Розовый кварц: свойства камня

Розовый кварц: свойства камня

Cегодня связь между минералами и звездами признают психологи, ученые и астрологи. Одно время даже существовало отдельное направление — астрология камней. Наибольший вклад в это внесла восточная культура, в которой полудрагоценные и драгоценные талисманы считаются «живыми» субстанциями с определенной силой и свойствами. Поэтому одно из главных правил работы с кристаллами — знание их природы.

Это значит, что если вы не знаете всех свойств камня, который держите в руках, то лучше его не носить и не использовать, иначе вместо желаемого wow-эффекта вы рискуете принести в жизнь негатив.

Swjournal раскроет вам все свойства розового кварца, который не только эффектно выглядит, но и приносит пользу в ваш дом.

Зачем и как использовать этот камень?

QIP Shot - Screen 5983

В буквальном переводе, розовый кварц — «смягчающий сердце». В первую очередь, он ассоциируется с любовью, гармонией и семьей. Этот минерал помогает улучшить отношения между партнерами, он наполняет ваш дом теплом, доверием и близостью. Однако от этого камня не нужно ждать пробуждения сексуальности и страсти: он создает романтическую, уважительную атмосферу в паре и улучшает отношения между членами семьи (особенно между матерью и дочерью).

Розовый кварц — это и партнерский камень, он всегда работает в формате «вы и партнер». Поцелуи, объятия, нежные прикосновения, забота и внимание — все это проявления энергии этого кристалла. Он полезен тем, кому не хватает любви — он смягчает сердце, поднимает настроение.

Этот кристалл настроен на романтическую, мечтательную волну. При этом, помните, что если вы одиноки, то не стоит ожидать, что после покупки камня или украшения с ним вы тут же встретите вашу вторую половинку!

QIP Shot - Screen 5982

Розовый кварц влияет на мышление человека. Эта связь не случайна, потому что камень действует на чакру анахаты. Вот почему особенно эффективно носить розовый кварц в составе украшения для головы: диадем, ободков, сережек, гвоздиков, пирсинга.

Этот камень может повысить вашу самооценку. Не секрет, что гармония в личной жизни возможна только в случае безоговорочного принятия себя, а для этого необходимо искренне любить себя. Этому и «учит» розовый кварц. Контакт с ним развивает мягкие черты в характере, открывает сердце, привлекает дополнительное внимание и в то же время дает чувство удовлетворения жизнью.

QIP Shot - Screen 5981

Мужчинам следует быть осторожными, потому что розовый кварц усиливает женственность — им не следует носить украшения с этим камнем. Но хранить кристаллы кварца в машине будет полезно, потому что это убережет водителя от возможных конфликтов в пути и улучшит настроение.

Чтобы в доме была приятная атмосфера, рекомендуется использовать в интерьере розовый кварц, потому что он создает ощущение уюта и тепла.

QIP Shot - Screen 5979

Кварц станет «батарейкой» для личностей, связанных с искусством, красотой и творчеством. Он дарит вдохновение, помогает при поиске идей и развивает воображение.

Можно сказать, что это незаменимый спутник в осенний сезон, когда погода ухудшается и из-за недостатка солнечного света многие впадают в уныние и депрессию. Розовый кварц может стать«источником силы» и вернуть вам оптимизм.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com/Pxhere.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ