Детская косметика для взрослых: плюсы и минусы

Детская косметика для взрослых: плюсы и минусы

Вам интересны последние тенденции в уходе за кожей? Приглядитесь к детской косметике!

Мягкая, чистая кожа 

Это идеальный вариант для тех, у кого нет времени на дневной уход, а последние тенденции в уходе за кожей кажутся сложными и непонятными. Из-за недовольства, которое накапливается из-за скромного выбора и недостаточно хороших результатов, женщины отказываются от косметики для взрослых и обращаются к составам, разработанным для детей. Pinterest сообщила об увеличении поиска изображений товаров для младенцев, и многие женщины покупают их не только для малышей!

Что заставит вас использовать детский крем вместо огромного количества взрослых бьюти-продуктов, которые можно купить в любом магазине? Наверное, то, что «взрослая» косметика очень сложная по составу и применению. В мире эссенций, ампул, сывороток, скрабов и легких масок детская косметика — как глоток свежего воздуха. Если у вас никогда не было времени на корейский уход в десять шагов, то эта «детская» тенденция — то, что вы могли бы попробовать для себя.

Преимущества

BeFunky-collage(5) (1)

Мысль о том, что использование детских продуктов вернет вам идеальную кожу, как у ребенка, может показаться сумасшедшей, но эта косметика не пользуется популярностью среди взрослых просто так. Даже у половины из нас чувствительная кожа, которая бурно реагирует на многие факторы. В детских товарах меньше раздражающих ингредиентов. Даже при использовании полностью натуральных продуктов кожа может плохо реагировать на эфирные масла, поэтому люди с атопией обращаются к кремам и детским маслам.

Большим бонусом этих продуктов является то, что они сделаны без добавления ароматизаторов и отдушек, поскольку это главный раздражающий фактор для кожи! Аллергия на парфюмерию набирает обороты, и даже если вы не чувствительны, то разумно использовать косметику без добавления отдушек.

 

maxresdefault

Эксперты и дерматологи считают, что кожа может реагировать, но молча. Это означает, что можно не видеть последствия, но внутри может возникнуть небольшое воспаление, и в конечном итоге так ускоряются процессы старения.

Помимо добавления ароматов, многие просто не любят использовать парфюмированные продукты. Женщины хотят косметику с нейтральным запахом, потому что у них уже есть духи, которые они предпочитают и не хотят смешивать.

Тогда и сейчас

Тот факт, что у вас будет спокойная кожа, может показаться неубедительным доводом, чтобы попробовать детскую косметику, но перед такими милыми коробочками и упаковками трудно устоять.

Прежде детские крема были густыми, слишком жирными и с неприятной текстурой, и они не были привлекательны для использования. Но в последнее время многие бренды выпускают потрясающие продукты, которые чертовски выгодно использовать не только детям. Любая мама, скорее, купит дорогой крем для ребенка, чем для себя. Поэтому, если и она сможет его использовать, то это будет взаимная выгода.

Только для взрослых

barnangen_com_oil_intense_2560x963

Конечно, прежде чем вы замените бьюти-продукты детскими, давайте будем реалистичными. Очевидно, что использование детских товаров не подарит вам идеальную кожу. Так же, как если бы вы мыли волосы шампунем для собак, то не получили бы идеально блестящие волосы, как у лабрадора.

Если вы полагаетесь исключительно на детские бьюти-товары, то лишаете кожу компонентов, которые замедляют старение.

Использование детского продукта может помочь людям с чувствительной кожей, но если вы хотите решить определенную проблему с акне или старением, то это, конечно, будет ошибка. Детские кремы ориентированы на увлажнение, и хотя они могут временно успокоить кожу, но это не решение в долгосрочной перспективе. Зрелой коже нужны антиоксиданты, ретинол, пептиды…

Вывод таков: эти продукты хороши для периодического использования и когда ваша кожа очень чувствительна, но не отказывайтесь от обычной косметики!

Фото: Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ