Едим и худеем: сельдерей

Едим и худеем: сельдерей

Наверное, вы думали, что сельдерей — это просто овощ, богатый клетчаткой, и в нем ничего больше нет. Однако, в этом растении — большое количество витаминов А, В, С, К, кальция, магния и калия. Те, кто включает сельдерей в рацион, знают о его пользе для здоровья и о том, уже через неделю потребления, уже заметен положительный эффект♥

Сельдерей низкокалорийный, в 100 граммах — всего 15 калорий, поэтому он отлично подходит для похудения. А из-за того, что он на 95% состоит из воды, он успешно борется с обезвоживанием в течение дня.

Продукт положительно влияет на уровень холестерина, а следовательно, и на артериальное давление: химическое вещество, содержащееся в сельдерее, именуемое фталид, снижает уровень холестерина на 7% и кровяное давление — на 18%.

Сок сельдерея — природное мочегонное средство, а это значит, что он поможет вам избавиться от лишней жидкости и избавит от отеков.

celer-1000x500

Сельдерей — источник антиоксидантов, он обладает противовоспалительными свойствами, поэтому употребление этого овоща в любой форме замедлит появление морщин, поскольку они нейтрализуют действие свободных радикалов, что также немаловажно.

Это источником магния, который важен для мышц, хорошего пищеварения и хорошего сна. Он богат веществами, которые помогают укреплению кровеносных сосудов, улучшению кровообращения и снижению высокого кровяного давления у людей, страдающих гипертонией.

Здоровый напиток из сельдерея пользуется большим спросом по многим причинам — он не калориен, очень полезен для общего здоровья, он улучшает пищеварение и укрепляет кожу: сельдерей состоит из воды, а в вопросах ухода за кожей увлажнение — ключевая задача! Плюс, напиток с сельдереем богат витамином А, который улучшает состояние волос.

Три ингредиента необходимы для смузи, который заметно омолодит кожу, и его так просто приготовить!

Рекомендуемая суточная доза составляет один стакан.

Ингредиенты:

celer-1

1 1/2 чашки нарезанного сельдерея;
1/2 чашки нарезанного ананаса;
Несколько листов свежей мяты.

Все компоненты нужно смешать в блендере до однородной массы и пить этот здоровый микс раз в день, утром.

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ