Лайфхаки, чтобы выглядеть безупречно

Лайфхаки, чтобы выглядеть безупречно

В этом суматошном ритме жизни, среди праздников, ветреного февраля, холодного марта, авитаминоза и общей усталости от зимы все труднее скрывать стресс, недосып и усталость. Но каждая девушка мечтает о самой нежной коже лица, лучшем маникюре, белоснежной улыбке, и в целом оставаться на высоте. Но будем честны — нередко стоимость косметических процедур в салонах несовместимы с обычной жизнью среднестатистической дамы. Однако всегда есть привычные, быстрые и экономичные варианты.

Swjournal поможет полезными рекомендациями, с которыми можно сохранять лучший внешний вид ♥

Отбеливание зубов

top-knot-banner-1024x569

Наиболее популярный и доступный способ отбелить зубы — добавить активированный уголь в обычную зубную пасту. Следует просто истолочь таблетку с активированным углем, перемешать с количеством пасты на одну чистку и дальше привычно чистить зубы таким составом. Так нужно делать раз в 7 дней в течение месяца.

Красивые ногти

Маникюр — не только украшение ногтей, но и своеобразная маска, которая скрывает неровности ногтевой пластины, пятна, желтый цвет. Но рукам тоже нужен отдых от бесконечных лаков, покрытий и декора. Если на ногтях заметна желтизна, то это не очень симпатично выглядит. Чтобы вернуть им здоровый цвет, следует соединить 2 чайные ложки перекиси водорода и  1/2 чайные ложки соды, довести смесь до густоты пасты. Кашицу нанесите на ногти, оставьте ее на несколько минут, а затем смойте водой.

Морщины

Странный, но действенный совет от мимических морщин, заломов между бровями, если вы морщитесь или у вас активная мимика. Есть вариант на ночь или пока вы дома, приклеить на «активное» место лейкопластырь, клейкую медицинскую ленту или тейп.

Отек ног

Эффективный способ вывести из организма лишнюю жидкость — принимать отвар петрушки. Для его приготовления нужно измельчить в блендере листья петрушки, отправить кашицу в термос, добавить 500 мл горячей воды и оставить на ночь. С утра настой нужно процедить и разделить на 3 дозы, и пить 3 раза в день 2 дня подряд. После нужно сделать перерыв на 3 дня.

Мешки под глазами

Вместо знакомых всем корейских патчей эту проблему отлично решит обычная картошка. Сперва положите охлажденную картошку в холодильник, а затем отрежьте несколько ломтиков картофеля или натрите их на терке. По сути, вам нужен лишь сок, чтобы намочить им ватные пластины и оставить глазами на 15 минут.

Фото: Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ