Что будет, если перестать делать маникюр?

Что будет, если перестать делать маникюр?

Одно можно сказать наверняка — во время этой изоляции больше всего повезло вашему лицу, волосам и рукам! Теперь, когда вы не посещаете салоны красоты два раза в месяц, ваш кошелек вам очень благодарен, а ваша кожа и ногти, наконец-то, свободны и могут дышать. Не говоря о том, что их ждут и положительные физические изменения.

Большинство лаков для ногтей, ацетон и другие маникюрные бьюти-продукты содержат агрессивные химические вещества. Самоизоляция — шанс провести детоксикацию для всего организма.

nokti-05

Вы не получаете химических веществ, особенно токсичного трио: ДАД, толуола и формальдегида, которые провоцируют астму, повреждения кожи, ожоги и даже рак. Конечно, это не означает, что эти составы обязательно вызывают проблемы со здоровьем, но это значит, что детокс — очень хорошая идея.

Постоянное использование ацетоновых и ультрафиолетовых ламп ослабляют кератин в ногтях и вызывают их шероховатость и ломкость. Отказ от маникюра не только позволит им самостоятельно увлажниться и восстановиться, но и устранит воздействие нежелательных микроорганизмов.

nokti-zena

Ваша кутикула тоже получает шанс на выздоровление —  вы исключаете вероятность появления грибковых инфекций, потому что до 75% маникюрных салонов не соблюдают протоколы по дезинфекции.

Купите личные инструменты для домашнего маникюра, если вы хотите восстановить и сохранить прошлый маникюр. Личные щипчики, ножницы и пилки могут помочь вам удалить остатки маникюра, и вы можете очистить и поухаживать за ногтями самостоятельно.

Если ваши ногти ломкие, укоротите их, чтобы они росли естественным путем.

Еще больше здорового в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Instagram

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ