Кофе и мечты

Кофе и мечты

Как часто вы мечтаете? Многие, наверное, уже и забыли, как это делается. Иногда не хватает времени даже чтобы просто собраться с мыслями и построить план действий на следующий день, не говоря уж о фантазиях. Поэтому они остаются несбывшимися и забытыми.

Нет универсальной рекомендации для получения желаемого, которая бы подошла всем, но есть вещи, которые сделают этот путь проще и осознаннее. Следует помнить, что путь начинается с первых шагов… и так до звезд!

Найдите время побыть наедине с собой

dream-girl-devushka-tramvay

Да, это сложно, но сделайте себе такой подарок и воспользуйтесь им правильно: прислушайтесь к себе. Подумайте, что вам нравится, чего не хватает, что могло бы осчастливить в эти минуты, чего вы хотите.

Продумывайте каждую деталь

Определив привлекательные мысли и идеи, развивайте их образ в голове. Представьте их в деталях, так, будто они уже осуществились.

Визуализируйте

malchik-buduschiy-letchik-mechty

Когда возникнет ощущение, что картинка уже не умещается в памяти — записывайте ее — текстом, голосом, рисунками… Мечтайте громко!

Выделите главное

Как только мечта оформится в четкое видение, прочувствуйте, все ли вам нравится. Отсеките лишнее и взгляните еще раз.

Составьте план

Полдела сделано: мечта стала понятной и ясной, пора оттачивать план достижения, переходя к действиям. Чтобы не бояться начать двигаться к мечте и не остановиться на полпути к достижению план должен быть подробным. Преграды на пути не должны стать неприятными неожиданностями.

Вдохновляйтесь

dreams-light-mechty-banka-svet

Читайте истории людей, которые достигли мечты, смотрите фильмы о них. Попросите  друзей и семью рассказать личные истории. Примеры того, что исполнить мечту, возможно, вдохновляют продолжать такой путь.

Спросите совета

Сомнения – это то, что может свести старания на нет и заставить отложить мечту. В таких случаях нужна поддержка родных и близких — спросите у них совета и вместе проанализируйте ситуацию. Стоит помнить, что желание ваше, и вы в нем уверены, и кто бы что ни говорил, слушайте только внутренний голос.

Вспоминайте, ради чего это затевалось

M3m6Qcd0pyM

Когда у вас будут опускаться руки, не снижайте уровень мотивации, пусть образ мечты будет в прямом смысле окружать вас: заставки на экранах гаджетов, яркие стикеры с напоминаниями об уже проделанном пути, шутливые советы на них же типа «выше нос», календарь с зачеркнутыми датами, красочные картинки, фотографии на всевозможных поверхностях, все, что позволит духу воспрянуть и сделать очередной рывок. Пусть окружающее «кричит» о желании поделиться с миром мечтой.

Фото: Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ