Новогодние стрижки для тонких волос

Новогодние стрижки для тонких волос

Да, не всем природа подарила густые волосы, но это не повод для отчаяния! Но иллюзию пышных, густых локонов можно создать правильной прической!

Если у вас тонкие волосы, то не стоит расстраиваться! Есть множество вариантов укладок, с которыми ваши локоны будут выглядеть стильно и красиво: от ультрапопулярных коротких «пикси» до длинных крупных прядей.

Swjournal предлагает выбрать любую из стрижек, которые стилисты рекомендуют девушкам с тонкими волосами.

Тонкие волосы

QIP Shot - Screen 14502

Большинство современных мастеров считают, что тонким волосам больше подходят короткие стрижки, которые создают объем и при этом облегчают уход за локонами. Посмотрите, какие варианты будут трендовыми в этом и следующем году и подходят для тонких волос.

1. Очень длинный «боб»

5b6041fb8bda26977f99

Длина до плеч придаст визуальную густоту даже самым тонким локонам. С ней будут отлично смотреться легкие волны или «мокрый» эффект.

Добавление слоев (мягких, едва заметных) поможет с желаемым объемом, и рекомендуется выбирать легкие небрежные прически. То есть каскад и удлиненный боб будут идеальными.

Для укладки используйте мусс, добавляющий объем корням. Волосы можно высушить естественным путем.

2. Короткий боб

QIP Shot - Screen 14503

Боб бывает разной длины и стиля. Короткий боб не утяжеляет волосы и визуально делает их гуще. Вы можете подчеркнуть эту глубину и создать дополнительную текстуру, используя блики модного окрашивания (шатуш, аиртач, колорирование, брондирование) и наслоения.

Так вы сможете постоянно менять стиль, не жертвуя объемом.

2. Средняя длина с челкой

friz-gust840_840_472

Основная ошибка, которую можно допустить при выборе такой прически, — жалеть о длине челки или преувеличивать градуировку прядей. Зрительно это сделает ваши волосы еще тоньше и не оставит ни единого шанса на красивую укладку. Выберите основную длину до лопаток, добавьте ступенчатые пряди, обрамляющие ваше лицо. Челка словно станет продолжением такой прически.

Стилисты рекомендуют использовать текстурирующие спреи для усиления эффекта объема.

3. «Каскад»

Medium-Length-Hairstyles-To-Spice-Up-Your-Image17

Говорят, что чем короче вы подстрижете ваши тонкие пряди, тем гуще они будут выглядеть. Это звучит как выход из положения, но что делать тем, кто не готов расстаться со своими кудряшками? Тем, кто хочет сохранить длинные волосы, стилисты рекомендуют сделать прическу с легкой градуировкой — пряди разной длины придадут густоту волосам. Важно: не вытягивайте пряди утюжком и не используйте утяжеляющие бальзамы (из-за статики ваши волосы будут «прилипать» к голове и только потеряют плотность). Добавьте объем корням — и идеальный образ готов!

4. Прическа «пикси»

QIP Shot - Screen 14501

Для тех, кто полон решимости экспериментировать со стилем, подходит прическа «пикси». Уже много лет эта укладка  не теряет актуальности.

Стрижка пикси сочетает волосы разной длины и изменчива, поэтому она отлично подойдет тонким волосам.

В классической версии волосы стригутся очень коротко по бокам и на затылке. Современный вариант — длинные верхние волосы на макушке и укороченные с боков и затылка. Модный пикси может быть многослойным, сочетаться с короткой челкой или удлиненной. Но стилисты советуют дополнять такие прически широкими густыми чёлками.

С пикси вы сможете создать интересные текстуры и объем, то есть выигрышно обыграть тонкие волосы.

Не укладывайте волосы феном и утюжком, чтобы они не стали сухими и непослушными!

5. «Боб» с челкой и без

QIP Shot - Screen 14500

Классический «боб» станет идеальным решением для тех, у кого тонкие волосы. Короткая стрижка сделает ваши пряди легче. Такие многослойные стрижки с фактурными слоями придают тонким волосам объем и пышность. Но для тонких волос важно, чтобы слои были минимальными, с плавным едва заметным переходом.

Любители экспериментов могут добавить и челку, главное — не очень густую. Несмотря на длину локонов, вы можете стилизовать ее по-разному: выпрямить, чтобы подчеркнуть идеально четкий край, или завить легкие романтичные локоны.

Еще больше стильного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Grazia.rs

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ