Новогодние прически, которые легко повторить

Новогодние прически, которые легко повторить

Когда вы думаете о праздничной новогодней прическе, то, наверняка представляете себе упругие, завитые локоны или, наоборот, острые, прямые пряди. 

Но вместо одной из таких знакомых укладок, почему бы не рассмотреть другие идеи и, например, не выбрать шикарный низкий пучок?

Варианты красивых зимних причёсок, предлагаемых Swjournal, дополнят ваш праздничный наряд, и главное, вы сможете легко их повторить!

1. Низкий пучок

1283de0d9104661e413a6fcb3480bfeb-680x680

Чтобы выглядеть роскошно и вместе с тем так, словно вы не уделили этому ни минуты усилий, попробуйте решиться на строгий низкий хвост.

Расчешите чистые волосы и, если необходимо, нанесите на пряди каплю мусса или масла легкими движениями от середины локонов до их кончиков, чтобы они не пушились.

Затем просто соберите волосы в обычный низкий пучок и закрепите их резинкой. Если при этом кончики прядей торчат, то закрепите их невидимками.

Завершающим штрихом распылите на прическу немного лака для волос. Это позволит вашей прическе выдержать всю новогоднюю ночь.

2. Небрежный плетеный пучок

81311da4e4cec5096a096316b5bec5d1-680x749

Сперва разделите пряди на четыре части: две спереди и две сзади. Затем заплетите пару свободных косичек в задней части и свяжите их тонкой резинкой под цвет волос. После чего слегка растяните косы в стороны для придания им объема и затем оберните их в пучок.

Волосы в передней части заплетите по-французски и заверните вокруг пучка.

Для очаровательного эффекта небрежности и легкости вытяните несколько тонких прядей у висков.

3. Гладкий пучок

69584499984

Нанесите на чистые, свежевымытые волосы увлажняющую и разглаживающую сыворотку. Затем разделите их по линии пробора и расчешите, максимально разглаживая.

Разделите волосы на три части: две спереди и одну большую сзади, при этом большую часть волос завяжите в низкий хвост.

Другой тонкой резинкой завяжите кончик хвоста и скрутите пучок.

Разогрейте немного сыворотки в ладонях и разгладьте переднюю часть волос, обернув их вокруг пучка, — проверьте, что у вашей прически не осталось «петухов» и неровностей. А для выбивающихся прядей используйте невидимки, чтобы их зафиксировать.

В финале распылите на волосы немного лака и нанесите средство, придающее им сияние и блеск.

4. Ретро объемный пучок

QIP Shot - Screen 10012

На слегка влажные волосы нанесите мусс для придания им объема и добавления текстуры. После этого пусть пряди высохнут естественным путем.

Следом разделите волосы на две части: верхнюю и нижнюю. Первую завяжите в хвост на средней высоте, а нижнюю — во второй хвост немного ниже первого. Следом объедините волосы и сверните их в крупный пучок.

В финале так же используйте лак сильной фиксации, чтобы закрепить прическу.

5. Пучок-твист

15657d4932b60c0d9417018256bb25cc

Сделайте ровный пробор по центру и соберите волосы в низкий хвост на затылке.

Выделите несколько прядей с края хвоста и скрутите их в внутрь, а затем закрепите резинкой.

Оставшиеся локоны оберните у основания хвоста, и закрепите его невидимками в пучок. Затем аккуратно растяните его в стороны, чтобы придать ему объема, и не забудьте распылить лак для волос, чтобы зафиксировать укладку.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ