Маникюр в зависимости от длинны ногтя

Маникюр в зависимости от длинны ногтя

Ни для кого не секрет, что ногти и аккуратный маникюр повышают уверенность в себе. И, конечно, каждый старается делать маникюр в соответствии со своими предпочтениями, выбирая однотонные оттенки или все цвета радуги и многочисленные принты.

QIP Shot - Screen 8924

Независимо от того, какой стиль маникюра вы выбираете, Swjournal решил собрать несколько советов — какой маникюр выбрать с учетом формы ваших ногтей. Среди популярных идей были выбраны формы, которые подойдут вам лучше остальных, если у вас короткая, средняя или длинная форма.

Вы удивитесь, но один и тот же маникюр выглядит иначе в зависимости от длины ногтей.

Короткие ногти

QIP Shot - Screen 8925

Классика, которую любят выбирать дамы с короткими ногтями, — маникюр с закругленными краями. Для него характерен округлый загиб вверху.

Широкие ногти средней длины

QIP Shot - Screen 8928

Для удлиненных ногтей можно выделить сразу несколько форм, которые подчеркнут маникюр.

Первый — овальный маникюр, немного округлый и идеально подчеркивает кутикулу ногтя.

QIP Shot - Screen 8927

Квадратный маникюр — еще одна форма, которую стоит использовать дамам с ногтями средней длины. В этом случае кант на верхней части ногтя плоский, а сбоку ноготь идеально ровный.

Маникюр с заостренными ногтями тоже предназначен для ногтей средней длины. Как следует из названия, для него характерен резкий изгиб наверху, что визуально делает пластину длиннее, чем она есть на самом деле.

Длинные ногти

QIP Shot - Screen 8929

Если у вас длинные ногти, то вам подойдет миндалевидный маникюр. Для него характерна форма, представляющая собой сочетание овального маникюра и маникюра с заостренными ногтями. Так вы получите элегантные, длинные и изящные ногти без слишком резких изгибов.

Для длинных ногтей также уместен так называемый маникюр балерины, для которого характерны плоские края. Такое название он получил потому, что форма пластины при этом напоминает тапочки балерины.

QIP Shot - Screen 8930

Длинные и эффектные ногти часто используются и для создания маникюра стилетто, для которого типичны очень острые изгибы края.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Instagram

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ