Модные советы сезона

Модные советы сезона

Приближение весны — прекрасная возможность немного освежить свой модный стиль.

Новые сочетания, разные образы, модное вдохновение и, конечно, несколько полезных советов помогут вам освежить ваши повседневные образы и, возможно, исправить некоторые ошибки, которые вы делали раньше.

Что же вам следует знать? Swjournal предлагает несколько стильных советов, которые помогут вам выглядеть шикарно.

1. Правило 4 частей

QIP Shot - Screen 155964

Многие стилисты активно используют это правило. Например, рубашка и юбка или джемпер и брюки не могут считаться полным образом, потому что это только одежда. А современные тренды требуют добавления аксессуаров и обуви. Поэтому если добавить к базовому сочетнию колье и блейзер, то у вас получится готовый total look.

Используйте элегантные и, возможно, даже эксцентричные украшения, чтобы обновить даже самый простой образ, например, комплект из черных джинсов и водолазки. Ведь украшения источают роскошь и придают необходимый шик, именно поэтому стоит добавить в образ «ключевые» украшения. А суть идеи в том, чтобы создавать умные наряды и находить стильные способы их улучшения.

2. Не старайтесь слишком

QIP Shot - Screen 15968

Если каждый раз, собираясь, вы проводите много времени перед зеркалом и с удивлением разглядываете ваш гардероб, это значит, что-то идет не так.

Стиль – это способ самовыражения, и вы не должны прикладывать усилия при его создании. Все должно быть легко, естественно и весело. Не старайтесь создать идеальный образ, пытаясь повторить то, что видите на фото в соц.сетях. Носите то, что заставляет вас чувствовать себя красивой и свободной.

3. Нижнее белье

QIP Shot - Screen 15973

Еще одно требование для создания стилистически правильного образа — правильное нижнее белье. Иначе у одежды не будет нужной посадки по фигуре, а ваш наряд в целом будет выглядеть странно.

Ваше нижнее белье должно поддерживать и идеально облегать ваш силуэт, чтобы вы чувствовали себя комфортно в любое время дня.

4. Обращайте внимание на детали

QIP Shot - Screen 15984

Плохо сидящая рубашка, потертая сумка или туфли со сбитыми каблуками, рваный подол, цветовые сочетания, казавшиеся вам гармоничными… Все это мелкие детали, которые совсем не незначительные, ведь они делают ваш вид аккуратнее или наоборот.

Правильно подобранная одежда обновит ваш образ. У каких-то вещей яркий характер, чем у других., они добавят вам динамичности, шарма, и при этом элегантности и аристократичности.

Кожаный блейзер или брюки помогут вам выглядеть стильно, так же, как и вязаное платье-миди или отличный свитер.

Создавая образ, посмотрите в зеркало и попытайтесь исправить неряшливость, а с ними и ошибки в стиле.

5. Тщательно выбирайте тренды

QIP Shot - Screen 15967

Женщины с чувством стиля знают, что каждый сезон стоит читать все о модных тенденциях, но при этом они избирательны при выборе того, что они используют в качестве примера.

Если вы хотите повторить актуальный тренд, то это отличная идея, но постарайтесь адаптировать ее к вашей личной эстетике. Экспериментируйте с вещами, пока не добьетесь нужного результата, то есть того, в котором вы будете чувствовать себя уверенно.

6. Цвета

QIP Shot - Screen 15979

Когда вы колеблетесь в плане стиля и не можете определиться с нарядом, то выбирайте однотонный наряд.

Так вы легко и быстро отыщите вещи в оттенке, который вам больше подходит, и создадите надежный наряд без стилистических накладок.

7. Юбки

Плиссированные юбки сделают ваш образ женственным. Это та самая вещь в женском гардеробе, которая важна для стиля в любом образе, будь то в офисе или на свидании.

8. Блейзеры — ваши лучшие друзья

QIP Shot - Screen 15975

Без сомнения, они занимают центральное место в современном гардеробе. Они элегантные, сочетаются практически со всем и отвечают требованиям стиля девушек с утонченной эстетикой.

9. Рубашки

QIP Shot - Screen 15978

Также вам будет необходима и голубая рубашка, которая идеально сядет на вашу фигуру. Это базовая, вневременная вещь, которая будет идеально смотреться в повседневных образах.

Обратите особое внимание на ее посадку, потому что чем она удобнее, тем элегантнее вы будете выглядеть.

10. Обувь

Вам пригодится и пара качественной кожаной базовой обуви, именно такую чаще выбирают женщины с индивидуальным стилем, и они всегда ей доверяют.

Ищите пару с хорошей текстурой и оттенком, которая соответствует вашим предпочтениям.

Еще одна хитрость, которая добавит вашему образу шик, — высокие каблуки. И прежде чем отмахнуться от идеи, обратите внимание на то, что речь не о неудобных каблуках, а о сапогах и даже мокасинах на среднем каблуке, которые можно носить даже с джинсами.

11. Обращайте внимание и на пальто

QIP Shot - Screen 15981

Это вещь, которая будет говорить о вас без слов. Поэтому обязательно выбирйте качественные пальто в классическом стиле, которые дополнят ваш повседневный образ и в любом случае и в любой ситуации сделают вас элегантной дамой.

Еще больше модного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ