Дезинфекция и маникюр: средства защиты SEVERINA

Дезинфекция и маникюр: средства защиты SEVERINA

Приходя на маникюр, задаёте ли вы себе вопрос — насколько хорошо продезинфицированы инструменты или рабочий стол? И обработаны ли они вообще? Нельзя бояться спросить об этом своего мастера!

При отсутствии регулярной чистки резко снижается срок эксплуатации оборудования. Плюс, грязным и неухоженным инвентарем работать запрещено, так как в этом случае риску подвергается здоровье клиентов и самого мастера. Через его кабинет ежедневно проходит множество человек. Естественно, они не приходят на процедуру со справкой от врача о состоянии здоровья. Вероятность заражения возрастает, если во время процедуры были повреждения кожного покрова…

pexels-photo-3997351

Уборка любого помещения занимает немало времени и требует больших усилий, а в случае с салонами красоты и медучреждениями требования к чистоте и гигиене вдвойне повышены. Оборудование, мебель, выключатели, ручки дверей, подоконники — благоприятная среда для размножения и распространения бактерий, вирусов, грибков. А в период пандемии их частая и тщательная дезинфекция особенно актуальна.

Но можно значительно облегчить себе труд и обезопасить себя, выбирая качественные моющие и дезинфицирующие составы для инструментов и для разных типов поверхностей. Тем более, что современные производители, такие как компания Severina, специально стараются помочь, создавая специальные средства для обработки инструментов и изделий медицинского назначения, помещений и любых поверхностей, которые нуждаются в регулярном очищении.

Содержание

Список средств

WeChat-Image_20200818121207-1024x1024

Чтобы провести санитарную обработку и ничего не пропустить, необходимо придерживаться определённой последовательности уборки помещений.

А еще необходимо иметь средства SEVERINA для влажной уборки, дезинфекции и обработки ими различных поверхностей.

✅ Оконных и дверных стёкол, зеркал, столешниц;
✅ Стен, пола и напольного покрытия;
✅ Мебельных фасадов, внутренних стенок и ящиков;
✅ Техники: экранов, мониторов и их корпусов;
✅ Поверхностей из фарфора или фаянса, металла или композитных материалов;
✅ Рабочих поверхностей;
✅ Инструментов.

Повышенное внимание должно быть к помещениям с особым режимом работы, где поверхности необходимо дезинфицировать: процедурные, манипуляционные комнаты и другие пространства с асептическим режимом.

Когда должна проводиться дезинфекция?

pexels-photo-4098761

Дезинфекцию рабочих поверхностей помещений, оборудования и мебели проводят:

✅ Регулярно при текущей уборке и в конце рабочего дня;
✅ Согласно графику генеральной уборки (раз в неделю или каждый месяц, в зависимости от назначения помещения);
✅ Сразу при загрязнении биологическими жидкостями.

Немедленную дезинфекцию проводят для предметов обстановки, аппаратов, приборов, установленных в зоне обследования, лечения, парентеральных и инвазивных вмешательств или взятия патологического материала.

Кушетки, перевязочные столы, подлокотники кресел и другие предметы дезинфицируют после каждого пациента там, где возможно загрязнение объектов кровью или другими биологическими жидкостями по режимам при вирусных инфекциях.

Дезинфицирующие средства делятся на

pexels-photo-8325710

1. Готовые растворы (спреи)

Они не требуют приготовления, и их можно использовать сразу. Обычно они представлены в определенной концентрации, универсальны, но не экономичны.

2. Антисептики

Используются для уничтожения возбудителя на поверхности тела человека (кожа, слизистые оболочки, раневые поверхности).

3. Концентраты

Их смешивают с водой для получения рабочего раствора, согласно инструкции, в пропорциях в зависимости от выбранного режима и желаемого времени экспозиции. Такой разведенный водный раствор называется «рабочим». И как раз такие концентраты предлагает к использованию компания SEVERINA.

Предосторожности

pexels-photo-4099467

При выборе дезинфицирующего средства важно понимать, к какому классу опасности оно относится.

Самый безопасный из них – четвертый. Что это значит? Это значит, что такие средства практически не опасны для человека и животных, а дезинфекцию способом протирания можно проводить в присутствии людей. Они не требуют использования дополнительных средств защиты (респиратора или маски), а помещение после уборки можно не проветривать.

Дезинфектанты SEVERINA не опасны для здоровья мастеров и здоровья клиентов.

При выборе средств нужно руководствоваться общими правилами

pexels-photo-5938655

✅ Перед покупкой нужно внимательно ознакомиться с химическим составом и правилами применения, изложенными на упаковке. Следует учитывать дозировку, рекомендуемую производителем;
✅ Для очистки поверхностей, требующих деликатного обращения, нельзя использовать средства, в составе которых есть абразивы, добавляемые в порошки и пасты, в этом случае предпочтительнее использовать экономичные жидкие концентраты бренда SEVERINA;
✅ Не следует использовать средства с резкими и стойкими запахами;
✅ При уборке обязательно необходимы резиновые перчатки, поскольку раздражение кожи легче предотвратить, чем лечить;
✅ После уборки желательно тщательно вымыть руки и смазать их питательным кремом;

А чтобы провести санитарную обработку быстро и качественно, необходимо иметь под рукой универсальное средство для влажной уборки и дезинфекции рабочих поверхностей. Для этого отлично подойдет дезинфицирующее средство для генеральной уборки Северина-Неосептил.

Дезинфицирующее средство для генеральной уборки Северина-Неосептил

12577687-1

Средство для влажной и генеральной уборки необходимо для протирания полов, стен, окон, дверей, подоконников, мебели, оборудования, санузлов, уборочного инвентаря, и материала, ручек дверей и т. д. Оно экономично, так как раствором, приготовленным из одного литра концентрата Северина-Неосептил, можно обработать до 1000 м кв. поверхностей!

У средства Северина-Неосептил высокая антибактериальная, противогрибковая и противовирусная активность, оно не содержит активного хлора и альдегидов.

Дезинфицирующее средство для генеральной уборки используется по режиму соответствующей инфекции, в виде раствора в концентрации от 0,2% до 6%.

Дезинфекция парикмахерских инструментов 

pexels-photo-3993294

Парикмахеру приходится работать с биоматериалами, которые могут содержать бактерии, грибки (разновидность дерматофиты). Грязь и пыль остаются на инструментах, они попадают на кожу. В такой ситуации рискуют и мастер, и его клиент. 

Остановить перенос патогенных микроорганизмов поможет механическое очищение и дезинфекция  инструментов.

Самый надежный метод обеззараживания – очищение и дезинфекция специальным химическим составом Северина-Неосептил, который уничтожает патогенную флору, но без высоких температур.

Такой метод незаменим, когда высокие температуры могут повредить обрабатываемые объекты из-за слабой термической устойчивости их материалов.

824938487_w640_h640_severina-neoseptil-dlya

Химическая обработка парикмахерских инструментов осуществляется с помощью специального раствора Северина-Неосептил с комплексным дезинфицирующим действием.

Такой состав способен

✅Уничтожать бактерии, грибки;

✅Предотвращать рост и размножение микроорганизмов;

✅Уничтожать продукты жизнедеятельности микроорганизмов.

При обработке специальным раствором (химическая дезинфекция) предмет полностью погружается в состав.

Особенности дезинфектанта Северина-Неосептил

WeChat-Image_20201126224640

✅Без резкого запаха;

✅Малоопасен, даже если он используется на рабочем месте в присутствии третьих лиц;

✅Безопасен для инструментов (состав не вызывает коррозию металла).

SEVERINA учитывает опасения и пожелания потребителей, поэтому любой владелец парикмахерской найдет средство дезинфекции, которое устроит его по характеристикам, цене и объему.

Дезинфекция маникюрных инструментов

5ZuM148Wxmo

Для маникюрных инструментов следует приобрести специальное средство Северина-Неосептил. Составы для их очищения и дезинфекции легко растворяют грязь, жирные пятна, биологические остатки, не оставляя разводов на металле.

Состав Северина-Неосептил используется для дезинфекции, очистки инструментов (кусачки, маникюрные ножницы, пушеры, книпсеры, кюретки), при использовании которых возможно повреждение кожных покровов, в режиме, применяемом при вирусных гепатитах (также обеспечивается дезинфекция изделий и инструментов при бактериальных (кроме туберкулеза) и грибковых (кандидозы, дерматофитии) инфекциях).

WeChat-Image_20200908212824

Северина-Неосептил для маникюрных инструментов – это концентрат, из которого готовят раствор в концентрации 6%, качественно дезинфицирующий маникюрные инструменты, в том числе уничтожая полиовирус. Он подходит для ручной и механической (в ультразвуковой мойке) очистки инструментов.

Важно, что состав Северина-Неосептил содержит антикоррозионные добавки и не вызывает коррозии стальных инструментов.

Состав Северина-Неосептил не содержит активного хлора, спиртов, кислот и альдегидов.

Средство экономично – готового раствора хватает на несколько дезинфекций.

Средство для дезинфекции фрез

500-ml-severina

Средство для дезинфекции фрез Северина-Неосептил подходит для ручной очистки инструментов. Оно незаменимо для механической очистки фрез, боров и сверл, корундовых, керамических, твердосплавных и алмазных инструментов в ультразвуковой мойке.

Средство для дезинфекции фрез подходит для инструментов из различных материалов: стальных, керамических, твёрдосплавных, алмазных (стальных с алмазными зёрнами на режущей кромке) и корундовых шлифовальных головок.

Современный состав не вызывает коррозии стального инструмента, в нем нет хлора и альдегидов.

pexels-photo-6187330

Северина-Неосептил нужен для проведения аппаратного маникюра и педикюра, когда возможно повреждение кожных покровов по режиму, применяемому при вирусных гепатитах (а также при бактериальных (кроме туберкулеза) и грибковых (кандидозы, дерматофитии) инфекциях).

Рабочий раствор представлен в концентрации 6%.

Северина-Неосептил для дезинфекции соляриев

12577682-1

Для соляриев у компании SEVERINA есть отдельное специальное средство, поскольку для очищения и дезинфекции кабин нужны составы, быстро растворяющие жирные пятна от косметики и масел без радужных и мутных следов.

Современное, универсальное средство последнего поколения Северина-Неосептил подходит для протирания и орошения и не портит акриловые, стеклянные и металлические поверхности соляриев. При этом оно эффективно уничтожает микроорганизмы.

WeChat-Image_20201126224704

Северина-Неосептил применяется для дезинфекции и очищения кабин с вертикальным и горизонтальным расположением ультрафиолетовых ламп. Обработка проходит в режиме, применяемом при грибковых заболеваниях с дезинфицирующими растворами в концентрациях 2% и 5%.

В составе — комплекс ЧАС, функциональные компоненты, ингибиторы коррозии.

Средство Северина-Неосептил для дезинфекции рабочих поверхностей

kl8jTxepHhkUbCrMWN1rQ

Такое дезинфицирующее средство подходит для очистки поверхностей рабочих столов, кресел, стульев, приборов и аппаратов. Им можно и нужно обрабатывать подголовники моек, маникюрные валики, чехлы подушек для педикюра, ванночки для педикюра или маникюра, резиновые и полипропиленовые коврики по режиму, применяемому при грибковых заболеваниях, в виде раствора в концентрации 2%.

У средства для дезинфекции рабочих поверхностей Северина-Неосептил высокая антибактериальная, противогрибковая и противовирусная активность. Оно экономично, так как концентрацию рабочего раствора можно выбрать по инструкции в зависимости от продолжительности дезинфекционной выдержки, а хранить его можно до 30 суток

В состав нет активного хлора.

Чем средства Северина-Неосептил будут полезны бьюти-мастерам?

0jI9vi4FDpreVTpnxu7Oqg

✅ Дезинфекция инструментов, в том числе пластиковых и резиновых;⠀
✅ Протирание различных поверхностей, обеззараживание систем вентиляции;⠀
✅ Проведение генеральных уборок, дезинфекция рабочей формы (халаты, фартуки и прочее), уборка общественных помещений (кухня, санузел).⠀

Составы подходят как для ручного метода обработки, так и для механизированного.

РН средства в норме и это говорит о том, что инструменты при правильной эксплуатации будут долго оставаться острыми.

Антикоррозийные свойства Северина-Неосептил

Средство не вызывает коррозии металлов. Ингибиторы коррозии в составе продуктов марки снижают агрессивное воздействие воды на инструменты, и они служат мастеру гораздо дольше!

Короткая экспозиция

Одно из важных преимуществ средств Северина-Неосептил — возможность дезинфицировать поверхности и инструменты с короткой экспозицией во всех режимах (противовирусный, противогрибковый, антибактериальный).

✅  Короткая экспозиция;

✅  Одновременно моечное и дезинфекционное действие;

✅ Экономия времени на всю процедуру обработки;

✅ Удобство приготовления рабочих растворов;

✅ Легкое смывание остатков средства с обрабатываемой поверхности;

✅ Отсутствие остаточного химического эффекта (например, не оставляет пятен);

✅ Отсутствие осадка после испарения.

После экспозиции можно переходить к следующему этапу обработки инструментов. Короткое время экспозиции бережет инструмент – ведь чем меньше металл контактирует с водой, тем лучше. Ведь самое главное — экономия времени и высокое качество обработки инструментов.

Отсутствие фиксирующего действия.

Требования к готовым дезинфицирующим средствам

pexels-photo-7755291

Концентраты Северина-Неосептил не повреждают обрабатываемые поверхности и не вызывают коррозию.

При обработке после дезинфекционной выдержки поверхности можно протереть сухой ветошью или бумажными салфетками, не дожидаясь их высыхания.

Еще один важный критерий – отсутствие резкого запаха. Концентраты Северина-Неосептил практически не пахнут. После обработки поверхностей мастеру не нужно тратить время на проветривание, и он может спокойно приглашать следующего клиента в кабинет.

Приготовление рабочего раствора для обработки объектов при грибковых заболеваниях (парикмахерские, салоны красоты, маникюрные и педикюрные кабинеты)

pexels-photo-6899550

В ведро налить 9,85 л проточной воды и добавить 150 мл концентрата, перемешать.

Время выдержки

✔   30 мин (твердые и мягкие поверхности);
✔   60 мин (санитарно- техническое оборудование);
✔   90 мин (уборочный инвентарь и материал).

Приготовление рабочего раствора обработки объектов при вирусных инфекциях

В ведро налить 9,4 л проточной воды и добавить 600 мл концентрата, перемешать.

Время выдержки

✔   30 мин (твердые и мягкие поверхности);
✔   60 мин (санитарно- техническое оборудование);
✔   60 мин (уборочный инвентарь и материал).

Концентрат вреден для кожи и рекомендуется работать в перчатках!

Приготовление рабочего раствора для дезинфекции, совмещённой с очисткой инструментов, при использовании которых возможно повреждение кожных покровов и слизистых оболочек

pexels-photo-7755168

В контейнер для дезинфекции объемом 500 мл налить 470 мл проточной воды и добавить 30 мл концентрата. Контейнер закрыть и легко встряхнуть.

Время выдержки

✔  60 минут.

Концентрат вреден для кожи и рекомендуется работать в перчатках!

Приготовление 2% рабочего раствора для дезинфекции парикмахерских инструментов (ножницы для стрижки волос, расчески и др.), применяемой при грибковых заболеваниях

pexels-photo-3992870

В 980 мл проточной воды и добавить 20 мл концентрата и перемешать.

Время выдержки

✔  15 минут.

Внимание! Согласно санитарным правилам, для обработки парикмахерских инструментов требуется полное погружение, а не орошение.

Концентрат вреден для кожи и рекомендуется работать в перчатках!

Документы

ZgtCb7600hJUE29QLx0

Гигиенические требования к современным цирюльникам и брадобреям прописаны в государственных СанПиНах. Нормативные документы разъясняет, какое использовать белье, каким образом обрабатывать расчески, ножницы, ножи электрических машинок, бритвы, щетки, бигуди, колпаки и прочие профессиональные принадлежности.

Все дезинфицирующие средства Северина-Неосептил имеют необходимые документы

✔   Свидетельство о государственной регистрации;
✔   Декларацию соответствия;
✔   Инструкцию по применению.

Дезинфицирующее средство Северина-Неосептил имеет Свидетельство о государственной регистрации №RU.77.99.88.002.E.000580.03.20 от 02.03.2020 г., как препарат широкого спектра применения в области дезинфекции (описано в Инструкции по применению).

Средства полностью удовлетворяют запросам новых СанПиНов (Санитарные правила и нормы СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней») от 28 января 2021 года и от 1 сентября 2021 г.

Фото: Severina

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ