Влияние часа рождения на ваш характер

Влияние часа рождения на ваш характер

Как влияет на человека год, месяц и час рождения?

Существует система чтения судьбы Ба Цзы которая говорит, что месяц рождения для человека очень важен. Но на втором месте — час рождения. В некоторых системах уже он — самый важный фактор. Кроме того, час это ваши жизненные итоги.

Swjournal расскажет о том, какие черты характера и судьбу дает час рождения в китайском гороскопе?

1. Китайские источники

QIP Shot - Screen 11625

«Год это глава всех убивающих Ша. Месяц это управляющий подъемом и падением удачи. День это хозяин 4-х Столпов, так как контролирует результат счастья и несчастья. Час это слуга дня, он дает нам результаты 4-х Столпов и завершает цикл»

Что такое четыре Столпа судьбы ? Это 4 пары знаков, расположенных столбиком, год, месяц, день и час рождения, где верхние иероглифы называются Небесные Стволы, а нижние Земные Ветви.

Час влияет на вторую половину жизни человека, показывая перспективы в старости. Так же это дворец Детей, слуг и подчиненных, всех тех, кто ниже и младше по рангу и статусу. И в некоторой степени час рождения — дворец, показывающий потенциал ваших  проектов, идей, планов. И, как считается, в часе скрыты ваши мечты и нереализованные планы.

Для карьеры и продвижения этот час играет роль Самовыражения.

Поэтому в любом гороскопе час рождения так важен. Если он неизвестен, то невозможно выстроить картину прошлого. Для тех, кто о нем не знает, есть смысл выяснить этот вопрос.

Есть 3 пути способа получить сведения — через архив больницы, где родился человек, спросить родителей, родственников, либо заказать специалисту восстановление его через анализ карты и событий жизни.

2. Рожденные в час Крысы

QIP Shot - Screen 11629

(с 23-00 до 0-59)

У таких людей твердый и сильный характер. По темпераменту они часто горячи, импульсивны — из-за этого у них часто большое количество неприятностей.

Они получают поддержку от родителей, родственников, жены и детей. Способны своими руками и трудом создавать благополучие свое и близких.

Они могут проявлять незаурядный ум и талант.

2. Рожденные в час Быка

QIP Shot - Screen 11627

(с 01-00 до 02-59)

У людей с таким часом рождения, как правило, плохие отношения с родителями либо они вообще отсутствуют. Могут быть надорваны связи с семьей, однако с социумом все складывается вполне успешно.

У такого человека с детства чувство собственного достоинства, рассудительность. Его приоритет на службе и в жизни — стремление к власти, получению высокой позиции, сила и возможности, поэтому они часто очень успешны в карьере и материально обеспечены.

3. Рожденные в час Тигра

QIP Shot - Screen 11623

(с 03-00 до 4-59)

У таких людей могут быть холодными, отстраненными отношения с родителями, братьями и сестрами, родственниками, супругами, либо они будут жить далеко друг от друга.

Часто это время указывает на жизнь далеко от родины или места рождения, или за границей.

Первая треть жизни такого человека, как правило, неблагополучная, ему приходится преодолевать множество преград, но средняя часть жизни и старость приносят позитивные перемены, предоставляя человеку шанс разбогатеть.

4. Рожденные в час Кролика

QIP Shot - Screen 11626

(с 05 -00 до 6-59)

Родители и семья не имеют возможности помогать такому человеку, либо эта помощь оказывается несущественной, неэффективной.

Чаще это время означает рождение человека в материально необеспеченной семье. До половины жизни его не балует удача, а в карьере или бизнесе жизнь может приготовить ему неожиданные падения и преграды.

Если ему выпадет шанс наследовать семейное дело, то ему будет трудно сохранить и преумножить капитал. Но во второй половине жизни появится стабильность, материальное благополучие и высокий статус.

5. Рожденные в час Дракона

QIP Shot - Screen 11628

(с 07-00 до 8-59)

У такого человека весьма успешны отец и мать, братья и сестры — как правило у них свое дело либо они строят карьеру. Сам человек умен, талантлив и проницателен.

Жизнь таких людей подобна американским горкам: в молодости они могут стать известыми, сделать блестящую карьеру, особенно это касается академических достижений. В средние годы в жизнь часто приходит злой рок, возникают проблемы в делах и личной жизни, есть риск потерять все, семью, супруга, утратить позицию, стать банкротом. В зрелом возрасте есть шанс возродиться и подняться, достичь славы и успеха.

6. Рожденные в час Змеи

QIP Shot - Screen 11620

(с 09-00 до 10-59)

Люди с таким часом рождения талантливы, проницательны, с детства мудры, рано показывают результаты в учебе, талантливы в метафизике, привлекают внимание и симпатии окружающих, элегантны и красивы. У них талант создавать города и налаживать целые сектора экономики (особенно промышленность). Они могут способствовать экономическому процветанию, продолжить и развивать унаследованное дело предков или наставников, но обычно их родственники не слишком успешные.

7. Рожденные в час Лошади

QIP Shot - Screen 11619

(с 11-00 до 12-59)

Такой человек не любит продолжать дело предков, часто не входит в наследуемое имущество, предпочитает ходить собственными дорогами. Так же как и Змея, у него талант и способность создавать города и налаживать целые сектора экономики (особенно промышленность), и он может быть успешен в спорте.

Такие люди очень гармоничные в человеческом обществе и крайне популярные. У них очень живой и миролюбивой Ци, они добры и щедры, хотя и могут быть капризны.

В юности и молодости они много путешествуют, уезжают далеко от родных мест, постоянно передвигаются и чувствуют себя от в этом очень комфортно. Они могут начать жизнь на новом месте с нуля.

Очень любят делать добрые дела и не теряют способность наслаждаться жизнью даже на склоне лет.

8. Рожденные в час Козы

QIP Shot - Screen 11621

(с 13-00 до 14-59)

Детям с таким часом рождения не хватает родительской любви, а личные отношения не складываются — либо их нет, либо у них негативный характер, и с возрастом связи рвутся. Причем человек сам может быть в этом виноват.

Также это время — указание на то, что родители могут жить отдельно от ребенка. Часто они меняют партнеров в поисках недополученного тепла и могут иметь в течение жизни не один развод.

Сами по себе они трудоголики.

В ранние и юные годы их часто встречают богатство, в средние годы они живут в страхах и опасениях, но на склоне лет имеют с избытком богатства и служебного благополучия.

9. Рожденные в час Обезьяны

QIP Shot - Screen 11624

(с 15-00 до 16-59)

Судьба людей с таким часом рождения — отъезд из мест, где они родились, и жизнь в чужих краях. В юные годы они часто живут в изоляции, в отчуждении с теми, кого любят и в ком нуждаются.

Связь с братьями и сестрами часто прерывается, есть умершие в младенчестве либо уехавшие далеко родственники. А с живыми связь очень тонкая и непрочная. Зато с супругом, как правило, они могут жить до конца жизни в согласии.

Если Обезьяна для такого человека – Благородный, то старость его будет хорошей и благоприятной.

10. Рожденные в час Петуха

QIP Shot - Screen 11622

(с 17-00 до 18-59)

Этот человек получает блага от семьи и рода, но они весьма запутанные и сложные, особенно в молодости.

У них часто проблемы с рождением детей, проблемы от братьев и сестер, родителей, супругов, а эмоционально напряженные связи и запутанные сплетения, конфликты, интриги среди родственников не дают им расслабиться.

В юные годы они часто не могут определиться с тем, что им надо в жизни, сделать выбор, но в средние и поздние годы все налаживается и складывается очень хорошо.

11. Рожденные в час Собаки

QIP Shot - Screen 11618

(с 19-00 до 20-59)

Люди с таким часом часто элегантны и красивы, усны и порядочны, у них сильная интуиция в делах деловая хватка и прозорливость, и всю жизнь им сопутствует удача. Однако поездки могут быть неудачными и и влиять на них, приводить к серьезным проблемам, влияющим на жизнь и судьбу, поэтому нужно стараться избегать далеких путешествий.

В юные и средние годы их жизнь спокойна и благополучна, на склоне лет они получают наследство и родовое имущество, либо покровительство от благодетелей. Карьеру они делают спокойно и неторопливо, постепенно заслуживая одобеие от высокийх благодетелей. Карьеру они днлают спокойно и неторопливо, постепенно достигая благополучия.

12. Рожденные в час Свиньи

QIP Shot - Screen 11617

(с 21-00 до 22-59)

Такие люди по характеру прямые и открытые, часто бесхитростные. Женщиы — отличные хозяйки и матери. Их проблема в том, что ои всю жизнь слишком сильно стараются все сделатькак можно лучше и в результате навлекают на себя разные проблемы.

В юности они могут унаследоватьдело предков, принять наследство, но удержать его становится для них проблемой. В средние и поздник годы у них все хорошо. До конца жизни они сохраняют веселый нрав, живость и доброжелательность

Автор: tvoi_pyt_k_sebe_/

Фото: anouck.ferri

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ