Как повысить самооценку и уверенность в себе?

Как повысить самооценку и уверенность в себе?

Высокая самооценка в равной степени важна и в личной жизни и в карьере, поэтому стоит ежедневно работать над собой, чтобы повысить ее и выйти из зоны комфорта, отказаться от маленьких и больших страхов, мешающих движению вперед.

Желание перемен часто рождается внутри вас, поэтому важно в каждом дне видеть позитивные моменты, создавать небольшие ритуалы, которые заставят вас чувствовать себя комфортно. Стоит развивать организационные навыки, которые помогут вам укрепить уверенность в себе вместе с каждой успешно выполненной задачей.

Swjournal предлагает несколько приемов, которые помогут вам добиться поставленных целей.

Мыслите позитивно!

clanak2

Сосредоточьтесь на том, что делает вас счастливыми, и постарайтесь превратить их в часть вашей повседневной жизни. Проводите время с теми, кто открывает в вас лучшие стороны.

Инвестируйте в себя и личностный рост — учитесь, читайте, смотрите вдохновляющие материалы и участвуйте в онлайн-конференциях.

Время для увлечений, повышающих вашу продуктивность

1d5ad72add3f46a46daa07041f35ba61

У вас наверняка есть вещи, которые вы давно хотели попробовать. Сейчас для этого самое подходящее время! Может быть, вы разделите их с друзьями, поскольку делать что-то вдвоем всегда веселее.

Планируйте день и выделяйте время для себя

clanak

Ежедневно  выделяйте десять минут для себя. Важно, чтобы это время принадлежало только вам. Например, утром оставайтесь в постели немного дольше, чтобы продумать, как может пройти ваш день. Отметьте все ваши встречи, задачи и встречи в планировщике. Вы можете попробовать простые медитативные упражнения, с помощью которых вы полностью посвятите время себе.

Ограничьте соц.сети

Просто отключите или отмените лишние подписки в Инстаграм и Facebook. Конечно, важно быть в курсе всего, что происходит в мире, но в то же время необходима и цифровая детоксикация. Посвящайте время только тому, что вдохновляет, учит вас и напоминает о том, что нужно оставаться благодарными, добрыми и спокойными.

Общайтесь с теми, кто заставляет вас улыбаться

naslovna (2)

Общайтесь, играйте в настольные игры, сажайте цветы на балконе, готовьте, рассматривайте семейные фотографии, изучайте документальные фильмы. Создавайте семейные ритуалы и добрые воспоминания!

Используйте аромамасла

Можно создать расслабляющую атмосферу в доме с помощью эфирных масел, которые дают энергию и улучшают настроение. Например, запах лаванды возвращает к беззаботным прогулкам по пляжу, цитрусовые напоминают о лете, эвкалипт создает домашний оазис, который пробуждает чувственность.

Меняйте мысли

kuhanje

Как только вы чувствуете негативные эмоции и начинаете разрушительное самокопание, которое вызывает беспокойство и стресс, постарайтесь поменять направление мыслей, выбрав вместо них положительные аффирмации или мантры. Вы выбираете мысли, которые определяют ваши действия, убеждения и влияют на здоровье. Сосредоточьтесь на благодарности, внимании и и любви.

Уберитесь в квартире

dom-organizacija

Часто среди рабочих будней вы не успеваете убраться в комнатах или разобрать рабочий стол. Используйте возможность разобраться в кухонных ящиках, гардеробе, пересмотреть книжные полки или расчистить балкон. Вы будете в восторге от этой реорганизации, проведете время с пользой, а если ваша семья поможет вам, то веселье удвоится.

Тренируйтесь

Используйте большую комнату или балкон для личных тренировок. Йога, HIIT тренировки, фитнес или любой другой комплекс упражнений… вы выбираете сами. Просто включите YouTube и двигайтесь хотя бы полчаса в день.

Будьте благодарны

dnevnik

Дневник благодарности не только поможет видеть мелочи, согревающие вашу душу, но при его заполнении вы окажетесь вдали от негативных новостей или событий, с которыми вы сталкивались днем. Это идеальный отдых для души и тела. Плюс, вы заметите незначительные, на первый взгляд, мелкие события и поймете, что действительно делает вас счастливыми.

Не сравнивайте себя с другими

Чужой успех, слава, популярные блоги или советы психологов должны вдохновить вас на выход из зоны комфорта и стимулировать к изменениям в собственной жизни. Но при этом вам не нужно сравнивать себя с другими и тем более думать о неуспехе. Каждый человек уникален. И так и должно быть. Будьте тем, кто вы есть! Изменения начинаются внутри вас.

Еще больше полезного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Bonjour.ba

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ