Работа на дому для мамы

Работа на дому для мамы

Сейчас не модно сидеть с малышом дома «просто так». А если быть честным, то и далеко не каждая женщина может себе это позволить. Поэтому вопрос, как совместить воспитание ребенка и бизнес, весьма актуален для многих из нас.

Создательница студии «Твое кино», актриса, бизнес-леди и счастливая мама 10-летнего сына Олеся Кашицына уверена, что это возможно! И сегодня она готова раскрыть секреты и поделиться с читателями Swjournal.ru идеями, позволяющими приносить хороший доход даже тем, кто растит малыша и не успевает делать что-либо другое!

 

Я смогла, и вы сможете!

История Олеси – это путь успеха, к которому она пришла самостоятельно.

«После окончания учебы я забеременела, и на желанную работу в театре надеяться не приходилось. Решила не тратить время даром и стала студенткой сперва МГУ, а затем ВНШТ. Параллельно с учебой в ВНШТ, создала брейк-данс коллектив, с которым до сих пор работаю, мы придумывали танцевальные шоу, записывали обучающее видео. Вскоре у меня случился довольно тяжелый развод, и я осталась без материальной поддержки. Сама растила ребенка и одновременно делала карьеру. Перепробовала массу профессий, не отказывалась ни одной возможности! Кто бы мне ни звонил, я делала все, что просили, при этом качественно и быстро. В итоге, пришло понимание, чем именно хочется заниматься в жизни. Сегодня у меня есть любимое дело – видеостудия, где наша команда создает трогательные семейные фильмы. Самое главное – никогда не опускать руки и действовать».

Оказывается, жизнь в декрете позволяет вам пробовать, учиться, осваивать массу разных профессий: работать консультантом в юридической компании, организатором детских праздников, в издательстве. Да, вы будете выматываться, да, вас будет преследовать недосып, но не стоит отказываться ни от одной возможности! Организовать праздник? Организовывайте! Фильмы? Снимайте! Книжки детскому саду продать? Звоните в издательство! Через какое-то время вы почувствуете себя увереннее.

Кто бы мне ни звонил, я делала все, что просили, при этом качественно и быстро. В итоге, пришло понимание, чем именно хочется заниматься в жизни. Сегодня у меня есть любимое дело – видеостудия, где наша команда создает трогательные семейные фильмы. Самое главное – никогда не опускать руки и действовать».

Любимое дело – залог успешного бизнеса!

 

У любого человека есть талант: мы все что-то делаем хорошо. Поэтому не нужно специально искать, чем бы заняться – выбирайте то, к чему действительно лежит душа! Ведь любимому делу вы сможете без внутреннего протеста уделять максимум времени, и достичь в нем высот. Шейте, занимайтесь оригами, пеките торты, фотографируйте: действуйте и не бойтесь, что ваше увлечение сочтут глупым!

Конечно, чтобы добиться успеха в бизнесе, нужно набраться терпения: любое дело начнет приносить доход лишь на определенном этапе.

Отличные идеи как заработать занятой маме! 

Рукоделие

Каждая мама – по определению мастерица. Если вы умеете шить, вязать, вышивать, делать hand-made украшения, развивающие игрушки, сувениры или подарочные наборы для новорожденных из ползунков и памперсов – превратите это в бизнес! Первыми клиентами могут стать соседи, друзья и знакомые по детской игровой площадке.

Копирайтинг

Подходит для тех, кто хорошо владеет словом. Не выходя из дома и вооружившись компьютером, можно писать на заказ курсовые и дипломы, статьи и даже книги, создать и вести блог. Размещайте и просматривайте объявления на биржах и сайтах, договоритесь с издательством об удаленной работе, посетите пару ВУЗов и расклейте яркие листовки с предложением услуг.

А еще можно войти в число исполнителей для любого сервиса, который создан специально, чтобы мгновенно находить надежных исполнителей для решения бытовых и бизнес-задач. С вашей стороны будет достаточно разместить услуги на странице сервиса. И уже спустя 10-15 минут к вам начнут поступать предложения от заказчиков, которые будут нуждаться именно в вас.

Фото и видео-услуги

Несмотря на множество предложений, эти услуги всегда востребованы – ведь людям нравится хранить памятные моменты жизни! Здесь понадобится хорошая аппаратура и навык работы с ней. Пройдите бесплатный онлайн-тренинг по поиску клиентов, выберите нишу: свадебное, детское, семейное или другое фото/видео – и приступайте к выполнению заказов! 

Услуги красоты

Если у вас развито чувство прекрасного, смело пробуйте себя в роли мастера маникюра, визажиста, парикмахера, массажиста или косметолога! Можно организовать рабочее место прямо дома, чтобы ребенок всегда был под присмотром. А немного позже можно войти в число мастеров сервиса GetNow Beauty, чтобы вас могли мгновенного найти клиенты, находящиеся недалеко от вас. Делайте укладки, макияж, маникюр в удобном для вас месте и в удобное время.

Репетиторство

   

Чувствуете в себе талант к преподаванию и хорошо разбираетесь в каком-либо предмете: иностранном языке, математике, истории, физике? Станьте репетитором! Занятия можно проводить по скайпу, это удобно и позволяет существенно расширить круг учеников – ведь нет необходимости ограничиваться только городом, в котором вы живете!

Озвучивание и переводы сериалов

Вы – заядлая любительница сериалов? Тогда почему бы не совместить приятное с полезным и не попробовать себя в роли переводчицы или актрисы, озвучивающей роль? Контакты студий можно найти в интернете.

SMM-менеджер

  

Очень популярно такое направление, как ведение групп в соц. сетях. Занимает не очень много времени и приносит неплохой доход. Можно закончить онлайн курсы и работать из дома.

Главное, что вы можете сделать для своего ребенка, – стать успешной в работе мамой, которой бы он гордился!

Автор: Актриса, бизнес-леди Олеся Кашицына

Фото: Goodfon/Devianart/Личный архив Олеси Кашициной/instagram.com/olesyalosya/

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ