Какие операции сделают вас другим человеком?

Какие операции сделают вас другим человеком?

Пластическая операция способна изменить небольшие детали внешности, а может и преобразить вас до неузнаваемости. Вместе с внешним видом улучшается и самооценка человека, и отношение окружающих, так что пластика может стать причиной кардинальных перемен в жизни.

nt

Отари Гогиберидзе

Какие операции стоит сделать для полного перевоплощения? Об этом для Swjournal расскажет ведущий пластический хирург, основатель клиники «Время красоты» Отари Гогиберидзе.

1. Коррекция формы подбородка

pexels-photo-597200

Ментопластика, или хирургическая коррекция подбородка, — редкая, в отличие от ринопластики или блефаропластики, тема для обсуждений, однако очень популярная процедура среди пациентов.

В физиогномике, учении о связи характера и внешности человека, именно подбородку уделяется большое внимание.

Зачастую к этой операции прибегают люди, которые хотят получить выразительную внешность, чтобы влиять на окружающих. Создав волевой подбородок, можно не только сделать внешность выразительнее и избавиться от милого овала лица, но и изменить самооценку и поведение.

pexels-photo-3985296

Навсегда изменить форму подбородка можно с помощью костной пластики, когда часть кости нижней челюсти спиливается и перемещается. Менее травматичные методики — использование силиконовых имплантатов или инъекций филлеров для коррекции формы, липосакция для удаления излишков подкожно-жировой клетчатки, эндоскопический лифтинг для избавления от второго подбородка.

2. Коррекция разреза глаз

pexels-photo-7585311

У всех на слуху модные “лисьи глазки” — спасибо Белле Хадид, чей хитрый раскосый взгляд приковывает внимание миллионов поклонников. Многие селебрити уже скорректировали разрез глаз — среди них Кайли Дженнер и почти все ее сестры, певицы Дуа Липы и Ариана Гранде.

С помощью “лисьих глазок” любая девушка может приподнять внешние уголки глаз и бровей и получить хитрый и игривый взгляд, как у лисички.

Процедура сейчас очень популярна, множество косметологов предлагают провести ее в технике локального эндоскопического лифтинга, проходящего под местным обезболиванием, с быстрым и видимым результатом и скорым заживлением.

pexels-photo-4571209

Однако не только молодые девушки отправляются к профессионалам за новым взглядом, но и взрослые женщины. В рамках блефаропластики, операции по коррекции верхних и нижних век, можно не только убрать возрастные изменения (избыток кожи, грыжи), но немного видоизменить разрез глаз и приподнимает уголки.

Изменения минимальные, но результат очень яркий — вас просто не узнают!

3. Коррекция носа

pexels-photo-7480280

Ринопластика — одна из самых обсуждаемых и популярных процедур, и она считается самой сложной. Нос — центр лица, и даже минимальная его коррекция может полностью преобразить его обладателя.

Нередко нос, из-за асимметрии, размера и формы, выраженных этнических признаков может стать причиной для насмешек и издевательств. В таком случае операция и вправду может изменить жизнь и помочь наладить хорошие отношения с окружающими. Ведь, как бы грустно не было это осознавать, люди встречают друг друга по “одежке” и внешнему виду.

Сейчас в моде так называемый «инстанос» — короткий и маленький. В погоне за трендами девушки стремятся изменить внешний вид, добиваясь “инстаграммного” эффекта без фотошопа. Такая операция может сделать внешность идеальной на фото и видео, но в жизни такое лицо будет выглядеть странно.

Ринопластика — очень сложная операция, ее чаще приходится переделывать, поэтому решение о ней должно быть взвешенным и обдуманным.

4. Коррекция фигуры

pexels-photo-3966200

Фигура и формы тела могут стать и поводом для комплексов, инструментом для привлечения внимания и самоутверждения в обществе. Поэтому все операции по изменению тела очень популярны, ведь для женщин красивый силуэт — один из объектов мечтаний.

Излишки жировой ткани в любой зоне, от подбородка до коленей, успешно убирает липосакция. Сделать выдающиеся ягодицы, как и Ким и Карди, поможет эндопротезирование силиконовыми имплантатами или липофилинг.

pexels-photo-6303686

С формой и объемом груди работает маммопластика — можно увеличить или, наоборот уменьшить молочные железы, создать идеальные контуры и убрать последствия родов и кормления. Абдоминопластика делает плоский подтянутый живот, а липофилингом можно “прорисовать” кубики пресса.

Результат операций сразу будет заметен окружающим, а самооценка пациентки буквально взлетит.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ