Простые прически нового лета

Простые прически нового лета

Если и есть сезон, созданный для экспериментов с прическами, то это определенно лето. Это время, когда хочется отказаться от фенов и выпрямителей для волос, но подчеркнуть естественную текстуру локонов. 

Конечно, самое жаркое время года — это и проблемы, связанные с повреждением волос ультрафиолетом, морем и хлором из бассейна. Тем не менее, беззаботная летняя атмосфера вдохновляет многих на поиск простых, но шикарных повседневных причесок.

И в то же время интересны прически, которые выдерживают высокие температуры и с которыми вы сможете пойти в офис, а потом на встречу с друзьями.

Swjounal представляет прически и варианты окрашивания, которые будут особенно актуальны этим летом.

1. Натуральные текстуры

QIP Shot - Screen 17785

Кудрявые от природы волосы актуальны уже несколько лет подряд, а теперь эта прическа получила обновление — принятие вами их природной текстуры, какими бы они ни были.

Теперь важно, чтобы вы выбрали прическу, которая лучше других подчеркнет тип ваших волос. Это нужно, чтобы вам не приходилось их подкручивать, завивать или выпрямлять, а было достаточно просто нанести подходящее средство для укладки на локоны после их мытья и легкой сушки.

2. Квадратный боб

QIP Shot - Screen 17787

Его самое большое преимущество — он всегда выглядит шикарно, геометрически, строго и четко практически без усилий.

3. Нежные волны

QIP Shot - Screen 17788

Лишь слегка вьющиеся волосы — вневременной летний тренд, который подходит всем типам волос и любой длины.

Самый простой способ добиться такого вида — подкрутить концы щипцами для завивки, а позже, если вы хотите, чтобы прическа выглядела отполированной, можно использовать и средства для укладки.

4. Белокурые волосы

QIP Shot - Screen 17791

Как и каждое лето, в этом году многие захотят осветлить волосы, поэтому блонд останется в числе ведущих сезонных трендов.

С мая по сентябрь будут желательны все оттенки золотого — от кукольно-соломенного до медового.

Ваша единственная задача — сохранить волосы здоровыми и блестящими, поэтому вооружитесь правильными уходовыми средствами, кондиционерами, масками, праймерами, спреями для защиты от нагрева и ультрафиолета.

5. Медные оттенки

QIP Shot - Screen 17793

Говоря о сезонном окрашивании волос, нельзя не упомянуть и медные оттенки, которые точно будут популярны в этом году.

Это один из самых интересных вариантов рыжего, которого легко добиться как блондинкам, так и брюнеткам. А еще за ним легче ухаживать.

6. Blowouts из 90-х

QIP Shot - Screen 17795

Волны в стиле 90-х уже некоторое время — в числе ведущих трендов в мире причесок, и в ближайшие месяцы ничего не изменится.

Вы можете повторить такую укладку с помощью щипцов или нагретых бигуди, которые снова актуальны. И вы найдете в социальных сетях много советов по созданию этой прически.

7. Конский хвост

QIP Shot - Screen 17797

С приходом лета отпадает необходимость в теплых головных уборах и многие поднимают волосы наверх.

Конечно, если классический конский хвост кажется скучным, то можно попробовать повторить идею с так называемым «пузырьковым» хвостом.

8. Гладкие волосы

QIP Shot - Screen 17798

«Зализанные» волосы уже давно не в моде, но есть еще и Y2K тренд, который как раз возвращается в число трендов.

Самый большой плюс зачесанных назад волос в том, что они одинаково подходят и для показов на красных дорожках, и для повседневной жизни. Вы можете носить их независимо от длины или густоты ваших волос, и они отлично смотрятся в «мокром» варианте или с конским хвостом.

Вы можете сделать эту прическу, нанеся мусс или гель на влажные волосы и сформировав желаемую укладку, а затем дав ей высохнуть естественным путем.

Если у вас нет времени, вы можете высушить волосы феном, а при необходимости, позже использовать лак для волос, чтобы разгладить непослушные пряди.

С другой стороны, вы можете повторить прическу и на сухих волосах, не говоря уже о том, что это отличный выбор, когда нет времени мыть голову.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ