Любимый сезон и ваш характер

Любимый сезон и ваш характер

Есть люди, которые любят сидеть на диване перед камином, завернутым в теплое одеяло, или долго гулять по снегу. 

А другим в январе не хватает летней энергии, они чувствуют себя хорошо лишь в июне или августе.

Традиционная китайская медицина объясняет ваши эмоции в разные времена года так, что вы ощущаете себя, как растения: одни цветут весной, а другие — осенью.

Swjournal расскажет о том, что значит для вас, если вы любите один сезон больше другого?

1. Время года

pexels-photo-8285909

В какое время года вы чувствуете себя лучше и энергичнее? Хотите знать, какое время года вам подходит? Просто спросите себя, когда вы чувствуете себя энергичнее и бодрее! Не думайте слишком долго — первый сезон, который придет вам на ум, почти наверняка правильный.

2. Весенние люди

Micro-Concealing-tehnika-sminkanja-eclectic_large

Весна — это миг, тогда деревья и природа просыпаются, погода переменчивая и резкая. Все эти характеристики подходят и весенним типам личности! Весенние люди так же нетерпеливы. Для них, в лучшее и самое комфортное для них время в мире растений все связано с надеждами и видением будущего.

3. Любители лета

64346249_611327645942849_3526995331756590078_n

Летние люди зимой часто болеют, весной им часто не хватает горячей солнечной энергии, но в теплый сезон они чрезвычайно активны и продуктивны. Они меньше потеют при высоких температурах и спокойно выдерживают жару.

Люди, которые чувствуют себя хорошо летом, обычно беспокойны, но часто упрямы, они фокусируются на целях и результатах, поскольку в природном мире летняя жизнь нацелена на урожай и получение плодов.

4. Осенние люди

024F6181-5AAC-4954-AEA3-1B013A08C938_w1024_q10_s

Осень известна листопадами и дождями, а у ее любителей это проявляется через страх потерь.

Согласно традиционной китайской медицине, осенние люди называют себя перфекционистами, и это очень критично настроенные личности.

5. Зимние люди

50035996_235636864036302_3320904481789950068_n

Вы сильно потеете и плохо себя чувствуете летом, когда жара и влажный воздух? Тогда вы, вероятно, принадлежите зимнему типу. Высокая температура, яркое солнце, духота могут даже мысленно истощить вас, вы склонны к воспалениям на коже или даже страдаете от бронхитов.

А характер зимних людей? Это личности, которым нравится быть в одиночестве. Зима — это время, когда люди «замедляются и отключаются», экономят энергию и стремятся к покою. Все это применимо и к зимним людям.

6. Как легче пережить те сезоны, которые вам не нравятся?

QIP Shot - Screen 2307

Придерживайтесь естественного ритма и наполняйтесь энергией в сезон, который вы любите больше, чтобы извлечь из него пользу в тяжелые для вас периоды года.

А в те сезоны, которые вам не нравятся, вы должны хорошо питаться, чтобы укрепить иммунитет. Важно принимать много витамина С и цинка. Вы найдете их в ягодах, паприке, шпинате или нуте. Грибы тоже пригодятся, особенно шиитаке, так как они содержат бета-глюкан, который активизирует иммунную функцию и защищает тело от инфекций.

Если вы чувствуете усталость и вялость без солнечного света, то можете рассмотреть возможность приема витамина D.

Китайская медицина рекомендует использовать и травы. Чувствуете себя эмоционально истощенным? Тогда вам поможет женьшень! В частности, он снимает воспаление, спазмы и снижает кровяное давление.

У специй, таких как шалфей, есть дезинфицирующее свойство, поэтому он используется, например, при ангине. Плюс, он снижает стресс и напряжение, что особенно хорошо «зимним» людям, которые нередко раздражительны и молчаливы.

Еще больше сезонного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ