Базовый гардероб для весны

Базовый гардероб для весны

Каждый год и каждый сезон модные дизайнеры предлагают большое разнообразие трендов. Наверняка, вы обращали внимание, что одни из них мимолетны, а другие остаются актуальными, как минимум, несколько сезонов.

И возникает вопрос — что же выбирать из множества нарядов, чтобы эти вещи радовали вас как можно дольше и оправдывали их стоимость?

Все просто — чем ярче и заметнее вещь, тем быстрее она теряет актуальность или попросту надоедает! Именно поэтому в каждом гардеробе важно иметь основную базу универсальных вещей в спокойной расцветке и желательно без принтов. Рекомендуемый объем таких нарядов в гардеробе — не менее 60%.

164682849_991831721221202_7296853918912773017_n

Ольга Епифанова

Под критерии базового гардероба подойдет сразу несколько трендов текущей весны! Подробнее об этом для Swjournal расскажет стилист-имиджмейкер, преподаватель Европейской Академии Имиджа Ольга Епифанова.

1. Total white

Anine-Bing-odijelo-jesen-zima-2020.-1-stil

Приобретая белые вещи этой весной комбинируйте их друг с другом, а если тренд потеряет свою популярность, вы легко можете сочетать их с другими цветами вашего гардероба достаточностью долго.

2. Голубой цвет

QIP Shot - Screen 7851-denim

То же касается тренда на небесно-голубые оттенки, которые тоже никогда не выйдут из моды, но сейчас особенно актуальны.

3. Юбки с высоким разрезом

Image9-past

Юбки с высоким разрезом могут быть как миди, так и макси длины. Чтобы вещь прослужила вам не один сезон, обратите внимание на спокойные цвета без лишней экспрессии.

Этот тренд гарантирует свободу модным экспериментам в разные сезоны: летом — юбка с укороченными топами или футболками, зимой — с жакетом или свитером. Любителям спортивного стиля юбку можно сочетать с худи.

4. Кроп-топы и бра

pokazite-svoje-obline-10-saveta-za-zena-sa-bogatim-poprsjem (1)

Смело покупайте их для пополнения базы весенне-летнего гардероба. На данный момент этот тренд носят в абсолютно разных форматах: с юбками, брюками, шортами. Для создания делового образа можно носить их с жакетом. В числе эксклюзивных вариантов — кроп-топы поверх рубашки, платья или водолазки.

5. Кожа

c6e7482f9345150ef54f676d75b54dfe

Прежде изделия из кожи использовали лишь как часть образа, но сейчас можно нарядиться в неё с ног до головы — это будет модно, стильно и актуально.

Если вам кажется, что кожаные вещи смотрятся грубо, то следует выбирать светлые оттенки — они придают образу мягкости, нежности и элегантности. Тёмные и яркие тона подчеркнут силу характера, напористость и могут выразить вашу индивидуальность.

6. Деним

Mango-traper-haljina-proljeće-2021.-3

Если вдруг у вас не сложились отношения с кожей, то непременно попробуйте total denim.

Базовые вещи иногда называют вещами-инвестициями, потому что они остаются с вами надолго, носятся часто, их можно использовать в неограниченном количестве комплектов. Соответственно, цена таких базовых трендовых приобретений получается гораздо ниже, чем у «дополнительных» предметов гардероба, которые прослужат не долго, но подчеркнут вашу осведомленность в мире модных тенденций.

Вещи, которые пробудут с вами недолго (не дольше одного-двух сезонов)

1. Сетка

1490563395_tendencii2

Такие вещи популярны в этом году и, как правило, они носятся поверх одежды. Самые смелые могут надеть сетку на боди и короткие шорты.

2. Воротнички «Питер Пэн»

vbiancav

Наверняка вы заметили присутствие накладных воротничков в коллекциях многих дизайнеров, в ленте Instagram и на улицах вашего города. Стильные интересные варианты — белые, кружевные или заостренные. Выбирайте наиболее подходящие к вашему лицу.

3. Сумочки для телефонов

1136.550x0@2x

С каждым годом модные дома все уменьшали и уменьшали размеры сумокчек, пока не достигли минимума. Этот тренд не всегда используют по прямому назначению — чаще это модный аксессуар, лишь дополняющий образ.

4. Пышные рукава

Pixie-Market-Black-Scalloped-Bib-Blouse

Если вы сомневались или в прошлом году не успели побаловать себя вещью с подобной выкройкой, то сейчас у вас есть все шансы это исправить.

5. Неон

3sp-Proenza-Schouler-White-Label

Максимально светящиеся яркие цвета очень популярны. Этот тренд для смелых, эксцентричных и эпатажных натур, готовых к пристальным взглядам и повышенному вниманию окружающих.

6. Полупрозрачные и прозрачные вещи

pol_pl_Ecru-transparentna-bluzka-BSL-343213_2

Вероятнее всего, этот тренд задержится еще на сезон. Дизайнеры осторожно начинали с полупрозрачных блузок, а сейчас радуют вас многообразием прозрачных многослойных юбок, брюк и платьев.

7. Экстра-мини

MISSGUIDED-6

Возвращения тренда на мини ждали многие, но именно в этом году дизайнеры решились им порадовать самых смелых из модниц. Экстремально короткое мини в некоторых коллекциях объединили с шортами, чтобы их было удобнее носить и не сковывать себя в движениях.

Этот экскурс по модным тенденциям будет полезен и опытным, и начинающим модницам. Радуйте себя красивыми и стильными вещами, наслаждайтесь трендами, но не забывайте о собственном стиле и индивидуальности.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Esprit.eu

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ