Квартира в японском стиле

Квартира в японском стиле

Олимпийские игры этого года в Токио, которые официально начались 23 июля, не только подталкивают к активности и занятиям спортом, но и побуждают многих к знакомству с японской культурой, местным стилем жизни, и в том числе с восточными традициями оформлением дома.

Согласитесь, в каждой культуре и в любой стране всегда есть что-то особенное, чему можно научиться, и Япония — не исключение.

Ключевые особенности японского декора — функциональность, инновации и простота.

Японские дома и квартиры часто оформлены в стиле минимализм, у них простые линии и естественные цвета, и они вдохновляют на оформление вшего собственного пространства на основе этих особенностей.

Они не только придают элегантность даже небольшому жилому пространству, но и создают ощущение, что оно значительно больше, чем на самом деле.

Итак, чтобы увидеть это на практике, Swjournal предлагает познакомиться с несколькими Instagram аккаунтами, которые точно вас вдохновят.

1. Деревянная мебель

QIP Shot - Screen 8997

QIP Shot - Screen 8996

QIP Shot - Screen 8998

QIP Shot - Screen 8999

Если вы поклонник деревянной мебели и следуете простой логике, что любое пространство будет гармоничнее и эстетичнее, если в нем будет минимум предметов, то вариант @neie_architects — для вас.

Металлическая мебель — большая редкость в японских домах, и объяснение кроется в той простой причине, что элементы земли или дерева делают интерьер дома теплее и приближают вас к природе.

2. Серый цвет

QIP Shot - Screen 8987

QIP Shot - Screen 8985

QIP Shot - Screen 8986

 

QIP Shot - Screen 8988

QIP Shot - Screen 8989

 

Если вы поклонник мягкого серого цвета и минималистичной эстетики, тогда вариант @tn.h.m и японского декора интеръера — для вас, потому что он сочетает в себе эти две характеристики, а результат впечатляет даже самых требовательных эстетов.

3. Светлые оттенки

QIP Shot - Screen 8991

QIP Shot - Screen 8993

 

QIP Shot - Screen 8992

QIP Shot - Screen 8994

QIP Shot - Screen 8990

Белые поверхности, мебель, украшения из светлого дерева и комнатные растения — обязательны в любом японском интерьере.

И пример @misat_s объединяет эти 3 элемента в одном — он дает вам пищу для декоративного вдохновения.

4. Скандинавский стиль

QIP Shot - Screen 9004

QIP Shot - Screen 9002

 

QIP Shot - Screen 9000

QIP Shot - Screen 8988

QIP Shot - Screen 9003

 

QIP Shot - Screen 9001

 

 

Дом @_hase_home_ тоже спроектирован в соответствии с правилами Японии. В основном декоративный тренд, сочетающий элементы японского и скандинавского декора.

Тепло, комфорт, простота, функциональность и нейтральные цвета скандинавского стиля и абстрактный дизайн, простые линии и минимализм декора Японии, основанного на философии дзен, создают особый очаровательный декор интерьера.

5. Растения

QIP Shot - Screen 9009

QIP Shot - Screen 9008

QIP Shot - Screen 9007

QIP Shot - Screen 9006

QIP Shot - Screen 9005

Деревянная мебель, белые стены и природные элементы, например, цветы и ветки в вазах отвечают базовым элементам японского стиля. И с помощью трех простых шагов вы и сами сможете создать комфортный, теплый и уютный дом. Как раз такой, что представлен в @mi___oo3

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Instagram

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ