Модные уроки для невысоких девушек

Модные уроки для невысоких девушек

Если у вас невысокий рост, то наверняка прогулки по магазинам, шопинг и покупка одежды часто превращаются для вас в настоящие испытание, хотя бы потому что вы просто не можете найти брюки, юбку или даже платье подходящей длины или рукава на толстовках или жакетах свисают на вас, как у Петрушки.

Если вам знаком этот сценарий, то вы наверняка каждый сезон собираете особый гардероб, который помогает вам выглядеть на несколько сантиметров выше и на несколько кг стройнее.

QIP Shot - Screen 9016

Хотя каждый должен принимать себя именно таким, какой он есть, в любом случае все девушки чувствуют себя немного лучше, когда им удается скрыть недостатки фигуры и показать себя в лучшем свете.

Поэтому на этот раз Swjournal собрал отличные трюки для тех, кто хочет казаться выше и стремится выглядеть стройнее.

Всегда подчеркивайте талию!

1nd-17821 - копия

2nd-hm-24-39 - копия

3nd-bottega-veneta-24

По возможности выбирайте вещи с поясом или просто подчеркивайте талию ремнем: так не  только ваши ноги, но и вся фигура будет казаться выше и стройнее. А если вы желаете добавить еще несколько сантиметров роста, то завяжите пояс немного выше талии.

Решитесь на мини

5nd-z-2990-49

4nd-17821 - копия

Существует предубеждение, что дюймовочкам не следует носить платья и юбки длиной до колен, потому что этои укорачивает фигуру.

Избегайте этой стилистической ошибки! Мини-длина заставит вас выглядеть заметно выше, особенно если носить ее с туфлями на высоком каблуке и заостренной подошвой.

Укороченные джинсы

7nd-17821 - копия

8nd-reformation-6 - копия

 

9nd-hm-19-47 - копияХотя на первый взгляд может показаться, что в джинсах с короткими штанинами вы будете выглядеть ниже, истина в том, что если выбрать модель с завышенной талией, то можно получить противоположный эффект.

Низкая талия и длинные брюки

10nd-17821 - копия

15nd-z-3290-90 - копия

У каждой девушки, следящей за модой, в гардеробе есть хотя бы несколько пар таких брюк. Это трюк, который зрительно удлиняет фигуру, и большой плюс в том, что в настоящее время они в списке актуальных трендов.

Монохром

13nd-17821 - копия

14nd-OFFICINE-GÉNÉRALE - копия

Монохромный стиль создает иллюзию, что вы на несколько сантиметров выше. Нпример, особенного эффекта можно добиться, если составить полностью черную комбинацию, но любой другой цвет тже может стать хорошим выбором.

Не бойтесь оверсайза, но откажитесь от многослойности

16nd-17821 - копия

17nd-hm-19-48 - копия

18nd-isabel-marant-9 - копия

В числе стилей, от которых следует отказаться невысоким девушкам, — многослойная одежда, потому что обычно она заставляет их выглядеть еще ниже.

С другой стороны, большинство избегают моделей оверсайз, что совершенно неправильно.

Длинные пальто и плащи

19nd-17821 - копия

20nd-m-8990-1 - копия

Длинное пальто или тренч заставят вас выглядеть крупнее, чем вы есть на самом деле, а их дополнительное преимущество в том, что они сделают любой образ элегантным и утонченным.

Низкие каблуки

22nd-17821 - копия

24nd-z-6990-6 - копия

Конечно, вы знаете, что на каблуках вы всегда будете казаться выше, но это не значит, что вы должны носить их, не снимая, с утра до вечера. Помните, что даже небольшой каблук или платформа помогают создать совсем другой образ.

Еще больше модного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Instagram

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ