Какие простые операции сделают вас красоткой?

Какие простые операции сделают вас красоткой?

Как часто вы слышали выражение «красота в мелочах»? Оно вполне относится и к пластическим операциям!

Иногда даже небольшие и казалось бы, несерьезные изменения могут эффектно вас преобразить.

Какие операции способны незаметно для окружающих сделать вас ярче и заметнее? Об этом для Swjournal рассказывает пластический хирург, главный врач клиники Art Plastic, доктор медицинских наук Тигран Алексанян.

1. Ринопластика

pexels-photo-2346735

Ринопластика давно признана самой популярной пластической операцией. Все таки, это касается центральной части лица, и к ней всегда приковано множество взглядов.

Часто о ринопластике задумываются те, кого не устраивают их природные данные. Большинство звезд и моделей в начале карьеры меняют форму носа, убирают горбинку или сужают его спинку. Но не стоит равняться на кумиров и повторять чью-то внешность! Идеальный вариант тот, который подходит вам анатомически.

Важно, что такая операция решает не только эстетические проблемы, но улучшает здоровье. Если ваш нос был сломан в результате ДТП или занятий спортом, из-за чего возникли проблемы с носовой перегородкой, то комплексная операция, называемая риносептопластика, поможет решить и такие проблемы.

2. Маммопластика

pexels-photo-2496079

Многие привыкли считать, что грудь можно лишь увеличить или уменьшиь, но пластическая хирургия предлагает не только добавление ей объема, но и коррекцию асимметрии, устранение провисания и излишков кожи.

Для девушек с большой грудью существует отдельная операция по уменьшению груди — редукционная маммопластика, которая убирает лишнюю нагрузку на позвоночник и делает жизнь комфортнее.

Подтяжка груди поможет решить проблему потери упругости из-за возрастной деформации или после грудного вскармливания. У маммопластики широкий спектр возможностей, поэтому эта операция очень востребована.

3. Отопластика

pexels-photo-5063310

Нередко отопластику делают, чтобы избавить от детских комплексов: лопоухость часто вызывает насмешки среди сверстников, снижает самооценку и вызывает постоянный стресс. Чтобы этого избежать, достаточно сделать простую и быструю операцию. Она проводится при нарушениях анатомии ушной раковины и уха в целом, из-за чего уши могут «торчать» или у них будет неправильная форма. У процедуры быстрый восстановительный период — около двух недель, и она сразу дает заметный результат.

4. Блефаропластика

girl-black-dress-portrait-hair-157606

Глаза – зеркало души и… показатель возраста. Кожа вокруг них очень тонкая и подвержена возрастным деформациям — мелкие морщинки, нависание века, грыжи и «мешки» могут появиться даже в раннем возрасте.

С помощью блефаропластики можно быстро вернуть взгляду свежесть. Во время процедуры хирург удаляет излишки кожи, корректирует форму верхнего и нижнего века, убирая асимметрию и возрастные изменения, при необходимости удаляет жировые грыжи в области нижнего века, может слегка изменить разрез глаз, приподнять их  внешний уголок.

Восстановительный период и эффект от работы достаточно быстрые.

5. Абдоминопластика

pexels-photo-10192306

Мода циклична, поэтому джинсы с низкой посадкой, укороченные топы и майки, а, главное, открытый живот снова в тренде! Поэтому особенно актуально, чтобы и он выглядет привлекательно.

Причина формирования жировой прослойки на животе не всегда неправильное питание и отсутствие активности в жизни. Часто проблема — в гормональных сбоях или беременности.

Исправить эту проблему можно с помощью абдоминопластики, при которой убирается кожно-жировой фартук, то есть излишки кожи и жировые отложения в области живота, что помогает вернуть этой зоне эстетичный вид, а вам — изящные контуры, как с обложки фитнес-журнала.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ