 16824

Кстати, помимо корейских, в меню Tokpokki есть и всеми любимый суп «Том Ям». Попробуйте, насладитесь вкусом его специфического острого вкуса с кисловатым оттенком и очень приятным ароматом, состоящим из сочетания насыщенного бульона карри, кокосового молока, имбиря , лемонграсса.

7. А что насчет сладкого?

QIP Shot - Screen 16777

Корейские десерты тоже заслуживают вашего внимания, потому что выглядят очень аппетитно и у них мягкий и нежный вкус.

Например, хит всех времен – пирожки-рыбки «Пуно Пан», которые выпекаются в специальной форме, похожей на вафельницу, благодаря чему у них хрустящая корочка и нежная текстура.

У этих аппетитных и симпатичных булочек разные начинки, но традиционной считаются сладкие бобовые. И именно они остаются первым и классическим ингредиентом знаменитого корейского пирожка в виде рыбки! Просто попробуйте и влюбитесь в него, и наслаждайтесь вкусами корейских сладостей, предлагаемых в Tokpokki!

Здесь для вас на выбор Пуно Пан

QIP Shot - Screen 16825

✓ С бобовой пастой;
✓ С нутеллой;
✓ С заварным кремом;
✓ С нутеллой и бананом.

Какая из них станет вашей любимой?

Здесь же вас ждет мукбанг со сладкими роллами — шоколадно-ореховым или сливочным.

А еще в Tokpokki — самое настоящее корейское мороженое – «Бингсу»! И готовится оно на специальном оборудовании, привезённом прямо из Кореи.

8. Напитки

QIP Shot - Screen 16799

К корейскому стрит-фуду – корейские напитки! Соджу, рисовое вино и светлое пиво дополняют ужин в восточном стиле, поскольку они сочетаются с мясом, морепродуктами, жаренными и маринованными овощами.

Соджу — основной алкогольный напиток в Корее, изготовленный из сладкого картофеля или зерна. Представьте, вкусная еда, море закусок, сочное мясо на жаровне… и вместе с ними бутылочка традиционного корейского напитка, которая поднимает общий градус настроения до небес.

Макколи — рисовое вино, которое подается в одной большой миске и разливается порционно при помощи специального ковшика. Кстати, оно сочетается с корейскими несладкими блинами «паджон».

Плюс, в Tokpokki вы найдете большой выбор классных газировок от корейских производителей.

Внимание! Тут же есть фантастические сеты для компаний, и вкусы, которые наверняка вы ещё не пробовали!

Пришло время попробовать!

QIP Shot - Screen 16797

Дружная компания, ароматы корн-дога и токпокки, которые ждут вас в ресторане Tokpokki, способны сделать любой ваш вечер (и даже сегодняшний) интересным и очень вкусным.

Но прежде, чем переходить к меню, обратите внимание на то, что Tokpokki — не только возможность побаловать себя красивыми и сытными блюдами, но и эффектная атмосфера, которая способна погрузить вас в мир современной корейской культуры.

Никуда не спешите! Начните знакомство с Кореей в центре Москвы в ресторане Tokpokki! Здесь вы сможете наслаждаться современной корейской музыкой и лучшими блюдами национального стрит-фуда.

QIP Shot - Screen 16795

Стильный интерьер ресторана оборудован лучшими звуковыми системами, подсветкой и посадочными местами, он органично сочетает яркость и магию вечера. Неоновый свет, декор, четкая геометрия позволят вам отвлечься от будней, мысленно перенестись в яркий клуб в центре Сеула и получить незабываемые впечатления.

А еще тут проходят к-поп вечеринки с диджеем, к-поп баттлы с призами игрушек BTS21, готовят для вас самые вкусные корн-доги, токпокки и ещё множество корейских блюд на ваш вкус – от простых до изысканных.

QIP Shot - Screen 16801

В заведении свободно разместится большая компания. Благодаря грамотной организации пространства, посетители не помешают друг другу. Поэтому тут вы спокойно сможете погрузиться в мир гастрономических и музыкальных удовольствий.

Каждое блюдо в меню Tokpokki – особенное, и оно подается в оригинальном авторском стиле, с учетом самых модных кулинарных тенденций Кореи. Порции здесь огромные, и даже солидный мужчина утолит ими голод. И не забудьте о панчан, которые бесплатно предоставляются ко многим блюдам.

А если вы следите за весом, то в меню у каждой позиции прописаны калории.

QIP Shot - Screen 16779

Руководство пристально следит за свежестью продуктов, поэтому, приходя сюда, вы можете быть уверены в качестве еды. Повара команды ресторана – настоящие профессионалы своего дела. Они с радостью познакомят вас с азиатскими деликатесами, которые сложно найти в Москве, но очень просто – именно в Tokpokki.

QIP Shot - Screen 16783

Здесь рады и любителям ночных развлечений, и ранним посетителям, пришедшим на завтрак. А акции и бизнес-ланчи делают посещение Tokpokki не только приятным, но и доступным по цене.

Tokpokki – еда, которую невозможно забыть, и место, куда хочется вернуться! Бронируйте столик на выходные заранее!

Фото: Tokpokki

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ