Как избавиться от морщин: начините с ровной спины!

Как избавиться от морщин: начините с ровной спины!

Ровная осанка — это не только красивый внешний вид, но и здоровье вашего организма в целом, поскольку если вы держите спину ровно, не сутулитесь, то и все мышцы тела работают гармонично, а вес тела равномерно ложится на обе стопы.

Современный образ жизни, авто, сидячая работа, ноубтуки, смартфоны и прочие гаджеты, малоподвижный образ жизни только ухудшаютситуацию. И когда спина искривляется, то следом смещается центр тяжести, в теле начинает возникать дисбаланс: одни мышцы укорачиваются и перенапрягаются, другие удлиняются и перерасслабляются. Давление в теле начинает распределяться неравномерно, повышается нагрузка на сухожилия, мышцы и связки.

pexels-photo-4506109

При искривлении спины  нарушается работа внутренних органов. Со временем плечи заворачиваются вперед, грудные мышцы укорачиваются, и это приводит в том числе и к появлению морщин в зоне декольте.

Поэтому так важно обращать внимание на здоровье позвоночника, выполнять упражнения для осанки и на раскрытие грудного отдела. Они помогут вам сформировать привычку держать спину прямо.

2_

Юлия Таточко

Swjournal вместе с косметологом, массажистом лица Юлией Таточко предлагает вам освоить несколько простых и эффективных упражнений, чтобы не только привести в порядк спину, но и избавиться от морщин на лице и в области декольте♥

Упражнение 1. Вращения в плечевом суставе

plec

— 10 вращений вперёд. Согните руки в локтях, положите ладони на плечи и выполняйте вращения. Старайтесь выполнить полный круг;
— При отведении рук назад, сводите лопатки вместе;
— Стряхните руки вниз и отдыхайте некоторое время;
— 10 вращений назад. Согните руки в локтях и выполните вращения. Постарайтесь выполнить полный круг;
— Стряхните руки вниз и отдыхайте.

Упражнение 2. Провисание в дверном проеме

QIP Shot - Screen 7918

Это упражнение поможет вам развернуть плечи, раскрыть грудной отдел и выровнять осанку.

— Встаньте в дверном проеме;
⁃ Обе руки согните в локтях под углом 90 градусов;
⁃ Упритесь руками в косяки и сделайте шаг вперёд;
⁃ Почувствуйте натяжение в грудном отделе;
⁃ Спина ровная, живот и ягодицы подтянуты;
⁃ Стоим в этом положении 15 секунд;
⁃ Дышим свободно.

Такое упражнение можно выполнять несколько раз в день.

Упражнение 3. Валик по лопатки

QIP Shot - Screen 7919

Упражнения с валиком помогут формированию правильного положения скелета. С ним мышцы вашей спины вытягиваются, снимаются спазмы и зажатости в разных отделах позвоночника и плечевом поясе, улучшается кровообращение, внутренние органы встают на место.

Для выполнения упражнения вам понадобится махровое полотенце. Его необходимо свернуть в плотный рулон и зафиксировать лентой, верёвкой или резинкой. Важно обращать внимание на длину получившегося валика: она должна соответствовать ширине вашей спины или слегка её превышать.

Диаметр валика подбирается индивидуально: от 5 до 15 см.

Для начала нужно сесть на коврик, расположить на нём валик и плавно опуститься на него так, чтобы он оказался под лопатками, приблизительно в том месте, где застегивается лифчик. Важно делать это без резких движений, чтобы не причинить себе дискомфорта, и придерживать полотенце руками.

Ноги должны располагаться на ширине плеч, стопы слегка завалены на внутреннюю сторону, большие пальцы соприкасаются. Руки при этом вытянуты над головой, ладони опущены вниз, мизинцы касаются друг друга.

Дышите, старайтесь пробыть в таком положении от 3 до 5 минут. Организму необходимо запомнить правильное положение тела и в будущем сохранить его.

Время прошло, подтяните ноги в коленях к себе. Почувствуйте, как откликается ваш организм? После аккуратно перевернитесь на бок и полежите ещё немного. Позвоночнику нужно время на восстановление.

Источник: instagram.com/face_reform/

Еще больше здорового в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Материалы пресс-служб

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ