Длинные волосы за короткое время?

Длинные волосы за короткое время?

Девушки тратят массу сил и средств на косметические средства по уходу за волосами: от соблюдения температурного режима воды до выбора правильной расчески.

Да, это простые действия, но и они отнимают много времени. Особенно утром, когда нужно бежать на работу и не остается сил ни на что.

Вместе с тем главный враг в уходе за волосами и кожей головы — спешка. Дополнительные 15 минут утром смогут «спасти» кончики прядей от расплаты за ошибки при их мытье.

Swjournal предлагает советы, которые помогут сэкономить время и красивую прическу.

1. Горячая вода

relaxing-shower

Для красивых блестящих волос следует научиться следить за температурным режимом душа, а контрастные переходы теплой и слегка холодной воды ускорят рост локонов.

2. Скраб для кожи головы 

Easy-homemade-Sugar-Scrub-2-2

Средство убирает отмершие частички кожи и активизирует кровообращение. Без него важные компоненты других бьюти-продуктов не смогут быть на 100% эффективными и воздействовать на волосяные луковицы. Одни скрабы могут содержать абразивные частицы (косточки абрикоса, миндаля и т.д), но их не желательно применять для чувствительной кожи. Другие представляют собой однородную консистенцию (с активными компонентами).

Процедура простая — нанесите средство на увлажненные, но немытые волосы, помассируйте кожу головы и оставьте его еще на 10 минут. Проводите такую «операцию» раз в неделю А если у вас чувствительная кожа головы, то наносите на нее скраб не чаще двух раз в месяц.

3. Мытье головы

beauty salon, hair care and people concept - hairdresser hands washing happy young woman head over holidays lights background

Во время очищения волос любой шампунь следует наносить два раза: первый — для очищения, а второй — для желаемого эффекта (например, увлажнения). Лучше держать разные составы и чередовать их время от времени. Это не вызовет привыкания и не пересушит волосы в дальнейшем.

4. Полотенце на голове

topless-woman-with-towel-on-head-3763999

Завернуть волосы в тюрбан на голове очень удобно, но это механически повреждает волосы и в итоге приводит к секущимся кончикам. При выходе из душа достаточно промокнуть локоны полотенцем (лучше из микрофибры) — пусть они немного подсохнут за 10-15 минут.

5. Горячие укладки

wellneo_2in1_airpro_hair_dryer_02

В идеале, при желании отрастить длинные волосы, необходимо отказаться от горячих укладок. Конечно, полностью натуральная сушка волос не всегда возможно, уложенные волосы выглядят лучше, плюс, не всегда есть время ждать, пока они высохнут естественным путем. Поэтому постарайтесь уменьшить количество сушек: через день, или хотя бы позвольте прядям сохнуть естественно в субботние и воскресные дни.

Если вы используете фен или утюжок, обязательно наносите на волосы термозащиту. В процессе отращивания не экономьте на этом средстве: лучше выбрать бьюти-продукт из числа профессиональных линеек по уходу.

6. Масло для волос

hair-oil-application

Наносите на кончики прядей масло, оно содержит масс полезных компонентов, которые восстанавливают, питают и укрепляют волосы. Это отличная альтернатива термозащитным бьюти-средствам.

7. Расческа для волос

Castor-Oil-for-Hair-Growth-2640-1x1-hires-fb7ba2a8e0e2446085d8f7a2efa1c37

Качественная расческа не только распутает волосы, но и поможет с массажем кожи головы благодаря гибким зубчикам, что усилит действие любых косметических средств для волос.

8. Маски для роста волос

Loreal-Clay-maska-za-kosu-sa-glinom-3

Важное правило при отращивании волос — комплексность и регулярность. В среднем, скорость роста волос — до 1-1,5 см в месяц. Маски ускоряют их рост почти в 2 раза — до 3 см. Лучше подбирать уход который будет способствовать активированию волосяных луковиц.

Для приготовления масок можно использовать не только растительные, но и эфирные масла: лаванды, корицы, можжевельника, иланг-иланга и другие. Их можно добавлять в  уход за волосами или использовать самостоятельно.

Перед тем, как делать подобного рода маску, нужно проверить есть ли аллергическая реакция. Нужно серьезно отнестись к процессу подбору компонентов и не нужно держать средство на голове долго, чтобы не пересушить кожу, не вызвать ожог и выпадение волос. А если после нанесения маски вы почувствовали дискомфорт — смойте ее и пару раз и промойте волосы шампунем.

Масляная маска

Hair Beauty. Closeup Of Beautiful Woman Hairbrushing With Comb And Using Conditioner. Young Female Model Putting Refreshing Mask On Long Wet Hair With Wooden Comb. Health Care. High Resolution

Секрет действия — в высокой концентрации масел: репейного, оливкового или касторового. Для аппликации понадобится чуть меньше 1 столовой ложки каждого из них, плюс пара капель (3-4) витамина А и Е. Состав следует держать на волосах не меньше часа.

Горчичная маска

Такую маску можно делать один раз в неделю. Две столовые ложки репейного масла слегка подогрейте (но оно не должно горячим) и добавьте чуть меньше столовой ложки сухой горчицы. Нанесите массу на кожу головы и оставьте на 15 минут.

Если после нанесения маски вы чувствуете жжение или зуд — быстро смойте ее и промойте голову!

Репейная

Две столовые ложки подогретого репейного масла смешайте с желтком и чайной ложкой меда. Консистенция должна быть теплой, чтобы не навредить коже головы. Укутайте голову полотенцем для согревающего эффекта, и оставайтесь с ним около часа. Маски любят «согревающий эффект» — в тепле их компоненты будут работать эффективнее. После маски нужно хорошо промыть кожу головы и волосы с шампунем (желательно два раза).

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ