С чем носить плотные цветные колготки?

С чем носить плотные цветные колготки?

Вы уже знаете, что в числе важных и практичных аксессуаров сезонного гардероба — плотные цветные колготки?

Тренд сезона — однотонные, плотные, цветные колготки. Если у вас еще нет любимой пары или вам нужно еще несколько вариантов на смену, то сейчас хорошее время для поиска и экспериментов с текстурами и гаммой.

QIP Shot - Screen 14060

Колготки для образа — то же, что и макияж для лица: они придадут завершенный вид, но способны испортить впечатление, если сделать неправильный выбор. Решая какой модели отдать предпочтение, не жалейте времени, чтобы подобрать то, что вам подходит. У массы брендов есть множество моделей, которые не только функциональны, но и легко дополнят ваш личный стиль.

А если вы не знаете с чего начать и вам нужно вдохновение, то Swjournal предлагает базовые идеи, чтобы вписать колготки разных цветов и текстур даже в деловой стиль♥

1. Плотные колготки

QIP Shot - Screen 14055

Осень, зима и плотные колготки – отличный союз, особенно когда колготки теплые, прочные и легко сочетаются с любым платьем и пальто. Они стильные и уютные, поэтому вашей ножке будет комфортно в обуви, ничего не будет натирать и мешать.

Они отлично сидят, поэтому не будут постоянно сползать и собираться складками на коленях и голеностопе. Также у них утягивающий эффект — они подтягивают животик и ягодицы.⠀

QIP Shot - Screen 14058
Модели с плотностью 100 den надежно согреют в холодное время. Микрофибра в составе отлично сохраняет тепло, впитывает влагу, позволяет коже дышать, а также приятно ощущается на коже благодаря бархатистой текстуре. Эластан обеспечивает идеальное облегание, хлопковая ластовица и плоские швы создают дополнительный комфорт. Как правило, у них низкая изнашиваемость, и вы проносите их не один сезон.⠀

С ними вы получаете уход за ногами, снижение усталости, микромассаж тканей без ущерба для стиля и внешнего вида.⠀⠀

2. Как и с чем носить

QIP Shot - Screen 14059

Погода шепчет – утееепляйся! А душа всё ещё просит надеть платьице… Дайте им компромисс! Цветные колготки зададут тон всему образу. Поддержите выбранный оттенок водолазкой и ботильонами из той же палитры и расставьте акценты юбкой и пальто.

✔️  Колготки — продолжение обуви;
✔️  Колготки — акцент;
✔️  Колготки — в тон аксессуаров;
✔️  Колготки — в тон юбки;
✔️  Колготки — в тон одежды.

3. Белые колготки и верблюжье пальто

kako-uvesti-duge-carape-u-svoj-poslovni-garderober-3144-JR

Согласно деловому этикету колготки нужно подбирать под цвет обуви, создавая непрерывную линию всего силуэта, зрительно его вытягивая. Черные, непрозрачные колготки — частый выбор, который встречается в деловых образах. А белый вариант будет отлично сочетаться с одеждой в песочной, светлой кофейной гамме или с цветом охры. Вы можете носить верблюжье пальто, как платье, с поясом, чтобы были заметны чулки, и все это может быть подчеркнуто ботинками со змеиным принтом.

4. Черная юбка и белый свитер

kako-uvesti-duge-carape-u-svoj-poslovni-garderober-3144-dT

Ажурные чулки остаются актуальными во все сезоны и успешно следуют за сменой модных стилей и эпох. Если вы хотите добавить изящности в образ, то выберите модель с мелким рисунком и комбинируйте ее с асимметричной юбкой. Объемный белый свитер придаст образу немного текстуры и сделает модное сочетание уместным для визита в офис.

5. Платье-пиджак

QIP Shot - Screen 14064

У девушек больше свободы при выборе типа колготок для офиса. Следует учитывать их плотность, цвет и матовость. Плотность измеряется в денье (den). 15-30 den рекомендуются для кондиционированных офисов, а плотные (15-40 den) можно надевать зимой, под одежду из легкой шерсти. Колготки плотностью 60 den и выше — непрозрачные. Платье-пиджак требует в качестве пары колготки, которые дадут комфорт и тепло в прохладное время года. Добавьте к ним пару туфель на высоком каблуке, чтобы выглядеть и чувствовать себя прекрасно.

QIP Shot - Screen 14056

Колготки черного, темно-серого или синего цвета всегда хорошо смотрятся с темными юбками и делают ноги стройнее. Важно помнить: такие колготки должны сидеть безупречно, чтобы цвет равномерно распределялся по ноге.

6. Вишневый свитер и юбка

kako-uvesti-duge-carape-u-svoj-poslovni-garderober-3144-no

Чтобы сохранить тональность образа, выбирайте прозрачные телесные колготки без видимых швов. Лучше выбирать цвет немного темнее цвета вашей кожи. При покупке прозрачных колготок, проверяйте их цвет на внутренней стороне запястья, поскольку рука обычно темнее ноги. Одеваясь в светлых тонах, ищите колготки как можно ближе к естественному оттенку кожи. Колготки цвета загара плохо смотрятся на ногах и могут заметно отличаться от цвета кожи.

QIP Shot - Screen 14054

В случае с телесными чулками играйте с текстурами, например, сочетайте объемный вязаный свитер, атласную юбку и кожаные сапоги.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Calzedonia

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ