Какая операция — первая?

Какая операция — первая?

Уменьшить количество морщин, изменить контуры лица, избавиться от признаков старения – современные технологии и умелые руки пластических хирургов творят чудеса!

Они способны подарить новую жизнь вашему “уставшему” женскому лицу независимо от возраста.

nt

Отари Гогиберидзе

Какие операции подходят для первой омолаживающей пластики Swjournal выяснил у ведущего пластического хирурга, основателя клиники «Время красоты» Отари Гогиберидзе.

Какие процедуры омолодят вас без риска?

QIP Shot - Screen 16686

✓ Блефаропластика;
✓ Эндоскопический лифтинг лица;
✓ Липофилинг лица.

Возраст — не препятствие для омолаживающий процедуры, но рекомендуется и не затягивать с посещением специалиста, не дожидаясь ухудшения состояния.

Именно состояние кожи, а не возраст — определяющие при назначении процедуры.

Одна из причин для обращения к специалисту — «тяжелый взгляд». Простыми словами, это нависающее веко, синяки и «мешки» под глазами. Такая особенность очень добавляет возраста.

QIP Shot - Screen 16690

К «тяжелому взгляду» могут привести несколько причин: возрастные изменения или анатомическое строение лица. Вредные привычки и неправильный образ жизни только усугубляют состояние.

После 25 лет кожа женщины становится чувствительнее и требует дополнительного ухода.

Первые морщины вокруг глаз – те самые “гусиные лапки”, они могут появиться еще до 30 лет. А после 30-35 лет кожа начинает терять эластичность – выработка коллагена и эластина снижается, она провисает, углубляются складки и морщины. Это не только утяжеляет взгляд – само выражение лица начинает казаться сердитым и недовольным.

1. Блефаропластика

QIP Shot - Screen 16687

Задача этой процедуры — устранить проблемы в зоне век. Коррекция этой области поможет избавиться как от врожденных, так и от приобретенных с возрастом или из-за образа жизни недостатков кожи.

Процедура поможет изменить форму и разрез глаз. Комплексная коррекция верхнего и нижнего века приводит к волшебному эффекту, позволяя визуально сбросить до 10 лет, обрести открытый лучистый взгляд.

Рекомендуется делать блефаропластику после 35-40 лет. Через 10-15 лет процедуру можно повторить.

2. Эндоскопический лифтинг верхней трети лица

QIP Shot - Screen 16688

Эта процедура помогает избавиться от дефектов в зоне век, а также от морщин в области лба и межбровья.

Операция средней зоны лица позволит разгладить кожу в зоне нижних век, области скул и щек, придать ей подтянутый вид и упругость.

Это отличная анти-эйдж операция, которую можно и нужно проводить в качестве первой омолаживающей пластики.

Широкий спектр воздействия на зоны, отсутствие последствий в виде рубцов, заметный и долговременный эффект — очевидные преимущества такой омолаживающей пластики.

Правильно подобрать область коррекции может только пластический хирург.

3. Липофилинг

adult-1867889_1920

Другое название процедуры — липоструктурирование лица. Она поможет убрать излишки жировых отложений и добавить недостающий объем с помощью собственных жировых клеток.

Материал откачивается из проблемных зон с явным излишком жировой прослойки. Комплексная процедура позволяет не только скорректировать вес, но и приобрести выразительные формы и изгибы.

Инъекции собственного биоматериала используются для контурной пластики губ, подбородка, щек, скул, разглаживания проблемной для женщин в возрасте 30+ носогубной области.

Такая методика безопасна и эффективна при коррекции косметических дефектов лица — как раз то, что нужно для устранения первых видимых признаков старения.

Собственная ткань не вызывает отторжения и аллергических реакций. Следов вмешательства не остается, а морщины разглаживаются, стирая следы возраста с лица пациента.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ