Юбка плиссе — оставьте на весну

Юбка плиссе — оставьте на весну

Пора снимать джинсы и одевать юбочки! А в плиссе вам захочется кружиться, порхать и вприпрыжку бежать по лестнице.

Каждая девушка знает, что в современном гардеробе должны быть и юбки. Плиссированная модель — тренд последних сезонов, и она точно поможет вам создать романтический весенний образ.

Но всем ли она подойдет? И с чем носить плиссированную юбку? Она универсальна, практична, легко сочетается со многими вещами. В тренде — асимметричные варианты и длина миди.

Swjournal предлагает сочетания, которые стоит попробовать этой весной.

1. Плиссе

QIP Shot - Screen 15870

В переводе с французского языка «plisse» значит «складка», а юбка с таким названием – узнаваема по мелким или широким складкам. Их отличительная особенность — прямые линии, созданные отутюживанием или путем нанесения принта, создающего эффект плиссировки. Для этого же некоторые бренды используют сочетание разных материалов, отличающихся друг от друга по структуре или текстуре.

Юбка-плиссе может быть разной длины. Обычно ее шьют из легких тканей, придающих ей эффект невесомости. Многие бренды добавляют таким юбкам легкости и игривости путем сочетания полупрозрачных материалов с насыщенным цветом.

QIP Shot - Screen 15875

В этом сезоне они тоже лёгкие и летящие, в спокойных оттенках, миди или макси длины. Это самая подходящая одежда для весны – нежная, женственная и воздушная. Она преображает фигуру, привносит изюминку в образ, сочетается с любым верхом в тон.

Также в этом сезоне обратите внимание на юбки металлических оттенков и интересные варианты с принтами.

В холодное время можно и нужно носить юбки, сшитые не из шёлка и шифона, а из плотных и тёплых материалов. Идеальный вариант в межсезонье — шерстяная юбка, которая не только отлично выглядит, но и согревает. В этом случае качестве материала используется трикотаж, шерсть или кожа.

QIP Shot - Screen 15879

Кстати, отличный пример комбинации предметов гардероба одной капсулы. Например, можно выбрать сниний верх и низ с перекликающимся принтом.

Плиссированные юбки можно носить самыми разными способами, в любое время года, вместе с различными нарядами. В частности, они выглядят отлично в сочетании с шелковой рубашкой, женственно — с современными блузками и актуально — со свитерами и байкерскими ботинками.

QIP Shot - Screen 15878

Сочетайте плиссе с самой разной одеждой, создавая эффектные и неординарные образы. Например, носите их с объемным верхом —  широкой рубашкой или вязаным коротким свитером. При сочетании плиссе с жакетом или длинным кардиганом сохранить пропорциональность фигуры и подчеркнуть талию можно тонким ремнем. Не менее эффектно плиссе будет смотреться с водолазкой или узким топом, заправленным за пояс.

QIP Shot - Screen 15871

А ещё к такой вещи просто подобрать обувь – сапоги и ботильоны на каблуке, модели на плоской подошве, грубые ботинки или кроссовки.

Длинная плиссе вместе с обувью на высоком каблуке позволит сделать силуэт вытянутым, а его обладательницу визуально стройнее.

Металлик

Сочетать юбку-металлик можно с жакетами и куртками, пальто и полушубками.

Чёрная юбка плиссе

QIP Shot - Screen 15869

Чёрный — универсальный и отлично смотрится в любом образе, и особенно в офисном стиле.

Носите такую юбку с куртками, утеплёнными бомберами и пальто. А ещё такая юбка – прекрасный.

Коричневая

QIP Shot - Screen 15872

Выбирайте юбку плиссе из плотных материалов — так вы будете выглядеть интересно и стильно, и точно не замерзнете.

Эффектный образ в теплых оттенках дополните базовыми чёрными грубыми ботинками на широкой платформе и классической сумкой на длинном ремешке. Так объёмную юбку уравновесит свитер оверсайз, что создаст гармоничный силуэт.

Серая юбка

QIP Shot - Screen 15876

Спокойная и нейтральная юбка впишется в любой образ, это отличная деталь вашего базового гардероба. Серая юбка плиссе из качественной шерсти – очень удачная сезонная покупка.

Пастельные оттенки

QIP Shot - Screen 15877

Чтобы весь ваш образ был лёгким и самобытным, сочетайте юбку с близкими по оттенку цветами. Такая юбка хорошо смотрится со светлой укороченной шубкой или курткой.

А весой юбку-плиссе можно с успехом носить и с кроссовками. Обратите внимание на образ в пастельных тонах, разбавленный серебристой обувью и укороченной курткой бомбер. Он будет уместен и на работе, и на отдыхе, и на каждый день, если заменить кеды лоферами.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Esprit

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ