Какой будет ваша летняя квартира?

Самый долгожданный сезон года вот-вот наступит, и вам наверняка уже хочется чувствовать его на 101%.

Если ваш дом просит лета, точнее, не дом, а ваша душа… Тогда не стоит отказывать себе в желании преобразить жизнь, начав с приятных декоративных перемен. Сейчас самое время освежить интерьер и добавить ярких красок для создания солнечного настроения в квартире. И самый надежный способ его вернуть — окружить себя им, наполнить свой дом летними красками, образами, ароматами и звуками. Ведь свет, цвет и натуральные фактуры — то, что отличает летние интерьеры. ️

Кстати, лето в городе – не приговор, а повод проявить фантазию. Организуйте зону отдыха на балконе, добавьте в интерьер немного моря или даже обзаведитесь гамаком – вам сразу станет веселее.

Swjournal расскажет, как добавить в интерьер летнее настроение. Впустите лето и в ваш дом!

1. Уборка

2199830280589_02

Это первый и важный пункт для подготовки к лету. Постарайтесь избавиться от лишнего, старого, потерявшего форму и цвет. Так же разберите сезонные вещи — тёплую одежду и обувь, пледы и все то, что намекает на усталость, вызывает грусть и тоску. Смело убирайте их и наслаждайтесь летом! Такие вещи создают ненужный визуальный шум — уберите подальше свитера и пуховики, а вместо них достаньте лёгкие платья.

2199850227229_02

Лето — всегда свежесть и лёгкость, поэтому долой пыль и накопившуюся за зиму грязь. Кстати, и помочь вам в этом могут аксессуары для уборки актуальных форм и цветов – мыльницы, дозаторы, щетки, губки из ассортимента магазина modi.

А еще помойте окна и проведите расхламление подоконников.

2. Яркие акценты

2199850225089_02

Обновлять интерьер по сезонам очень легко — стоит лишь заменить текстиль, посуду и аксессуары.

При этом необязательно покупать что-то очень большое — будет достаточно и нескольких деталей сочных цветов. Замените привычные вещи, декоративные подушки и картины яркими и позитивными, смените пледы, сделайте акцент на большом букете свежих цветов. И вуаля! Ваша квартира готова к лету.

2199800262621_02

Используйте яркие кружки, ложки, тарелки, необычные бокалы из коллекции modi — этот способ, пожалуй, самый простой, чтобы добавить цвета и индивидуальности интерьеру. Не бойтесь насыщенных оттенков. Больше красок — лучше настроение! Поставьте их на кухонный стол, добавьте необычные светильники и какую-то летнюю деталь — фото из отпуска, трофейную морскую раковину, повесьте на гвоздь соломенную шляпку.

3. Летние принты и цвета

2199850225744_02

Принты можно добавить абсолютно везде, начиная от штор и заканчивая скатертью. Постельное белье тоже замените светлым, например, с мелким цветочным рисунком. Яркие цветочные принты, изображения животных, птиц и растений создают в интерьере душевное настроение. Добавить элементы флоры и фауны вы можете как крупными предметами, так и небольшими деталями, которые так же легко найти в ассортименте modi.⠀

4. Пёстрый ковер

Лето — бесконечный источник вдохновения и время обновления интерьеров. А новый ковёр может серьезно повлиять на атмосферу в доме. Пусть его цвета перекликаются с оттенками подушек, картин, штор. Тогда даже экстремально яркие тона будут смотреться гармонично и стильно.⠀

5. Новые легкие шторы

2199850226680_02

В зависимости от времени года стоит менять и шторы. Скажем летом тяжёлые плотные занавеси будут мешать проникновению света в комнату, поэтому лучше отказаться от них в пользу струящихся тканей (шифон, органза, кисея). Пустите больше солнца в квартиру. Закрепите портьеры при помощи специальных подхватов или замените их на лёгкий тюль.

Не бойтесь насыщенных цветов — проникая сквозь яркую ткань, свет из окна окрасит помещение в жизнерадостные тона. Кстати, если окна выходят на южную сторону, то выбирайте шторы холодный цветов, например, мятного. Такое цветовое решение подарит ощущение прохлады в жаркий день.

6. Посуда

2199830289124_02

Тарелки с этническим, растительным или цветочным декором, сине-белая посуда в средиземноморском стиле, ярко-желтые аксессуары, яйцеварки и рустикальные сервировочные миски, пиалы в деревенском стиле, а также цветное стекло – все это будет напоминать вам о беззаботных летних вечерах в цветущем саду.

7. Картины

Повесьте фотографии с путешествий, пейзажи или яркие авангардные постеры. Это можно сделать оригинально: к примеру, из множества маленьких фотографий создать большую картину на всю стену.⠀

8. Живые цветы

2199830294104_02

Это самый универсальный вариант, поскольку цветы — лучшие друзья самого тёплого времени года. Обзаведитесь тропической пальмой или букетом пионов, чтобы они поднимали вам настроение каждое утро.

На подоконниках можно разместить цветы в горшочках, а на стол поставить красивую вазу, например, с ромашками или пионами. Так помимо позитива, пространство будет наполнено приятным летним ароматом.

2199800198807_02

Также обратите внимание на экзотические растения без корней — тилладансию, например. Их можно разместить в террариуме вместе с суккулентами или даже в морской раковине. Или их можно подвесить под потолок или оригинально оформить с ними небольшой стеллаж. Небольшие подвесные горшки с растениями будут отлично смотреться как на улице в саду, так и в помещении — на стенах и потолке.

Главный плюс таких растений — в том, что им не нужны прямые солнечные лучи, а значит, вы сможете выбрать для них место, куда они впишутся оптимально!

9. Ароматы

2199850225065_02

Наполнить помещение приятным ароматом можно распылителями, духами и расставив ароматические свечи – они не только приятно пахнут, но еще и создают домашнюю теплую обстановку

10. Лаунж-зона на балконе

2199850226901_02

Создание лаунж-зоны на балконе — прекрасный способ сделать ваше лето интересным и расслабляющим.

Выберите удобную мебель — мягкие кресла, пуфики или шезлонги, которые помогут вам расслабиться и насладиться летней погодой. Не забудьте о подушках и пледах, чтобы создать уютную атмосферу.

2199850225201_02

Цветы и зелень помогут добавить свежести и жизни в вашу лаунж-зону. Разместите горшки с растениями на полу или на подоконнике. Для дополнительного эффекта можно использовать гирлянды или светильники, чтобы придать вашему балкону особый шарм.

2199830280183_02

Не забывайте о напитках и закусках! Приготовьте коктейли, лимонад или просто прохладную воду со льдом и лимоном, расставьте бокалы необычной формы, ламповые светильники modi.⠀

11. Морской стиль

2199830291073_02

Используйте голубые и зелёные оттенки, аксессуары морской тематики для создания курортной атмосферы. Различные ракушки, морские звёзды, статуэтки в виде парусников — все это подойдёт для летнего сезона.

2199850226529_02

Добавьте разнообразные пляжные элементы, например, шезлонг, декоративный буй и стеклянные бутыли в веревочной оплетке. Или если вы любите песок и каждый раз из путешествия привозите по паре баночек на родину, то пришло время поставить их на видное место.

12. Летние аксессуары

2199850225348_02

Вазы из прозрачного стекла, деревянные подносы, полевые цветы — всё это поможет принести лето в ваш дом. Как вариант, возможно задействование элементов экодизайна — плетеные корзины разных размеров станут отличным вариантом декора, да еще и в них вещи припрятать можно!

И к каждому, даже самому нетривиальному интерьеру можно подобрать аксессуары из коллекций магазина modi.

Фото: modi

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ