8 поводов попробовать твердый шампунь

8 поводов попробовать твердый шампунь

Кудрявые или прямые, темные, светлые, рыжие или розовые после смелого эксперимента? Все типы и цвета волос прекрасны! Главное, правильно за ними ухаживать!

И пусть это будет не рутина, а ритуалы, позволяющие вам наполниться энергией, расслабиться и проявить любовь к себе.

Помните, что к подбору домашнего ухода за волосами важно подходить осознанно, ведь они — показатель вашего здоровья. И при правильном подходе с натуральными средствами вы сможете надолго сохранить вашу красоту и молодость.

Почему бы не попробовать твердый шампунь?

pexels-vie-studio-4857491

Вы удивитесь, но сегодня это серьезный концентрированный продукт, сочетающий передовые технологии производства, заботу о коже и любовь к природе.

Конечно, его функции те же. Как и любой другой шампунь, он нужен для очищения кожи головы и волос от себума, омертвевших клеток кожи, остатков средств ухода, пыли, различных примесей из городского воздуха, которые «липнут» к вашим волосам. Но если обычное средство разбавлено водой, поэтому концентрация очищающего ингредиента в нем намного меньше, чем в твёрдом составе, где количество воды минимально. За счёт этого твердое очищающее средство расходуется заметно медленнее — одной̆ небольшой упаковки в 65 грамм вам хватит на 2-3 месяца, в зависимости от густоты и длины ваших волос! Просто представьте, что один такой продукт заменит вам 2-3 бутылки обычного шампуня!

И вы даже представить не можете насколько это удивительное средство, если изготовлено правильно, с любовью и без экономии на ингредиентах!

QIP Shot - Screen 14747

В твердых шампунях нет воды, а значит, нет риска появления бактерий. И из-за этого же в них нет жёстких консервантов – они просто им не нужны! Благодаря твердой форме шампунь не нуждается в загустителях и эмульгаторах, в нем нет красителей, SLS, парабенов, пенообразователей, которые обычно добавляются в жидкие составы. Все это замещено деликатными очищающими поверхностно-активными веществами растительного происхождения, миксом эфирных масел, активными добавками (с питательными и ухаживающими свойствами) и нежными и питательными маслами (добавляются в зависимости от типа волос), которые дают кремовую и мягкую пену. И как раз они превосходно ухаживают за волосами, отлично очищают их и кожу головы, не пересушивая. Это натуральные средства, не вызывающие аллергию и раздражения.

Попробуйте! И вы навсегда измените свое представление о твердом шампуне!

1. Оригинальный продукт

pexels-los-muertos-crew-7615901

Знакомство с косметикой – всегда бережный и важный момент. И чтобы сохранить здоровье волос, позаботьтесь о них вместе с натуральными твёрдыми шампунями, которые предлагает компания «Сила Предков». Это красота волос в компактном объеме, бережное очищение и дополнительный уход. Такие шампуни просто незаменимы, особенно для нормальных/жирных и редких волос. Они не смывают защитный слой и укрепляют волосы.

В этой косметике всё продумано до мелочей: плотная и надежная красивая коробочка, подходящая и для подарка, форма и состав! Это не просто уходовые средства — это философия грамотного подхода к уходу за волосами!

Средства бренда производятся по уникальной технологии горячей варки. Часть масел в составе может быть холодного отжима. Все полезные экстракты и живица добавляются в уже остывшую смесь шампуня, где температура гораздо ниже, чем при варке базовых масел. Это позволяет сохранять все полезные свойства  ингредиентов. Это настоящий коктейль молодости и здоровья!

2. Шампуни «Сила Предков»

shamp2

Компания создаёт безопасные косметические средства, которые сочетают лучшие природные ингредиенты и современные технологии, дающие видимые результаты.

Действие косметики направлено на борьбу с негативными изменениями волос, связанными с ухудшением экологии, стрессами, старением и неправильным уходом

✔️ Восстанавливают эластичность прядей;
✔️ Защищают от вредных воздействий ультрафиолета и температурных перепадов;
✔️ Способны придать волосам сияние;
✔️ Укрепляют структуру волос по всей длине;
✔️ Улучшают состояние кожи головы.

Их основная особенность

pexels-ketut-subiyanto-4308205

✔️ Не тяжелые, занимают мало места (для активных);
✔️ Без лишней упаковки (важно для тех, кто заботится об экологии);
✔️ С экономным расходом (для тех, кто не любит переплачивать);
✔️ С экологичным составом (для тех, кто бережет здоровье);
✔️ Эффективные (для тех, кому важно оставаться красивыми).

По-настоящему оценить достоинства шампуней «Сила Предков» можно в пути! Их компактная форма делает их идеальными для путешествий или посещения спортзала. Небрежно брошенный на дно сумки твердый и сухой шампунь не прольется и ничего не запачкает. Его не придется переливать в тревел-упаковку, и он легко даст море пены при смешивании с любой водой — в поездке это особенно актуально, ведь вы не знаете, какой жесткости окажется вода на новом месте.

3. Поводы попробовать твердый шампунь

QIP Shot - Screen 14737

Маленькие, экономные легкие и компактные шампуни «Сила Предков» влюбляют в себя эффективностью, легкостью использования и тонкими ароматами. А так как в линейке их несколько видов, то каждый сможет найти свой оптимальный вариант.

Создавая косметику, компания учитывает тип волос, время года, состояние организма, переносимость компонентов, реакции на препараты и множество других факторов, которые делают эту косметику безопасной, эффективной и своевременной.

Все шампуни «Сила Предков» различны по составам и подбираются под определенный тип волос: для сухих волос – деликатные и мягкие шампуни, для жирных волос – наоборот, концентрированные и активные. Но у всех в составе есть живица кедровая, которая дает дополнительный лечебный эффект, а так же немного косметической глины.

Все средства бренда работают на результат

QIP Shot - Screen 14736

✔️ Твердый эко шампунь ручной работы ГРЕЙПФРУТ (от перхоти);
✔️ Твердый эко шампунь ручной работы ЭВКАЛИПТ и ЧИСТОТЕЛ (от перхоти);
✔️ Твердый эко шампунь ручной работы ЛИМОН и МЯТА (для жирных и нормальных волос);
✔️ Твердый эко шампунь ручной работы ХВОЙНЫЙ (для жирных и нормальных волос);
✔️ Твердый эко шампунь ручной работы КРАПИВА и РОМАШКА (для роста и от выпадения волос);
✔️ Твердый эко шампунь ручной работы БЕРЕЗА и ХМЕЛЬ для роста и от выпадения волос;
✔️ Твердый эко шампунь ручной работы ИМБИРЬ и КОНСКИЙ КАШТАН для усиления кровообращения и роста волос;
✔️ Твердый эко шампунь ручной работы АПЕЛЬСИН и ЛЕМОНГРАСС для нормальных волос.

Шампуни цветные, но при этом среди их ингредиентов нет красителей. Оттенок напрямую зависит от растения или его частей, которые входят в состав средства. Например, желтый цвет придают молотые лепестки ромашки. А аромат шампуням дают насыщенные эфирные масла.

Выбирайте свой среди множества вариантов и наслаждайтесь вашими красивыми волосами!

4. Варианты

QIP Shot - Screen 14751

Натуральный твердый шампунь «ГРЕЙПФРУТ» — с нежным ароматом, который сохраняется лёгкой вуалью на локонах. Он деликатно очищает, интенсивно увлажняет волосы. Его эффективная и мягкая формула способствует легкому расчесыванию и не утяжеляет локоны.

Это отличное тонизирующее средство для волос и кожи головы, оно способствует росту волос и препятствует образованию перхоти. Это мощное биомассажное средство стимулирует регенерацию, тканевой метаболизм ростковой зоны волоса. Оно останавливает выпадение волос, укрепляет, придает им силу и стимулирует их рост.

Состав: омыленные масла: кокосовое, пальмовое, оливковое, касторовое; вода, живица кедровая, масло зародышей пшеницы, масло конопляное, глина желтая, глина красная, экстракт монарды, экстракт грейпфрута, экстракт апельсина, эфирное масло грейпфрута, лимонная кислота, молочная кислота.

QIP Shot - Screen 14762

Твёрдый шампунь «ЛИМОН и МЯТА» — настоящая находка для жирных волос. В его составе много очищающего компонента + лимонная кислота — все вместе это надолго сохраняет эффект чистоты у волос, которые быстро пачкаются. Это отличный вариант для тех, кто часто носит шапки, из-за которых волосы быстрее пачкаются и теряют объём.

Здесь отсутствуют сульфаты (и даже коко сульфаты) и все, что смывает защитный питательный слой с волос, благодаря чему за первый месяц использования такого шампуня восстанавливается нормальная работа сальных желез, а значит, и кожа головы больше не вырабатывает лишний жир. Волосы дольше остаются сухими и чистыми, без излишков себума!

Большой плюс (помимо компактности, красоты и хорошего состава) в том, что вы сможете мыть голову не ежедневно, а, например, раз в 3 дня.

shamp

Шампунь «ЛИМОН и МЯТА» тоже подойдёт тем, у кого кожа головы становится жирной уже через день после мытья. С ним волосы будут дольше оставаться чистыми и сохранят объём. Эфирное масло лимона смягчит даже самую жесткую воду и придаст волосам блеск и шелковистость. А масло мяты нормализует работу сальных желез и освежит кожу головы, усилит очищающие качества продукта и придаст волосам объём. Нежность и забота мягко укутают каждый ваш волосок, чтобы напитать силой всю его длину и восстановить сухие кончики. А тонизирующий аромат подарит особое настроение.

Средство не содержит искусственных красителей, не влияет на природный пигмент, подходит для окрашенных волос, сохраняя их цвет. Это абсолютно гипоаллергенный продукт, который подходит для регулярного использования на всех типах шевелюры.

Состав: омыленные масла: кокосовое, пальмовое, оливковое, касторовое; вода, масло зародышей пшеницы, масло миндальное, масло грецкого ореха, живица кедровая, глина красная, глина белая, экстракт апельсина, экстракт лимона, эфирное масло лимона, эфирное масло мяты, лимонная кислота, молочная кислота.

QIP Shot - Screen 14748

Твердый шампунь «КРАПИВА и РОМАШКА» — прекрасное средство для укрепления волос! У экстракта крапивы антисептическое действие, он регулирует секрецию сальных желез и предохраняет от образования перхоти, укрепляет структуру волоса, стимулирует процессы воспроизводства и реминерализации клеток. Он активно питает волосы и снабжает их необходимыми микроэлементами, предотвращая выпадение, делая волосы мягче, эластичнее, освежая природный цвет волос. Крапива укрепляет, увлажняет волосы, ускоряет рост новых волос. В ромашке много биологически активных компонентов — витамины (Е, А, группы В, РР, F), полиненасыщенные кислоты (линолевая, олеиновая, линоленовая), микроэлементы, белки — все эти полезные элементы питают волосы изнутри, даря им красоту и здоровье.

Применение ромашки помогает при

✔️ При активном выпадении волос;
✔️ Для устранения перхоти;
✔️ При секущихся кончиках;
✔️ При излишней сухости и ломкости.

Состав: омыленные масла: кокосовое, пальмовое, оливковое, касторовое; вода, масло зародышей пшеницы, масло миндальное, живица кедровая, глина желтая, экстракт крапивы, экстракт ромашки, экстракт имбиря, эфирное масло ромашки, лимонная кислота, молочная кислота.

QIP Shot - Screen 14761

В коллекции шампуней для волос, склонных к жирности, есть и «ХВОЙНЫЙ». Это природный антисептик, нормализующий работу сальных желез, избавляющий кожу головы от излишков кожного сала. В его состав входят смолы, бензол, органические кислоты, толуол, крезолы, фенолы и другие полезные компоненты. Вещества в составе усиливают кровообращение в коже головы, стимулируя обновление клеток. Все это природные антисептики с противовоспалительными свойствами.

Состав: омыленные масла: кокосовое, пальмовое, оливковое, касторовое; вода, масло миндальное, масло льняное, живица кедровая, глина зеленая, экстракт хмеля, экстракт лопуха, экстракт крапивы, хвойный экстракт, эфирное масло пихты, лимонная кислота, молочная кислота.

QIP Shot - Screen 14753

Шампунь «ЭВКАЛИПТ и ЧИСТОТЕЛ» борется с перхотью. Он воздействует на более глубоком уровне, не только смывая видимые чешуйки, но и предотвращая их дальнейшее появление. Такое средство не провоцирует перхоть, а сокращает ее естественным путем, так как не портит микрофлору кожи головы. В него добавлены экстракты, препятствующие распространению перхоти и приводящие к ее постепенному уменьшению. При этом он восстанавливает волосяные луковицы, ускоряет рост волос, заживляет мелкие ранки, он успокаивает раздраженную кожу, избавляет от зуда.

Эвкалипт — мощный антисептик, оказывает противомикробное, редуцирующее и инсектицидное действие. Он влияет на работу сальных желез, избавляет от излишнего подкожного секрета, стимулирует процессы кровоснабжения, дезинфицирует и снимает воспаление.⠀

✔️ Улучшает прикорневое кровоснабжение;
✔️ Регенерирует эпидермис;
✔️ Насыщает волосы полезными веществами;
✔️ Ускоряет рост;
✔️ Предотвращает облысение;
✔️ Устраняет перхоть;
✔️ Подсушивает излишнюю сальность кожи головы;
✔️ Избавляет от себореи и псориаза.⠀

Если вы ищите особый натуральный шампунь для нежной чувствительной кожи без сульфатов — то этот точно для вас! Благодаря природному сложному составу фитосоставляющих чистотел делает волосы крепкими, упругими, блестящими и сильными.

Состав: омыленные масла: кокосовое, пальмовое, оливковое, касторовое; вода, масло зародышей пшеницы, льняное масло, живица кедровая, глина зеленая, глина красная, экстракт чистотела, экстракт эвкалипта, эфирное масло эвкалипта, лимонная кислота, молочная кислота.

QIP Shot - Screen 14764

У шампуня «БЕРЕЗА и ХМЕЛЬ» — антисептическое, антипаразитарное, дезодорирующее, отшелушивающее, противовоспалительное, регенерирующее свойства.

Молотые частички в составе средства действую как природный абразив — они очень мягко очищают вашу кожу. Хмель — натуральный увлажняющий компонент, он делает волосы сильными, крепкими и блестящими, увлажняет кожу головы и кондиционирует волосы. Он способствует притоку энергии непосредственно в волосяную луковицу. Фазы роста становятся продолжительнее, а это значит, что сохранение густых и здоровых волос возможно вплоть до преклонного возраста.

Экстракт березы укрепляет тонкие волосы, поэтому шампуни, в составе которых он присутствует, устраняют перхоть и различные заболевания кожи головы.

✔️ Укрепление волосяной луковицы;
✔️ Ускорение роста волос, уменьшение их выпадения;
✔️ Снижение жирности волос;
✔️ Бережное удаление загрязнений с волосистой части головы, не нарушающее при этом липидный баланс кожи;
✔️ Укрепление структуры самого волоса, закрывая чешуйки, тем самым возвращая блеск и шелковистость волосам.

Состав: омыленные масла: кокосовое, пальмовое, оливковое, касторовое; вода, масло зародышей пшеницы, льняное масло, живица кедровая, глина зеленая, экстракт березы, экстракт хмеля, эфирное масло кипариса, лимонная кислота, молочная кислота.

QIP Shot - Screen 14755

В числе достоинств шампуня «АПЕЛЬСИН и ЛЕМОНГРАСС» – избавление от секущихся кончиков и ломкости волос, возвращение им силы, блеска, без утяжеления. Лемонграсс хорошо очищает и питает кожу, в меру увлажняет ее, снимает раздражение, воспаление, покраснение, шелушение. Использование твердого шампуня с апельсином приносит пользу всему организму: бодрит, заживляет кожу, устраняет перхоть, способствует росту новых здоровых волос.

В холодное время не хватает заряда бодрости?! Цитрусовый шампунь подарит вам суперзаряд своим ароматом!

Экстракт лемонграсса регулирует работу сальных желез, что делает твердый шампунь незаменимым помощником для людей с жирными волосами. Волосы дольше сохраняют чистоту, объем и ухоженный вид. После использования твердого шампуня исчезает шелушение и зуд, нежный аромат апельсина сохраняется на коже и дарит прекрасное настроение.

Состав: омыленные масла: кокосовое, пальмовое, оливковое, касторовое; вода, масло зародышей пшеницы, льняное масло, живица кедровая, глина зеленая, глина желтая, экстракт крапивы, экстракт пихты, эфирное масло лемонграсса, эфирное масло апельсина, лимонная кислота, молочная кислота.

QIP Shot - Screen 14757

Твердый шампунь «ИМБИРЬ и КОНСКИЙ КАШТАН» подходит для чувствительной кожи, ослабленных и поврежденных волос, восстанавливает и заживляет каждую их клеточку. Его витаминный комплекс улучшает расчесываемость мокрых волос, снижает электростатику. С ним сухие и ослабленные волосы приобретают блеск и пышность. Он исправляет секущиеся концы и запутывающиеся волосы, улучшает их вид.

Целебные вещества проникают в волосяную луковицу, доставляя волосам необходимые питательные элементы и влагу. Способствуют регенерации поврежденных волос.

Они образуют на поверхности волос защитную пленку, придающую волосам блеск, эластичность, а также защищающую волосы от неблагоприятных воздействий.

Кроме того, такая защитная пленка способствует удержанию влаги в волосах, что придает волосам мягкость.

Состав: омыленные масла: кокосовое, пальмовое, оливковое, касторовое; вода, масло зародышей пшеницы, льняное масло, живица кедровая, глина красная, экстракт конского каштана, экстракт имбиря, экстракт хмеля, экстракт мяты, эфирное масло мяты, эфирное масло имбиря, лимонная кислота, молочная кислота.

Все твёрдые шампуни «Сила Предков» подходят как мужчинам, так и женщинам. Они пригодны для регулярного использования, удобны для занятий спортом и посещения бань, бассейнов или сауны️.

5. Как пользоваться твердым шампунем?

QIP Shot - Screen 14743

Хорошо намочите волосы и проведите бруском по корням волос, тщательно все вспеньте.

Нет необходимости намыливать пряди по всей длине — для очищения будет достаточно той пены, что стечет по волосам. Несколько раз промойте локоны водой.

После использования брусочек шампуня обязательно следует просушить — чем он суше и тверже, тем медленнее смыливается и экономичнее используется. А чтобы он дольше сохранял форму, положите его на бок.

Хранить твердый шампунь лучше вдали от влаги. Можно завести отдельную открытую мыльницу, чтобы плиточка успевала просыхать между применениями. Не стоит хранить его на полочке в душе или на бортике ванны, так как при долгом контакте с водой шампунь размокает. Но при правильной эксплуатации с твёрдым шампунем ничего не происходит.

Он создан бережно и экологично, отдавая вам всё тепло и энергию натуральных ингредиентов, чтобы его использование было для вас исключительно наслаждением и пользой.

6. Экологичность

pexels-lena-goncharova-8692696

В основе компании «Сила предков» существует слово «экологично». Ее философия — производство и распространение ЭКО товаров, чтобы сделать всех и каждого ещё красивее и здоровее.

Вместе с «Сила предков» вы сможете полностью изменить уход за собой, став на путь оздоровления и исцеления с исключительной пользой для себя и, конечно, своей семьи!

Вся фирменная косметика — без пластиковой упаковки. Все — в бумажных коробочках, которые легко разлагаются в естественной среде.

Косметика служит долго — брусочка в 65 гр хватит на 2/3/4 месяца. Это значит, что вам не придется каждый месяц покупать новые флаконы или специально заводить отдельную бутыль с шампунем для поездок. Все шампуни «Сила предков» компактно помещаются в небольшую коробочку, чтобы ее удобно было брать с собой.

Миссия бренда — популяризировать здоровый образ жизни, формировать культуру бережного отношения к себе и помогать людям быть здоровыми и энергичными!

Источник: Сила предков

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ