Летние цвета волос

Если с наступлением лета вы хотите изменить цвет волос, то знайте, что вы не одиноки в вашем желании. Это то время года, когда большинство девушек решают обновить прическу, и многие из них решаются на кардинальные изменения.

Например, многие брюнетки захотят стать блондинками, а самые смелые покрасят локоны в пастельные тона.

Задумали ли вы небольшие перемены или решаетесь на смелый цветовой эксперимент, летом гораздо важнее хорошо ухаживать за волосами, использовать шампуни и кондиционеры, качественно их увлажняющие. А перед выходом из дома стоит наносить на пряди солнцезащитный крем.

Когда вы позаботитесь об этом, наступит пора выбрать подходящий цвет!

Swjournal предлагает варианты окрашивания волос, которые украсят ваше лето.

1. Медовые оттенки

1bk-30621

Золотые локоны, переливающиеся на солнце, — вечный символ тепла, лета и юности. И к традиционным классическим светлым оттенкам в этом году добавится и цвет меда. Это выбор тех, кто хочет добиться естественного сияния природного светло-рыжего цвета.

2. Шоколадные локоны

QIP Shot - Screen 8812

Пандемия принесла с собой много перемен, и в их числе — желание многих вернуться к естественному природному цвету волос. А это значит, что темные оттенки снова в тренде, и брюнетки точно не уступят блондинкам.

Можно освежить натуральный цвет волос, подчеркнув отдельные тонкие пряди, сделав их всего на несколько тонов светлее.

3. Пастельные тона

Безымянный2

Антипод природного цвета — тренд на пастельные оттенки, которая тоже появился в результате пандемии. В то время как после карантина многие решили вернуться к своему естественному цвету, много и тех, кто наоборот, жаждет поэкспериментировать.

Поэтому в Instagram все чаще появляются пастельные тона самых разных оттенков, например, в настоящее время самый востребованный оттенок — розовый.

4. Балаяж

QIP Shot - Screen 8815

Балаяж — вариант, с которым летом вы просто не сможете ошибиться. Преимущество этой техники окрашивания то, что она существует в бесчисленном множестве вариантов, так что вы можете легко подстроить ее по своему вкусу.

5. Кофейные оттенки + светлые пряди

QIP Shot - Screen 8816

Помимо натуральных каштановых оттенков, летом актуальны все кофейные цвета: от глубоких эспрессо до мягких латте, желательно в сочетании с осветленными прядями, обрамляющими лицо. Это идеальное сочетанием для тех, кто стремится освежить цвет волос.

6. Золото

QIP Shot - Screen 8817

Лето не лето без золотых локонов. Еще несколько лет назад многие избегали этого цвета, потому что добиться нужного оттенка не так просто — но если у вас хороший колорист, то ваши золотистые локоны будут выглядеть совершенно естественно.

7. Поцелуй солнца

QIP Shot - Screen 8818

Этим летом золотистые пряди, обрамляющие лицо, так же востребованы, как и бронзовый загар. Заодно это лучший способ освежить прическу и добавить ей июльские «выгоревшие» оттенки.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Instagram

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ