Можно ли сделать так, чтобы лак держался дольше?

Можно ли сделать так, чтобы лак держался дольше?

Ухоженные руки и аккуратные ногти — обязательная деталь образа каждой женщины, а самая важная часть этой цепочки — безупречный маникюр.

Разумеется, это значит, что ногтям следует быть одинаковой длины, а лак для ногтей ни в коем случае не должен быть поврежденным.

Любите ли вы экспериментировать с разными оттенками лака для ногтей, или следуете золотому правилу, выбирая светлую гамму летом и более темные цвета зимой, или у вас даже есть любимый тон, который вы всегда носите, главное правило — покрытие не должно быть поцарапано или обломано.

Это не значит, что ногти нужно красить через день, потому что, когда маникюр сделан правильно, он продержится неделю, даже если ваши руки часто находятся в воде.

Каковы основные правила, которым нужно следовать, чтобы маникюр держался дольше? Swjournal предлагает практические советы, благодаря которым ваш маникюр продержится семь дней.

1. Подготовка

pexels-photo-363169

Перед тем, как покрывать ногти лаком, очень важно протирать каждый ноготь ватным тампоном, смоченным в спирте или средстве для снятия лака без ацетона.

Этот шаг необходим, чтобы удалить весь жир с ногтей, потому что только на сухих и чистых ногтях маникюр продержится дольше.

2. Покрытие

QIP Shot - Screen 8762

Нанесение базы — обязательный этап домашнего маникюра по многим причинам, и одна из них — долговечность покрытия.

Вторым шагом после базы нанесите лак, который никогда не следует накладывать толстым слоем — желательно делать два тонких слоя.

А если вас не устраивает интенсивность цвета, то три тонких слоя всегда будут лучше, чем один густой.

Чтобы лак для ногтей был более стойким, обязательно нанесите его на верхний край ногтя, так как это снизит риск его повреждения.

В конце не забудьте нанести верхнее покрытие, которое сделает ваш маникюр таким, как будто он был сделан в салоне, но он прослужит дольше.

3. Правильная сушка

QIP Shot - Screen 8450

Наверное, это самый важный шаг, хотя немногие придерживаются этого правила.

Для высыхания лака требуется час, и очень важно, чтобы в этот период ногти не контактировали с водой. Лучше ничего не делать и терпеливо ждать, пока ногти тщательно высохнут.

Да, верхний слой большинства лаков высыхают за десять минут, поэтому сохраняется иллюзия, что ногти уже сухие, и можно продолжать заниматься повседневными делами.

Но если вы действительно хотите, чтобы маникюр держался дольше 2-3 дней, дождаитесь, пока ваши ногти тщательно просохнут.

Да, вначале вы потеряете больше времени, но именно поэтому следующие 7 дней вам вообще не придется вспоминать о лаке для ногтей.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ