Преимущества имбирного масла

Преимущества имбирного масла

Всем хорошо известен горький, терпкий вкус корня имбиря, который можно есть самостоятельно, в маринованном виде или в качестве ингредиента восточных блюд. Но знаете ли вы, что этот пряный корень можно использовать не только на кухне?

В последнее время много внимания уделяется имбирному маслу, и не зря. Ряд научных исследований уже доказали, что это масло невероятно полезно для здоровья, и что его можно использовать не только для лечения аутоиммунных заболеваний, но и для омоложения кожи, в частности, для избавления от морщин.

Swjournal расскажет о плюсах имбирного масла, которые могут вас заинтересовать♥

# Что такое имбирное масло?

jumbir (2)

Это эфирное масло, которое получают из съедобной части имбиря. Его можно получить двумя способами: методом дистилляции или путем экстракции CO2.

# Плюсы имбирного масла

1. Борьба с воспалениями 

Не секрет, что внутренние и внешние воспаления — результат сбоя иммунной системы, способного привести к целому ряду серьезных проблем со здоровьем.

Очень важно бороться с воспалениями, когда необходимо облегчить симптомы простуды.

В имбирном масле есть химическое соединение гингерол, уменьшающее воспаление и действующее как модулятор иммунной системы.

2. Избавление от боли

djumbir

Имбирное масло облегчает симптомы, связанные с острым воспалением. Например, если вы давно не занимались спортом и после первой тренировки у вас все болит, то имбирное масло — ваше лекарство.

С его помощью можно эффективно уменьшить менструальную боль, поскольку у него эффективные обезболивающие свойства.

Обратите внимание, что не рекомендуется применение масла в качестве еды — терапия юудет гораздо эффективнее через ароматерапию.

3. Успокоение желудка

Имбирь активно используется для избавления от тошноты и несварения желудка.

В этом случае так же не рекомендуется прием масла вместе с едой. Лучше использовать возможности ароматерапии или диффузоров с имбирным маслом.

4. Улучшение кожи

Имбирное масло очень полезно для кожи. В нем свыше 40 антиоксидантных элементов, помогающих защитить кожу от атаки свободных радикалов.

Противовоспалительные и антисептические вещества имбирного масла восстанавливают глубокие слои кожи и даже устраняют прыщи и воспаления.

5. Здоровье волос и кожи

Вишенка на торте — это волшебное масло оздоравливает кожу головы, а волосы с ним становятся блестящими, эластичными и мягкими.

Имбирное масло укрепляет пряди, снимает зуд и уменьшает проявление перхоти.

Богатое содержание минералов в этом масле отвечает за общее состояние волос, а его противогрибковые свойства помогают избавиться от вредных бактерий и улучшить гигиену волос.

Как использовать имбирное масло?

Масло следует развести в подходящем носителе — миндальном или подсолнечном масле. Также его можно добавить и в аромадиффузор.

Не рекомендуется наносить чистое имбирное масло на кожу или волосы, поскольку оно слишком концентрированное и может вызвать раздражение.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com/Shutterstock

 

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ