Лучшие способы красиво повязать шарф

Лучшие способы красиво повязать шарф

Основа для стильного образа — всегда детали. А самое необходимое, что должно быть в вашем гардеробе зимой, — это большой, тёплый, объёмный и красивый шарф.

Если вы до сих пор не пробовали необычные и интересные идеи в образах с простым шарфом, то зима — отличный повод это изменить. Потому что такой уютный аксессуар может заметно преобразить ваш образ!

В этом сезоне старайтесь выбирать шарфы из шерсти, кашемира или меха. Шёлковые платочки и шифоновые палантины оставьте к летнему сезону. Ищите однотонные модели, а если хочется разнообразить образ — поэкспериментируйте с фактурами, цветовыми деталями и спокойными комбинациями разных, но не броских узоров.

Swjournal делится подборкой идей с актуальными образами и способами ношения шарфов.

Модный шарф

QIP Shot - Screen 15221

Всего одним движением вы можете изменить модный образ с помощью такого простого аксессуара, как шарф. А самое приятное, что эти стилевые трюки актуальны и в теплое время с использованием любых шалей и платков, хотя в любом случае, предпочтительнее длинные модели.

Шарф — прежде всего практичная вещь, которая согреет вас зимой и защитит от солнца летом. Хотя он может показаться не таким трендовым и актуальным в сравнении со шляпой или шапкой, когда важно защититься от мороза, модные блогеры знают, что это ни в коем случае не так.

QIP Shot - Screen 15228

Палантины огромного размера вполне могут стать дополнительной греющей накидкой — они такие большие и теплые! Но при этом из-за впечатляющего размера они могут выглядеть громоздкими и могут создать общее впечатление беспорядка или небрежности. Со стилистическими приемами и креативным подходом ситуация полностью изменится!

1. Один узел

QIP Shot - Screen 15220

Это самый классический способ. Чтобы завязать шарф таким узлом, вы потратите минимальное время, а полученный результат может превзойти ваши ожидания.

2. Снуд

QIP Shot - Screen 15217

Этот «закольцованный» вариант шарфа — максимально удобный. Если важный акцент вашего образа шарф, и вы хотите попробовать эксперименты с его структурой, то эта идея для вас.

3. «Аскот»

QIP Shot - Screen 15223

Для создания этого узла вам не потребуется дополнительное время. Просто завяжите шарф классическим способом, но без затягивания. Создание данного варианта закончите перекидыванием длинного конца вокруг шеи. Так вы придадите образу немного небрежности и кокетливости.

4. Объём

QIP Shot - Screen 15225

Объёмный шарф — один из актуальных вариантов для холодного сезона. Он добавит хрупкости образу, поскольку действует так же, как и свитер оверсайз.

5. Узел в европейском стиле

QIP Shot - Screen 15224

Ещё его называют «парижским узлом». И он в числе самых популярных среди современным модниц.

6. Без узла

QIP Shot - Screen 15216

Это самый легкий вариант, который подойдёт для создания кэжуал образа и чтобы добавить расслабленности и небрежности в повседневный образ.

7. Шарф с шубой

QIP Shot - Screen 15232

В случае с шубой шарф можно носить так же, как и с пальто. Однако стоит носить этот аксессуар с верхней одеждой не ниже колена, а лучше чуть выше, чтобы не добавлять грузности.

Яркий шарф будет выглядеть выигрышно с объемной шубкой из цветного искусственного меха.

8. Шарф и ремень

QIP Shot - Screen 15229

У вас есть несколько вариантов. Можно перекинуть шарф через шею и накинуть ремень на оба его хвоста, а можно перекинуть его через плечо, чтобы выглядеть интересно и добавить тепла.

Ваш образ будет смотреться стильно, если вы закрепите шарф не ремнем, а поясом пальто.

9. Накиньте шарф на плечи

QIP Shot - Screen 15219

Это еще один очень стильный вариант, который совсем просто воспроизвести — накиньте шарф на плечи и завяжите красивым узлом. Узкий длинный шарф для этого не подойдет, потребуется широкий уютный вариант либо легкий платок, который хотя и не согреет, выполнит эстетическую задачу.

10. Шарф в тон свитеру

QIP Shot - Screen 15218

Это почти высший пилотаж, который активно используется модными блогерами. Суть идеи в том, чтобы выбрать шарф, по оттенку максимально совпадающий со свитером. В результате у вас получится стильная вещь, аналоги которой вы не увидите на других.

11. Шарф поверх куртки

QIP Shot - Screen 15222

Вы можете разнообразить ваши зимние образы, накинув роскошный шарф на базовую куртку. Так вам будет намного теплее, плюс, интереснее — вы зарекомендуете себя как та, что знакома с актуальными трендами.

12. Шарф на одно плечо

QIP Shot - Screen 15227

Еще одно стильное решение — расслабленный образ с шарфом на одном плечо, который можно носить и на улице, и в помещении. Такой уютный аксессуар не только вас согреет, но и заметно оживит ваш повседневный образ.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ