Самые популярные суперфуды года

Самые популярные суперфуды года

Конечно, каждый выбирает диету на свой вкус, в соответствии с ритмом жизни и в зависимости от желаемого эффекта. Но в конце и начале года нутриционисты и диетологи составляют прогнозы на следующий сезон.

Swjournal расскажет, какие суперпродукты будут популярны в 2020 году.

Суперфуд — это продукт с высокой концентрацией питательных веществ. В нем много витаминов, минералов, клетчатки и аминокислот, он защищает организм от вирусов, сохраняет молодость и красоту. Поэтому желательно добавлять их в ежедневный рацион.

Семена конопли

Depositphotos_87564130_m-2015-750x500
Семена конопли на 33% состоят из белка. Этот протеин усваивается почти на 100% . Каннабис содержит массу аминокислот ценных и важных для организма человека.

Ежевика

ezhevika-yagoda-rastenie
Знаете ли вы, что в ежевике больше антиоксидантов, чем в чернике? Также в этих ягодах много клетчатки. Их можно использовать как ингредиент для смузи, добавлять к хлопьям и во фруктовые салаты или просто есть свежими.

Черноплодка

Aronia-apple-juice-top

Не многие знают, что у аронии удивительные свойства. В древности люди верили, что она продлевает жизнь. Сироп из черноплодной рябины рекомендуется пить сразу после еды, использовать как дополнение к другим напиткам, салатам и различным напиткам. В ягоде есть витамины и аминокислоты — она благотворно влияет на пищеварение, улучшает настроение и общее самочувствие организма.

Сардины

20170117-how-to-clean-sardines-vicky-wasik1

Рыба — в числе самых доступных суперпродуктов, это отличный источник жирных кислот, селена, фосфора, омега-3 и омега-6. Эта рыба помогает снизить уровень холестерина в крови, обладает противовоспалительными свойствами, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, помогает улучшить состояние кожи.

В порции сардин — половина ежедневной потребности в протеине, что помогает при похудении.

Руккола

18768047_1159903_8b5e97a4b2b29c3909670ea0da7ae6fa_wm

В итальянском одуванчике много кальция и железа, он полезен для пищеварения, борется с микробами и понижает холестерин. Руккола защищает клетки организма от старения, дает энергию и успокаивает нервы. В любом случае, это идеальный продукт для тех, кто на диете. В нем много клетчатки и мало калорий. Его можно есть в больших количествах, он хорошо сочетается с другими продуктами.

Еще больше здорового в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ