Вода с корицей

Вода с корицей

Вода с корицей — напиток, который все чаще появляется в ежедневном меню (и на фото в Instagram) у мировых знаменитостей и не менее известных блогеров. Потому что это эффективный и вкусный помощник на пути к телу мечты, ее так просто готовить и так легко пить!

Swjournal расскажет, почему вода с корицей работает лучше, чем вариант с лимоном и яблочным уксусом!

Вода с корицей — свойства

vodascimetom

Такой напиток даст вам ощущение сытости, он подавляет желание чем-нибудь перекусить, а в результате, вы худеете!

Корица улучшает обмен веществ, снижает уровень холестерина и сахара в крови, она помогает сжигать жир, который накапливается вокруг внутренних органов. Плюс, вода с этой приправой поможет избавиться от запоров и вздутия живота, а у некоторых она может вызвать даже слабительный эффект.

При регулярном употреблении воды с корицей, вы заметите, что в вашем организме ускорился обмен веществ. Просто вы будете оставаться сытыми дольше и не будете искать, чем можно перекусить между основными приемами пищи. Да, и сладости перестанут вас приманивать с прежней силой.

Вода с корицей действительно приятна на вкус, поэтому даже те, кто не любит пить простую воду, смогут с ее помощью наладить питьевой режим.

Вода с корицей — противопоказания

health, traditional medicine and ethnoscience concept - close up of ill woman drinking tea with lemon, honey and ginger at wooden table

Вы должны помнить, что воду с корицей следует пить в умеренных количествах, поскольку употребление большого количества этой специи может вызвать серьезные обострения имеющихся заболеваний. Особенно осторожными следует быть тем, кто мужается от изжоги, гастрита и синдрома раздраженного кишечника.

Вода с корицей — рецепт

Ингредиенты:

1-2 палочки корицы (можно добавить больше, в зависимости от интенсивности вкуса);
Литр воды.

Положите коричные палочки в воду и оставьте их на ночь. Утром напиток с корицей будет готов к употреблению. Эту воду можно пить до трех раз в день перед едой. В напиток можно добавить дольки лимона, имбиря, апельсина, груши, яблока или немного меда. А листья мяты вас освежат.

Настой корицы — рецепт

jason-briscoe-147244Вы также можете приготовить настой корицы, который согреет вас в холодные дни, если подавать его горячим.

Ингредиенты:

Палочка корицы;
Литр воды.

Положите палочку корицы в воду и подождите, пока она закипит. «Варите» специю 3-4 минуты, затем перелейте настой в чашку.

Вода с приправой — рецепт

Насыпьте ложку корицы в стакан и залейте ее кипятком. Когда вода остынет до комнатной температуры, можно добавить мед, лимон, имбирь или яблоко и размешать. Половину стакана такого целебного напитка следует выпить в теплом виде перед сном.

Помните, что употребление воды с корицей даст лучшие результаты, если она станет частью вашего здорового и сбалансированного питания в целом.

Еще больше полезного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ