Самые интересные платки сезона

Самые интересные платки сезона

Платки всегда являлись украшением для прекрасной половины человечества. Напоминая небольшие произведения искусства, элегантные платки являются не только модным аксессуаром, но и выступают в качестве тёплого элемента гардероба, защищая свою обладательницу от непогоды.

Противостоять им не может ни одна девушка, которая ценит элегантный и изысканный стиль. А правильно подобранный и умело завязанный платок способен преобразить костюм, превратить его за несколько секунд из строгого в нарядный. Подробнее о самых интересных вариантах сезона и расскажет Swjournal.ru

1. Шелк

QIP Shot - Screen 15898

Платок из шёлка можно считать самым элегантным и модным женским аксессуаром. Это нечто большее, чем просто кусочек ткани, который носят на шее, согласитесь? Даже обычный вариант можно с лёгкостью превратить в элегантное шейное украшение или головной убор.

Сама драпировка платка влияет на общее впечатление стиля. С ее помощью можно подчеркнуть непринуждённость, добавить кокетства или создать образ деловой леди.

Стоит отметить, что любой шёлковый платок будет уместен в офисе, театре, ресторане или на отдыхе.

QIP Shot - Screen 15890

В последние годы появилось очень много интересных дизайнеров и брендов, предлагающих женские платки с авторскими узорами. Но среди всего этого большинства хотелось бы выделить бренд Olislava, выпускающий эксклюзивные авторские шёлковые платки.

Все платки из оригинальной коллекции марки — это итальянские и английские премиальные ткани. Olislava предоставляет и дизайнерскую разработку принтов тканей, у бренда собственное швейное производство и возможность создать неповторимые шедевры, на любой вкус, индивидуально, под заказ.

Каждое изделие марки изготавливается под чутким руководством и над каждым из них работают несколько талантливых мастеров, влюблённых в своё дело.

2. Как носить оригинальный авторский платок?

QIP Shot - Screen 15904

Сегодня платок — не только шейный аксессуар! Его можно использовать в качестве головного убора: как украшение или элегантно повязанный на голове, он внесёт в будничный образ немного разнообразия. В жаркую летнюю погоду он поможет уберечь голову от перегрева, в холодную — защитит от снега и ветра.

Шёлковый платок, повязанный на талии в качестве ремня и делая акцент добавит образу расслабленный шик.

А те, кто ценят элегантный стиль, часто повязывают шёлковый платок вокруг ручки женской сумочки. Да и бант или необычное плетение на ручке придадут ей индивидуальный характер!

QIP Shot - Screen 15896

Еще один стильный и модный вариант использования платка — в качестве элемента причёски. Например, вплетение косынки в косу дополнит укладку и добавит ей яркость. Наконец, можно собрать волосы в пучок, аккуратно обвязав его платком — так вы точно не останетесь незамеченными!

QIP Shot - Screen 15923

Стоит отметить и такой вариант ношения платка, как «чокер», когда платочек складывается в несколько слоёв и оборачивается вокруг шеи, образуя плотное кольцо. Мгновение… и образ приобретает шик! Этот вариант шейного украшения актуален этой весной.

Еще один тренд — яркая косынка, повязанная на руке. Ведь на утончённом запястье девушки превосходно смотрятся не только наручные часы! Так же оригинально и свежо на ней будет смотреться и небольшой изящный платочек. Модный образ готов!

3. Коллекция Olislava

Magic

QIP Shot - Screen 15919

В коллекции бренда Olislava представлены роскошные шёлковые платки с необычными принтами. Например, шёлковый премиальный платок Magic («Волшебный») с необычным сказочным принтом: на синем фоне — волшебное покрывало звёзд, состоящее из сказочных животных и растений. Он преобразит любой скучный наряд и станет ярким аккордом в образе.

QIP Shott - Screen 15918

Здесь вы увидите оживших Солнце и Луну, а также удивительных мифических существ. Такая косынка идеально сочетается с кожаными и вязанными изделиями. Этот дуэт смотрится интересно за счет контраста фактур: нежный, тонкий, струящийся шёлк в паре с грубой кожей или рыхлой объёмной шерстью.

Luxury

QIP Shot - Screen 15921

Еще один шедевр коллекции Olislava — бежевый шёлковый премиальный платок Luxury («Роскошь»). Это изысканный, утонченный, струящийся, необычайно нежный авторский шёлк, к которому  хочется прикасаться снова и снова. А роскошные, благородные оттенки подчёркнут красоту обладательницы такого великолепного аксессуара.

Кстати, платок Luxury не только дополнит образ, но и отлично защитит от холода, придав стилю изящество и утончённость. Такая косынка сочетается с платьем, кожаной курткой, плащом, тренчем, пальто, пуховиком, шубой или даже дублёнкой.

Oliva

QIP Shot - Screen 15914

Еще один авторский шёлковый премиальный платок — Oliva («Олива»). Он был разработан дизайнером для тех, кто ценит элегантность и лоск. Это платок в оливковом исполнении с дивными певчими птицами, расположившимися на тонких веточках цветущего дерева, порадует каждого ценителя прекрасного.

Дизайнерский принт выполнен в приглушённых тонах цвета пыльной фисташки. Благородный, чуть сдержанный, таинственный и витиеватый узор выполнен в акварельной технике.

Elegance

QIP Shot - Screen 15928

Не менее роскошен и премиальный Elegance («Элегантность»). Этот авторский шёлковый платок из премиального люксового итальянского шёлка — Flora Sofia. Принт на платке разработан талантливым дизайнером, выпускницей престижной лондонской школы дизайна.

У оригинальной модели Elegance насыщенный брусничный оттенок, на котором — изысканные цветы. Лёгкий цветочный принт обогащает его разнообразием цвета и форм. Ткань женственная, сочная и яркая, она выбрана для тех, кто любит акцентные образы. Любая обладательница этого чудесного изделия с лёгкостью найдёт ему применение.

Geometry

QIP Shot - Screen 15926

Необычайно интересен и следующий вариант из коллекции Olislava — шёлковый премиальный платок Geometry («Геометрия»). Такой нестандартный яркий принт — изобилие геометрических фигур, переплетенных между собой — освежит любой образ.

Вместе с ним даже строгий стиль за считанные секунды превратится в нарядный. Сделать акцент на причёске, вплетая платок в косу, или закрепить поверх резинки для волос в качестве декора, повязать изделие на сумку, запястье — по настроению, можно экспериментировать, дополняя свой стиль!

Hares

QIP Shot - Screen 15916

Ярко заявил о себе и шёлковый премиальный платок Hares («Зайцы») — символ наступившего года. У него сочный, яркий оттенок, дополненный анималистичным принтом — зайцами, символом года по китайскому календарю. Такая замечательная косынка освежит любой образ и дополнит повседневный стиль!

4. Планы на будущее

QIP Shot - Screen 15895

Современная мода позволяет украшать платками практически любую часть тела, выгодно подчеркивая её. Изумительная и яркая коллекция бренда Olislava не оставит модниц без желаемого шедевра и в этом, и в следующем сезонах — впереди весна, а значит, дизайнеры трудятся над новой коллекцией, чтобы порадовать стильных модниц.

Каков же идеальный аксессуар к весне? Ответ очевиден — шёлковый авторский платок, который легко займет почётное место среди ваших любимых аксессуаров. Это превосходное дополнение к любому образу!

А когда он разработан талантливым дизайнером и выполнен в единственном экземпляре, то это и есть настоящее искусство!

Фото: Olislava

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ