Маска из семян льна — лифтинг у вас дома!

Маска из семян льна — лифтинг у вас дома!

Наверняка многие слышали о полезных свойствах льняного масла, которое эффективно сопротивляется свободным радикалам и борется с вредным холестерином. Но и обыкновенное семя льна может действовать на кожу лица и шеи, не хуже продвинутых косметических средств для лифтинга. Это домашнее лечение, которое через две недели изменит вашу внешность так, что многие вас не узнают♥

Секрет кроется в льняном семени, которое благодаря его целебным свойствам способствует улучшению состояния подкожной клетчатки и омолаживает, особенно области вокруг глаз, где кожа тоньше и склонна к образованию морщин. В нем содержится большой объем протеина, который хорошо усваивается организмом, а также лигнаны, полиненасыщенные жирные кислоты, Омега-3 и жирорастворимые витамины A, D, E, F, содержание которых в несколько раз  больше, чем в готовом льняном масле. Такое количество биологически активных компонентов делает семена суперсредством для ухода  за кожей. Эффект действия маски невероятный, и вам нужна лишь ложка льняного семени и стакан воды.

Приготовление:

maska-lan

Положите в миску ложку семян льна, возьмите треть стакана кипятка и залейте им лен, перемешайте, подождите несколько минут, затем накройте салфеткой и дайте постоять до вечера. Слейте воду из смеси. Используйте получившуюся желатиновую массу.

Применение:

Нанести «гель» на очищенную кожу лица и шеи. Вам не нужно беспокоиться по поводу области вокруг глаз — свободно наносите ее и там.

Когда маска высохнет, снова нанесите состав. Повторите эту процедуру пять раз. Затем умойтесь и нанесите подходящий вам крем.

Эффект маски семян льна:

— Тонус и подтяжка кожи;
— Уменьшает широкие поры;
— Увлажняет кожу;
— Он также служит в качестве скраба;
— Уменьшает избыток кожного сала на жирной коже;
— Помогает предотвратить образование прыщей и удаляет воспаления;
— Замедляет старение.

При грамотном и регулярном применении уже через пару недель будет заметно, что улучшилось состояние кожи лица, разгладились морщины, сократились носогубные складки, сформировался овал лица, подтянулась кожа шеи.

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ