Вещи, которые вам нужно сделать в новом году

Вещи, которые вам нужно сделать в новом году

Наступление нового года, другого десятилетия и 365 предстоящих каждодневных открытий так или иначе обязывает к действиям и оказывает небольшое давление, призывая к решению, что изменить в жизни в целом и как улучшить каждый предстоящий день.

Поэтому нельзя не задаться вопросом — есть ли простой и интересный способ именно сейчас изменить жизнь к лучшему?

Первое и важное правило — прислушиваться к себе и не обращать внимания на предрассудки, которыми наполнен окружающий мир. При этом важно оставаться реалистичным человеком и не ставить недостижимых целей, которые разочаруют вас, если вы не сможете их достичь.

smiling-woman-in-jacket-3373398-800x400

Поэтому для планов и целей, которые чаще остальных добавляются в новогодние списки, были выбраны простые, жизнеспособные и понятные советы, которые точно сделают вашу жизнь насыщеннее и ярче в следующем году.

Конечно, только вам решать, какой из них подойдет тому человеку, которым вы хотите стать в следующие 12 месяцев, поэтому подумайте над советами, предложенными ниже, и влюбляйтесь в человека, в которого вы скоро превратитесь. Swjournal предлагает идеи, которые помогут вам сделать 2020 год лучшим♥

Полезная еда

odluke-rezolucije-novogodisnje-bonjour-ba-6

Этот пункт всегда есть в списках пожеланий на будущее, иногда как напоминание в смартфоне или как сообщение от кого-то, кто о вас заботится, например, от мамы. Истина в том, что каждый действительно хотел бы и есть брокколи вместе с авокадо, лососем и киноа и при этом лучше себя чувствовать.

odluke-rezolucije-novogodisnje-bonjour-ba-1

Но если вы вдруг проснетесь и с понедельника решите добавлять здоровые продукты в каждое блюдо, тем самым пытаясь полностью изменить рацион, то очень скоро поймете, что не можете справиться с этим свежим, навязанным планом питания. Поэтому пусть ваш рацион меняется постепенно. Будет достаточно и того, что вы выберете яблоко вместо пиццы и чипсов вечером после работы.

Спорт и фитнес

kettlebell-3293475_1920

Часы сидения за ноутбуком или компьютером, безусловно, сказываются на вашей физической форме. Но хотя у каждого есть желание быть энергичнее в 2020 году, никто не хочет бежать в фитнес-центр 1 января или 2 января пытаться совершить первую в своей жизни пробежку в парке.

attractive-beautiful-beautiful-woman-2866400-800x400

Разумеется, и в этом случае не нужно себя насиловать. Вы продвинетесь вперед, даже если скачаете приложение для упражнений и начнете заниматься дома. Ведь со временем за этим последует посещение фитнес-центра и составление плана тренировок.

Вы можете выделить и день для бега, постепенно развивая привычку тренироваться. Оставьте по полчаса на ежедневную тренировку и небольшими шагами двигайтесь к идеальной фигуре весь следующий год.

Больше экономии и меньше трат

kasa-obračun-lične-finansije-porez-prihod-696x435

Популярное желание — грамотное управление личными финансами. Увы, нужно понимать, что у вас никогда не будет идеального плана или бюджета, который будет рационально распределен на 12 месяцев. Но вы можете выбрать несколько тактик для обращения с деньгами, которые всегда работают.

207037_shutterstock-1529853785_ls

Что касается сокращения расходов, то вам придется выделить время, сесть, быть полностью честными с собой и расписать то, как, на что и сколько вы тратите каждый день. После этого создайте адекватный месячный бюджет расходов, соответствующий вашим тратам, а так же начните год со здоровых финансовых привычек и накоплений, которые порадуют вас в следующем декабре.

Узнавать новое

odluke-rezolucije-novogodisnje-bonjour-ba-7

Почти каждый год вы стараетесь попробовать что-то новое — путешествия в новые страны, чтение, рисование, фотография, домашние рецепты, блоги. И это вполне осуществимо даже в первый месяц года.

Самая большая проблема — дисциплина и последовательность. Хобби — это привычка делать что-то для себя, то, что приносит удовольствие, и делать это как можно чаще. Именно так вы и должны к этому относиться.

odluke-rezolucije-novogodisnje-bonjour-ba-3

Заведите записную книжку и ведите учет каждого увлечения. Когда вы пометите все в блокноте, вы невольно будете стремиться сделать все возможное, чтобы этот блок был заполнен.

Проводить больше времени с семьей и друзьями

remy_loz-ncAFN9NLIdM-unsplash-800x400

Иногда виновата работа, иногда дети и домашние обязанности, иногда усталость, а иногда и тот факт, что ваша внутренняя батарея разряжена и у вас нет сил для общения. И так как это происходит почти постоянно, в итоге, вы недовольны тем количеством времени, которое проводите рядом с любимыми, что обычно делает вас по-настоящему счастливыми.

shutterstock_1576868176_1000x0

Чтобы изменить это в 2020 году, важно, чтобы вы воспитали в себе планировщика, который будет вести календарь и делать все заранее. Под «заранее» имеются в виду месяцы. Например, бронируйте четверги в вашей любимой кофейне для встреч с друзьями, а по понедельникам после работы всегда старайтесь пойти на кофе или на ужин, или куда угодно с коллегами по работе. А выходные оставляйте для семьи: посещайте родителей, путешествуйте, выбирайте совместные однодневные поездки. И придерживайтесь такого плана. Потому что рабочие вопросы очень важны, но удовлетворение, которое вы получите, общаясь с любимыми, даст намного больше и вам, и вашей продуктивности.

Еще больше полезного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ