Лучшее в женщинах и в мужчинах

Лучшее в женщинах и в мужчинах

Война полов с переменным успехом длится уже многие тысячелетия, матриархат сменяется патриархатом, а потом все происходит наоборот. Спор о том, кто же все-таки лучше: сильный пол или слабый, не затихает ни на один день.

На современном витке конфликта к противостоянию подключились ученые, время от времени находящие факты о преимуществах и мужчин, и женщин.

Swjournal решил провести независимое расследование по этому вопросу и показать самые интересные факты о девушках и молодых людях, чтобы все было справедливо. Исследование, конечно, не претендует на истину, но ко дню Всех влюбленных в представителях противоположного пола нужно видеть только лучшее.

Лучшее в женщинах

Лучшие повара

pexels-photo-2696064-feb22

Женщины отлично готовят. Споры о том, кто лучше приготовит ужин, не утихают и по сей день, но психологи утверждают, что все же женщины это делают гораздо лучше, несмотря на устойчивое мнение, что лучшие повара — мужчины. Объясняется это просто: мужчины при приготовлении пищи всегда строго следуют рецепту, а женщины импровизируют. То есть на основе одного и того же набора продуктов они в состоянии приготовить значительно больше блюд.

Продолжительность жизни

pexels-photo-3038455-feb2

По статистике, женщины во всех странах живут гораздо дольше мужчин. Ученые объясняют это тем, что иммунная система у мужчин гораздо слабее. Их организм хуже приспособлен для усвоения жиров. Также большой отпечаток накладывают такие факторы, как курение, переедание, манера вождения автомобиля, которые значительно снижают продолжительность жизни мужчин.

Немалое влияние оказывает социальный фактор, выражающийся в том, что мужчины, занимающие низкое социальное положение  обществе, рискуют умереть гораздо раньше, чем их положительные и успешные сверстники.

По мнению ученых, это может быть связано с тем, что у мужчины, занимающего более низкое социальное положение, более рискованный характер и, как правило, нет постоянной партнерши, что негативно отражается на его физическом и на психическом состоянии.

Развитая интуиция

pexels-photo-3771055-feb2

Распространенное женское выражение «мужики всегда только об одном думают» не лишено смысла. Когда мужчины над чем-то серьезно размышляют, то половинки их мозга, отвечающие за абстрактное и логическое мышление, взаимодействуют хуже, чем у женщин — в частности, если включилась логика, то эмоции в процесс мышления не вмешиваются.

А вот женщины умеют думать, перемешивая логические рассуждения с эмоциями. Поэтому мужчинам легче даются точные науки и игры типа шахмат, но они почти не используют интуицию, называя ее пустыми подозрениями. А между тем, интуиция — очень важный инструмент, сводящий воедино все логическое и абстрактное.

Великолепные ищейки

psihodermatologija_large

Мужчины быстрее и качественнее проходят математические тесты и решают задачи на пространственное мышление. Зато женщины лучше помнят, где и при каких обстоятельствах они в последний раз видели запрашиваемый объект.

Бесспорно, женщины физически слабее мужчин, зато эволюция подарила им более чуткий нос, тонко различающий запахи, а также выносливость и гибкость.

У женщин лучше развиты координация движений и моторика кистей рук. Сочетание отличного нюха, кропотливости и гибкости нашло отражение в сотнях анекдотов о заначках.

Секс

Мужской оргазм длится, в среднем, около 6 секунд женский — 23 секунды, то есть в 4 раза больше.

Болевой порог

pexels-photo-38870-love

Когда болит голова, ноет зуб, злой комар оставил после себя зуд и воспаление на руке, то болевой порог женщин гораздо ниже. Между тем, рожают они только с помощью стальной воли, но и при участии большого количества морфиноподобных веществ, которые организм беременной женщины начинает выделять незадолго до родов. В обычном состоянии болевой порог у женщин гораздо ниже мужского.

Работа

pexels-photo-3184306-feb2

Вам никогда не приходилось замечать, что мужчины чаще негативно настроены к своей работе в отличие от женщин?

Представители сильного пола завистливо удивляются возможности дам гармонично совмещать дела житейские с рабочими вопросами. А происходит так оттого, что женщины умеют, сделав даже небеольшую паузу в работе, по-новому к ней подойти, из-за чего они гораздо реже испытывают разочарование в сфере заработка.

Кстати, ученые выяснили, что современные мужчины перестали ценить работу, как смысл жизни.

Утро

pexels-photo-271897-feb2

С утра женщинам гораздо легче расстаться с теплой постелькой. Но им не только проще отходить ото сна, но и восстанавливаться от общего наркоза. Представительницы слабого пола тратят на это около 7 минут, тогда как мужчины — 11.

А еще дамы способны внятно изъясняться, а также щелкать не очень сложные интеллектуальные задачи сразу после пробуждения. В это же время мужчины пребывают в состоянии «босоногого детства» и не в состоянии вспомнить даже своего имени.

Великолепный слух

Женщины гораздо лучше мужчин различают высокие звуки. Это подарок природы, необходимый им для того, чтобы ночью, в темноте быстро откликнуться на тихий детский плач, найти малыша и успокоить его.

Совсем недавно ученые выяснили, что низкие тональности различаются женским ухом лучше, чем мужским. Пока непонятно для чего, но есть предположение — чтобы легче ориентироваться в темноте, следуя за храпом возлюбленного.

Лучшее в мужчинах

Ум

QIP Shot - Screen 7236

Мужской мозг и женский сильно различаются по составу. У первых в 6 раз больше серого вещества — эти клетки отвечают за интелект и формируют аналитические центры, которые отвечают за логическое мышление.

Они медленнее стареют

Как это не обидно, но мужчины менее склонны к появлению морщин, чем женщины. Это объясняется тем, что кожа у мужчин гораздо толще, в ней больше сальных желез, поэтому она менее склонна к старению. Их фигуры менее подвержены деформации, им легче бороться с лишним весом и жировыми отложениями, а также у них быстрее затягиваются раны.

Зрение

pexels-photo-3778852-feb2

Мужчины великолепно видят дольние объекты, так как далекое прошлое обязывало их видеть опасность издалека. Женщины видят бликие и мелкие объекты — это тоже подарок из прошлого, с тех времен, когда они активно разыскивали корешки.

И еще..

pexels-photo-4695800-feb2

— У мужчин практически всегда теплые и мягкие руки, которые умеют обнимать и согревать;
— Мужчины гораздо выше и могут достать не только книгу с высокой полки, но и звезду с неба;
— Их всегда можно попросить сходить в магазин, когда на улице холодно или идет дождь;
— Они с радостью отдают девушкам свои мягкие фланелевые рубашки и теплые свитера оверсайз;
— Они не видят причины для расстройства по поводу фигуры и необходимости регулярно садиться на диету;
— Они всегда платят за выпитый чай и кофе, а также могут потратить последние деньги на шоколадку;
— В глубине души они умеют мыть посуду и даже пришивать пуговицы;
— В их коллекциях музыки название папки с файлами всегда совпадает с содержащимися внутри записями;
— Они умеют слушать, когда девушки много болтают или даже закатывают истерику;
— Они дают фамилию детям, умеют драться, собирать и разбирать технику, чинить электричество и текущие краны, способны забирать выпивших дам из гостей и укладывать их спать. Они молчат, когда женщины говорят глупости и покупают им очередное «необходимое» платье;

В общем, в мужчинах есть очень много интересных опций, из-за которых их так любят девушки.

Еще больше милого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ