Хотя весной все переходят к легким и освежающим угощениям, на выходных или вечером среди рабочей недели всегда останется место для чего-то шоколадного и успокающего.
Это не классический шоколадный торт, который готовится часами и предполагает использование сложных ингредиентов. Это легкий шоколадный десерт, который готовится на сковороде и в духовке.
Swjournal.ru предлагает приготовить простой, но очень вкусный шоколадный десерт. Только представьте восторг вашей семьи, когда вы принесете это совершенство к столу во время субботнего обеда или воскресного ужина.
Шоколадный пирог
Ингредиенты
✔️Стакан сахара;
✔️½ чашки коричневого сахара;
✔️Стакан муки;
✔️½ стакана какао-порошка;
✔️1,5 чайной ложки разрыхлителя;
✔️¾ чайной ложки соли;
✔️½ стакана смеси молока и сметаны;
✔️4 столовые ложки растопленного сливочного масла;
✔️Чайная ложка ванильного экстракта;
✔️Чашка горячего кофе (по желанию, можно заменить кофе горячей водой);
✔️Сахарная пудра для посыпки.
Приготовление
Разогрейте духовку до 180 градусов. Смажьте чугунную сковороду сливочным или растительным маслом.
В большой емкости смешайте белый и коричневый сахар, муку, какао-порошок, разрыхлитель и соль.
В небольшой чашке смешайте молоко и сметану с растопленным сливочным маслом и ванильным экстрактом.
Добавьте влажные ингредиенты к сухим и хорошо все перемешайте. Вылейте получившееся тесто в подготовленную сковородку и разровняйте.
Залейте тесто чашкой горячего кофе, не перемешивая. Затем поставьте сковороду в духовку и запекайте, пока края пирога не станут хрустящими, а середина останется мягкой — это займет, приблизительно, 25 минут.
Дайте десерту остыть 10 минут после выпечки и украсьте его сахарной пудрой. По желанию, добавьте шарик мороженого или взбитые сливки.
Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!
Фото: Pexels.com