Действенные бьюти советы из соц.сетей

Действенные бьюти советы из соц.сетей

Cоциальные сети стали неотъемлемой частью вашей жизни, и помимо красивых фото и интересных видео, Инстаграм и TikTok часто становится тем местом, где вы ищете необходимую информацию на любую тему или обращаете внимание на практические советы, которые помогут вам в быту.

Итак, в  Pinterest и у известных блогеров вы ищете рецепты, модное вдохновение, хитрости для дизайна и организации интерьера, советы по макияжу, а в TikTok растет число бьюти-лайфхаков. Хэштег #Skincare из месяца в месяц бьет рекорды просмотров и уверенно становится излюбленным местом для тех, кто ищет способы безопасно и доступными средствами поддерживать собственную красоту.

Хотя не все эти советы хорошо изучены и безопасны, большинство из них заслуживают внимания. И о лучших из них Swjournal раскажет далее.

1. Массаж льдом

2kt-13321

Преимущества охлаждения или криотерапии известны давно. Но этот простой трюк снова стал популярным благодаря TikTok. Поцедуру можно выполнять с помощью обычных кубиков льда или различных гаджетов, среди которых популярны крио-шары.

Все, что вам нужно сделать, это помассировать кожу лица кубиком льда в течение 10 минут или использовать выбранный гаджет. При этой процедуре сужаются кровеносные сосуды, что предотвращает или мгновенно уменьшает существующий отек лица.

И это лишь одно из многих преимуществ использования льда.

Охлаждение подтягивает, разглаживает и тонизирует, благодаря чему морщины становятся менее заметными, а коже возвращается естественное сияние. Одновременно это и лимфодренаж лица. А результат вы заметите сразу после первой процедуры.

Дополнительным бонусом охлаждения является то, что оно предотвращает появление на коже покраснений и воспалительных процессов.

2. Двойное очищение

1bt-1621

Двойное очищение стало популярным благодаря тренду K-beauty, и блогеры TikTok дополнительно обратили внимание на этот бьюти-трюк. Тщательное умывание — один из ключевых шагов в уходе за кожей, и понятно, почему так важно такое двойное очищение.

Главное — каждый вечер очищать лицо средством на базе масла, а затем умываться мягким гелем на водной основе.

Это единственный способ удалить с кожи все следы макияжа и грязи, которые накопились в течение дня, потому что многие продукты для макияжа нельзя удалить только мицеллярной водой или очищающей пенкой.

3. Массаж гуа ша

4gsr-31119

Эта процедура пришла в Европу из традиционной китайской медицины, и производится она при помощи плоских аппликаторов из нефрита и розового кварца. Хотя они могут быть сделаны из других кристаллов. Один или два раза в день ими массажируют чистое лицо с предварительно нанесенным питательным маслом.

Цель массажа — стимулировать циркуляцию крови, лимфатическую систему для снятия мышечного напряжения и одновременнос с этим ускорять выработку коллагена. Все это приводит к разглаживанию существующих и предотвращению новых морщин, при этом подтягиваются контуры лица, кожа возвращает красивый тон, здоровое сияние и ухоженный вид.

Первые эффекты заметны уже через несколько дней, а при регулярном использовании заметно замедляется старение кожи.

4. Домашние маски для лица

4bt-1621

Существуют различные рецепты домашних масок, которые популярныи и в TikTok. Но среди них выделяются варианты с сочетанием меда, куркумы и молока.

Мед полезен для кожи, хотя бы потому что у него антибактериальные свойства. Куркума стимулирует естественное сияние кожи, а молоко ее увлажняет.

5. Интенсивное увлажнение

5bt-1621

Очищение и увлажнение кожи — основа каждой косметической процедуры. А гиалуроновая кислота — самый обсуждаемый ингредиент для наполнения клеток кожи жизненной влагой.

И это не удивляет, если иметь в виду, что это соединение, которое вытягивает воду из воздуха и удерживает ее в коже. В то же время каждая молкула вещества способна притягивать в 1000 раз больше воды, чем ее собственный вес.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Instagram

 

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ