Сколько чашек кофе можно выпивать в день?

Сколько чашек кофе можно выпивать в день?

Новости о кофе и его потреблении всегда противоречивы. Вопреки утверждениям, что кофеин опасен и вреден, очередное исследование известного британского фонда говорит совсем о другом. Ученые из медицинского института искали связь между потреблением напитка и плотностью сосудов. Согласно их наблюдениям, даже 25 чашек в день не увеличат риск сердечного приступа или инсульта!

Конечно, любители горячего утреннего напитка будут рады этой новости. Но это не значит, что каждый из нас должен увеличить количество выпиваемого «стимулятора» на двадцать чашек!

Многие врачи утверждают, что этот отчет не заслуживает доверия. Тот факт, что он полезен для одной части нашего организма, не говорит о его безвредности для остальных систем. Например, многочисленные известные указывают, что кофеин очень негативно влияет на все области человеческого тела. Другими словами, чем больше вы его пьете, тем более уязвимым становится ваше здоровье.

Они провоцируют бессонницу, вызывают отеки и многочисленные проблемы с обменом веществ, поэтому сердце не может быть единственным объектом наблюдения. Кофеин — самый используемый стимулятор в мире, поэтому он обычно безопасен в суточной дозе 400 мг (3-4 чашки или меньше).

Ученые доказывают, что у людей, страдающих от тревожных расстройств, — повышенная чувствительность к кофе, особенно у тех, кто склонен к приступам паники.

Наконец, есть исследование, в котором говорится, что 25 чашек в день не вредны, но показывает, что напиток не оказывает плохого влияния определенным образом. Вы все равно лучше ограничиваться, максимум, тремя или четырьмя чашками.

Фото: Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ